Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-08-26 16:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дела давно минувших дней
С непростительным запозданием обнаружил у [info]varjag_2007@lj сведения о некоторых эпизодах деятельности деда жены недавнего (2004-10) узурпатора поста президента Украины.


(Добавить комментарий)


[info]a_hramov@lj
2010-08-26 08:22 (ссылка)
Ну и что? Человек за дела деда своей жены не отвечает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-26 08:29 (ссылка)
AH> Ну и что? Человек за дела деда своей жены не отвечает.

Юридически -- не отвечает. Но понимать, чему обучена его жена и куда толкает мужа, всё-таки не повредит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_hramov@lj
2010-08-26 08:38 (ссылка)
Не только юридически, но и фактически и нравственно.
А с чего Вы решили, что это жена толкает Ющенко к чему-то? Может, это он, наоборот, толкает жену...
Есть некоторая информация, что дед Януковича был полицаем. Ну и что? Ну и ничего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-26 09:57 (ссылка)
AH> Не только юридически, но и фактически и нравственно.

Нравственно -- отвечает. Если кто-то из моих предков совершил доблестный поступок -- я должен доказать, что достоин его памяти. Если кто-то из моих предков совершил гнусность -- я должен доказать, что не унаследовал его душу.

AH> А с чего Вы решили, что это жена толкает Ющенко к чему-то? Может, это он, наоборот, толкает жену...

Ющенко _всегда_ был пассивным инструментом в чужих руках. Даже когда был премьером -- всю работу тянул Ехануров. На Украине это знают все, кто вообще интересуется политикой.

AH> Есть некоторая информация, что дед Януковича был полицаем. Ну и что? Ну и ничего.

А то, что Янукович своего деда не оправдывает (если, конечно, Ваша "некоторая информация" достоверна: рыжие любят приписывать противникам свои грехи, поскольку даже не в состоянии придумать нечто новое). А вот Ющенко, чей отец был немецким лагерным стукачом (это доказано противоречиями в его собственных показаниях и автобиографиях), на протяжении всего своего президентства объявлял палачей и предателей героями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_hramov@lj
2010-08-26 10:50 (ссылка)
Нравственно -- отвечает. Если кто-то из моих предков совершил доблестный поступок -- я должен доказать, что достоин его памяти. Если кто-то из моих предков совершил гнусность -- я должен доказать, что не унаследовал его душу.За своих предков - может и отвечает. За предков жены - ну извините.
Ющенко _всегда_ был пассивным инструментом в чужих руках.Если так и было в политике - не факт что так обстоит дело в личной жизни.
это доказано противоречиями в его собственных показаниях и автобиографияхНевозможно доказать какой-либо позитивный факт при помощи противоречий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-26 17:14 (ссылка)
AW>> Нравственно -- отвечает. Если кто-то из моих предков совершил доблестный поступок -- я должен доказать, что достоин его памяти. Если кто-то из моих предков совершил гнусность -- я должен доказать, что не унаследовал его душу.

AH> За своих предков - может и отвечает. За предков жены - ну извините.

А кто ему виноват, что он в жёны выбрал откровенную змею? Биография у неё самой не лучше, чем у деда.

AW>> Ющенко _всегда_ был пассивным инструментом в чужих руках.

AH> Если так и было в политике - не факт что так обстоит дело в личной жизни.

Она ему не только жена, но и начальница. В качестве кадровой сотрудницы отдела разведки министерства иностранных дел (государственного департамента) Соединённых Государств Америки. Что опять же документировано в её биографии.

AW>> это доказано противоречиями в его собственных показаниях и автобиографиях

AH> Невозможно доказать какой-либо позитивный факт при помощи противоречий.

Ещё как можно! О доказательствах "от противного" слыхали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergm@lj
2010-08-28 22:03 (ссылка)
Мда, таке словоблуддя щиро висловлювати людина з високим IQ просто не може. Звісно, з віком розумові здібності притуплюються, але щоб настільки - навряд. Отже, Онотолє просто свідомо бреше...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vir77@lj
2010-08-28 00:50 (ссылка)
А бывает и наоборот. И еще как бывает.

Вот Илья Ульянов - приличнейший человек, много сделавший для страны. А все дети - какие-то сволочи. А Владимир - так редчайший подонок.

Так что, их отец так научил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-28 04:53 (ссылка)
V> А бывает и наоборот. И еще как бывает. Вот Илья Ульянов - приличнейший человек, много сделавший для страны. А все дети - какие-то сволочи. А Владимир - так редчайший подонок. Так что, их отец так научил?

Именно отец и научил. Поскольку Ваше мнение о детях Ильи Ульянова не имеет ничего общего с реальