Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-07-31 19:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Failed fake
На это сопоставление я шёл по столь длинной цепочке ссылок, что не хватило терпения отследить её до конца.


(Добавить комментарий)


[info]waraha@lj
2010-07-31 11:38 (ссылка)
Анатолий, это ваш самый чудесный птсо за все время =))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]waraha@lj
2010-07-31 11:40 (ссылка)
зы. а вот по ссылке - некрофилия.
нехорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obyvatel_59@lj
2010-08-01 02:34 (ссылка)
по ссылке - полный состав преступления "разжигание межнациональной розни". Вон, там в комментариях уже звучат призывы залить Кавказ напалмом.
Аффтары таки добились своей цели.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Кавказ - выжженная земля!
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 12:39 (ссылка)
Залить Кавказ напалмом!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-07-31 11:59 (ссылка)
Анатолий, как по-вашему нужно решать чеченский вопрос?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Откуда дровишки?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 14:05 (ссылка)
Анатолий, в своих выступлениях в блоге на computerra Вы, иногда, находитесь на фоне странных деревянных конструкций, они выполнены из фанеры и имеют вид складских полок, извините, это у Вас такая грубая и безвкусная мебель или Вы из сарая ведете свои записи?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Откуда дровишки?
[info]awas1952@lj
2010-08-01 15:04 (ссылка)
M> Анатолий, в своих выступлениях в блоге на computerra Вы, иногда, находитесь на фоне странных деревянных конструкций, они выполнены из фанеры и имеют вид складских полок, извините, это у Вас такая грубая и безвкусная мебель или Вы из сарая ведете свои записи?

Это мебель. Сделанные по моему заказу (и за немалые деньги) полки глубиной 60 см. Дальний ряд -- журналы, перед ними -- книги обычного формата, перед ними -- книги карманного формата, а на переднем крае полок -- всякая бытовая мелочь. Таким образом всё видно, и сил на поиски уходит немного.

Двери пока из толстой фанеры. Это -- самый компактный вариант. Не исключено, впрочем, что придумаю что-то поудобнее -- тогда закажу замену.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Откуда дровишки?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 15:11 (ссылка)
Я так и думал, Вы интересный советский инженер и страдаете болезнью всех советских инженеров - за функциональностью не видите эстетической привлекательности, это касается всего произведенного в СССР, страшная мебель (главное положить можно), страшная одежда (надевается и греет, что еще надо) страшные интерьеры (не течет ведь). Вот потому джинсы и кока-кола и победили СССР.

По поводу Вас так смотрится - чудак в хлеву, хорошо жилет не надеваете, а то вообще ужас-ужас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Откуда дровишки?
[info]awas1952@lj
2010-08-01 15:20 (ссылка)
M> Я так и думал, Вы интересный советский инженер и страдаете болезнью всех советских инженеров - за функциональностью не видите эстетической привлекательности, это касается всего произведенного в СССР, страшная мебель (главное положить можно), страшная одежда (надевается и греет, что еще надо) страшные интерьеры (не течет ведь). Вот потому джинсы и кока-кола и победили СССР.

Инженеры -- особенно советские -- в состоянии сделать и изящно, и даже вычурно. Если захотят или их об этом попросят. Я был изящен в своих программах. У меня множество изящных друзей -- в том числе и инженеров. Поэтому в быту отдыхаю от изящества.

M> По поводу Вас так смотрится - чудак в хлеву, хорошо жилет не надеваете, а то вообще ужас-ужас.

Жилет висит на соседнем кресле. В кадр не попадает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Откуда дровишки?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 15:23 (ссылка)
Так отчего в СССР было так все коряво и криво, что напильником или кувалдой надо было дорабатывать, Ваше мнение?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Откуда дровишки?
[info]awas1952@lj
2010-08-01 16:41 (ссылка)
M> Так отчего в СССР было так все коряво и криво, что напильником или кувалдой надо было дорабатывать, Ваше мнение?

Моё мнение -- что далеко не всё в СССР соответствовало Вашему мнению. А кроме того, "вам что надо -- шашечки или ехать?"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Откуда дровишки?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 16:49 (ссылка)
Нет, ну объясните советским женщинам, что "наша" обувь лучше "их" сапог, Вы же понимаете, что один только дефицит женских сапог поспособствовал развалу СССР. Магнитофоны SONY были привлекательнее отечественных, считайте, уже половина мужчин не желают жить в стране с плохими телевизорами и магнитофонами, все это сказалось про распаде СССР, дефицит всего стал одной из главных причин распада СССР, Вы же наверно считаете желание людей носить кроссовки, а не кеды какой то пустой блажью. Кстати, отсутствие кроссовок совсем совок доконало. Дефицит мебели, за страшненькой стенкой очередь пять лет, опять же Вы сами себе мебель выстругали и, наверно, удивляетесь, почему народ хотел не такую, как у вас, из досок и фанеры, да?

(Ответить) (Уровень выше)

офф топ. Клёсов
(Анонимно)
2010-07-31 12:13 (ссылка)
Анатолий, почему вы не используете работы Клёсова А.А.(по ДНК-генеалогии)?
Во-первых, собственно естественно-научное обоснование вашего(и моего)гимна.
Во-вторых, строго (Y-хромосома) доказуемое братство.
В-третьих, уважаемый в научных кругах человек (в прошлом году лекцию в МГУ по этой теме читал).
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php -на котором обсуждают, и там же ссылки на их журналы. Если вы с этим материалом не знакомы, то читать надо относительно много.

(Ответить)


(Анонимно)
2010-07-31 12:32 (ссылка)
хыхы
http://demotivation.ru/vapox1x115vrpic.html

А может всё же отделить Great Ichkeria ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-07-31 21:36 (ссылка)
Сразу надо было отделять! Борис Николаевич упустил время, и зачем-то стал удерживать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-07-31 21:42 (ссылка)
Абсолютная дурость. Отделив Чечню, мы получили бы все то же самое, но уже со стороны "независимого государства", куда просто так не сунешься без воплей "мирового сообщества". Ну и, разумеется, независимая Ичкерия тут же попала в сферу влияния Запада со всеми вытекающими, ибо работать чеченцы не особо умеют, а жить на какие-то шиши надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-01 02:53 (ссылка)
Может и вопили бы. А России не по-барабану? Израиль, когда достают, наводит порядок, не обращая особого внимания на вопли. А у российской то армии возможностей поболе будет. Вон сколько ракет списывают, а можно было бы использовать не без пользы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-01 07:44 (ссылка)
Так на своей территории гораздо проще навести порядок, чем на территории независимого государства. А то, что не могут, так это исключительно проблема политической импотенции нынешних властей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Коты согласные
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 12:49 (ссылка)
Совершенно согласен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vir77@lj
2010-08-01 13:44 (ссылка)
Что легче и дешевле контролировать - территорию, которую еще и снабжать надо, или границу? Кроме того, раз они граждане России, так нет способа пресечь их распространение по стране.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-01 17:34 (ссылка)
Ну вот афганские наркотики пресечь особо не можем...

<<Кроме того, раз они граждане России, так нет способа пресечь их распространение по стране.

А их распространение, в идеале, пресекать и не надо - надо противозаконные действия пресекать. Ну а на крайний случай существует проверенный сталинский метод.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-01 18:20 (ссылка)
Граница не оборудована, и пограничники - продажные твари. Но с этим бороться много дешевле, чем контролировать территорию и кормить население.

Пресекать и не надо. Нужна разумная иммиграционная политика, при которой в страну бы приезжали высокообразованные/профессиональные люди независимо от их национальности, желающие на неё работать. Поучиться этому легко у любого цивилизованного гос-ва. Но поучиться хорошему, а глупости оставить без внимания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-01 18:31 (ссылка)
<<Граница не оборудована, и пограничники - продажные твари.

Вот. В случае независимой Чечни мы имели бы тех же самых пограничников с теми же проблемами.

<<Но с этим бороться много дешевле, чем контролировать территорию и кормить население.

Очень спорно. А насчет кормить население... Ну вообще-то они должны сами себя кормить. Нынешняя ситуация, как я уже говорил, вызвана исключительно импотенцией власти.

<<Нужна разумная иммиграционная политика, при которой в страну бы приезжали высокообразованные/профессиональные люди независимо от их национальности, желающие на неё работать.

И это тоже проблема властей. Дело не в том, что не умеют, а в том, что не хотят. Дешевая рабсила из-за границы перевешивает интересы страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-01 18:37 (ссылка)
1 Да. Но тратили бы свои усилия и деньги на себя, т.е. на создания своей пограничной службы

2. Иммиграционные законы цивилизованных стран прежде всего защищают свой рынок рабочей силы от наплыва дешевой. А в России все наоборот? Тогда надо начать со своей российской власти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-01 19:19 (ссылка)
<<1 Да. Но тратили бы свои усилия и деньги на себя, т.е. на создания своей пограничной службы

Если Чечня - часть России, то это траты на себя. Только тратить надо по-умному, а не как сейчас.

<<2. Иммиграционные законы цивилизованных стран прежде всего защищают свой рынок рабочей силы от наплыва дешевой. А в России все наоборот?

А у нас наоборот. Гастарбайтеры крайне выгодны.

<< Тогда надо начать со своей российской власти

А я про что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-01 21:22 (ссылка)
1, Нет, не часть. И никогда ею не будет. Так что все деньги и услия - в песок.

2. Как с этим бороться известно.


Так за чем дело стало? Голосуйте правильно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-02 07:36 (ссылка)
<<1, Нет, не часть. И никогда ею не будет. Так что все деньги и услия - в песок.

Была, есть и будет. Возможно, без чеченцев.

<<Так за чем дело стало? Голосуйте правильно!

Верить в то, что выборы что-то решают - верх наивности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sitr@lj
2010-08-02 09:59 (ссылка)
>Верить в то, что выборы что-то решают - верх наивности.

Это почему?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-02 16:26 (ссылка)
Неужели что-то решают? Так расскажите мне где и когда выборы на более-менее высоком уровне что-то решили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sitr@lj
2010-08-02 19:11 (ссылка)
Избрание Ф. Рузвельта устроит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-02 19:29 (ссылка)
Чем оно должно меня устроить? Хотите сказать, что Рузвельт был избран вопреки "элите" США только волей народа?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sitr@lj
2010-08-02 19:43 (ссылка)
Несомненно. Гувер проиграл именно в результате того, что из-за Великой Депрессии народ от него отвернулся. И история с неправильным предсказанием результатов выборов 1936 года тоже достаточно известна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-02 19:51 (ссылка)
Ну да, ну да. Народ отвернулся... А выдвинул кто? Народ? А возможная альтернатива в виде революции на фоне Великой депрессии как вам? Как вам такое утверждение: http://dic.academic.ru/dic.nsf/biograf/5446

Смысл в том, что выбор происходит из ограниченного числа кандидатов, выдвинутых фактически "денежными мешками". То-есть, неважно, что ты хочешь выбрать, будь добр выбирать из того, что мы тебе предоставим. Овцы выбирают себе волка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sitr@lj
2010-08-02 20:52 (ссылка)
>А возможная альтернатива в виде революции на фоне Великой депрессии как вам?

Разумеется, любое вменяемое правительство стремится предотвратить революцию.

>Смысл в том, что выбор происходит из ограниченного числа кандидатов, выдвинутых фактически "денежными мешками". То-есть, неважно, что ты хочешь выбрать, будь добр выбирать из того, что мы тебе предоставим.

Если достаточно многие захотят, чтобы им "предоставили" одно и то же, то они скинутся на кандидата, который пообещает им это предоставить.

>Овцы выбирают себе волка.

"Волк", пользующийся поддержкой народа, всяко лучше, чем "волк", не пользующийся таковой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-03 08:57 (ссылка)
<<Разумеется, любое вменяемое правительство стремится предотвратить революцию.

Само собой. Только причем тут мнение народа?

<<Если достаточно многие захотят, чтобы им "предоставили" одно и то же, то они скинутся на кандидата, который пообещает им это предоставить.

Блажен, кто верует. Чтобы организовать такую массу народа на предмет "скинуться" потребуются огромнейшие затраты.

<<"Волк", пользующийся поддержкой народа, всяко лучше, чем "волк", не пользующийся таковой.

Это из серии выбора из двух зол меньшего. Такой волк, конечно, лучше, но волком от этого он не перестает быть. Со всеми вытекающими.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vir77@lj
2010-08-02 15:32 (ссылка)
Вот американцы 200+ лет верят. И не только верят, но и решают все проблемы выборами. Вы счтаете такую веру наивной.

Хотите сравнить результаты?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-02 17:00 (ссылка)
<<Вот американцы 200+ лет верят.

Блажен, кто верует.

<<И не только верят, но и решают все проблемы выборами.

Максимум, на уровне мэра небольшого городка. Дальше уже в дело вступают большие деньги.

<<Вы счтаете такую веру наивной.

Да.

<<Хотите сравнить результаты?

С чем? С царской Россией, с английской монархией или, может, с СССР? Можно и сравнить, но тогда надо все обстоятельства учитывать. Климатические условия, защищенность от внешнего врага и т.д.

(Ответить) (Уровень выше)

Азербайджан отделен, разве помогло?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 12:48 (ссылка)
А они все тут и самая наинаглейшая диаспора в мире это их, азербайджанская диаспора в России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Азербайджан отделен, разве помогло?
[info]vir77@lj
2010-08-01 13:41 (ссылка)
Ну, при желании есть способ от них избавиться. А если бы Азербайджан был в составе России, так и способа нет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Азербайджан отделен, разве помогло?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 13:46 (ссылка)
Азербайджанская диаспора четко сказала, что если будете гнать нас перережем ваших, правда русских в Азербайджане и так осталось крайне мало. Кстати, вот видео на тему - о "русском фашизме", рассказывает представитель азербайджанской диаспоры Союн Садыков, 2008

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Азербайджан отделен, разве помогло?
[info]vir77@lj
2010-08-01 15:17 (ссылка)
А вот русских давно надо было вывезти из республик. Даже необходима специальная гос.программа по их переселению в Россию. Можно по примеру ФРГ признать всех русских - гражданами России, и предложить им помощь для переезда. И угрозы в их адрес только способствовали бы иммиграции в Россию. При этом, вы убиваете двух зайцев одним выстрелом - усливаете Россию и ослабляете соседей.

У Бориса Николаевича на это денег не было, но у Путина-то денег было навалом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Азербайджан отделен, разве помогло?
[info]mylittlecat@lj
2010-08-01 15:48 (ссылка)
Он вот рассказывает про русский фашизм, а у меня бывшая одноклассница в 90-х устроилась к ним цветами торговать, так эти азербайджанцы изнасиловали ее и держали в квартире для развлечений, помнится, по телеку показывали, каких их брали, а каково девочке, все пальцем показывали и естественно "а ты знаешь, ее изнасиловали азербайджанцы". Мое мнение - погромы нужны и казни чурок, тогда все будет хорошо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andrey_spirt@lj
2010-07-31 12:58 (ссылка)
А много ли чеченских детей усыновляют американские семьи? =)))

(Ответить)

Истинное наше происхождение
[info]ru_partizan@lj
2010-07-31 15:39 (ссылка)
http://www.youtube.com/watch?v=VpsyfzcMw_M&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=2Vt63zu3BdY&feature=related

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:Сказки, ненаучная фантастика
(Анонимно)
2010-08-01 01:31 (ссылка)
Если уж кому важно искать предков в античности не напрямую относящихся к нам(по крайней мере имевших отношение к территории, а через этногенез впоследствии - к последующим народам, сформировавшимся), то реальный исторический кандидат - скифы и Скифия. Не древняя Греция, древняя Персия конечно, но более или менее приличное общество было - цари, знать, суд, ополчение-армия. Наверняка простая, примитивная форма письменности - до сих пор неясный вопрос.
Даже с учётом высокой доли скотоводства в хозяйстве и слишком большому дроблению на отдельные племена, самые крупные из которых образовали т.н "царства" - Крым, Одесский регион, Ростовский до волгоградских степей, северный регион распространения - до сих пор неясный вопрос - или только Черноземье России, или же включая частично и до Нечерноземья. У А.Вассермана где-то в статьях есть про ранних восточных славян - смешение скифов с балтами, частично германцами в эпоху Великого переселения народов(готы и пр племена, оказавшиеся на территориях - восточногерманские языки, не северогерманские как уже отдельная история с варягами впоследствии в иную эпоху)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сказки, ненаучная фантастика
[info]king505@lj
2010-08-01 08:41 (ссылка)
Ага, смешали полтора скифа с двумя балтами и на выходе миллион русов... чушь.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Сказки, ненаучная фантастика
[info]awas1952@lj
2010-08-01 15:08 (ссылка)
an> У А.Вассермана где-то в статьях есть про ранних восточных славян - смешение скифов с балтами, частично германцами в эпоху Великого переселения народов(готы и пр племена, оказавшиеся на территориях - восточногерманские языки, не северогерманские как уже отдельная история с варягами впоследствии в иную эпоху)

© 1997.08.01.21.23: "Русь из варяг в греки (http://awas.ws/POLIT/NATQUEST/AMBERWAY.HTM)".

(Ответить) (Уровень выше)

Вассерман всегда говорил, что Чечню нельзя отделять
(Анонимно)
2010-07-31 16:46 (ссылка)
а, наоборот, целесообразно давать ей деньги, чтобы она оставалась Российской.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман всегда говорил, что Чечню нельзя отделять
[info]vir77@lj
2010-07-31 21:35 (ссылка)
Вот пусть вассерманы и дают деньги.

(Ответить) (Уровень выше)

ОФФ
[info]albir@lj
2010-08-01 07:58 (ссылка)
И это все почти о тебе.
http://albir.livejournal.com/

(Ответить)


[info]darkhobbit@lj
2010-08-01 14:31 (ссылка)
Автор молодец.

(Ответить)


(Анонимно)
2010-08-02 11:51 (ссылка)
Бедные чеченские "дети" 18-20 лет от роду + их тренеры по дзюдо. Не смогли противостоять 25 армянским подросткам.
И то. Когда 3-е избивать русскую девочку 13 лет, это они могУт, когда избивать вдевятером зам. начальника лагеря, это всегда пожалуйста. А вот против 25 амянских подростков, это, извините, для чеченских "боевиков" это "слишком. Храбрецы, однако.
И А.Вассерман с ними.

(Ответить)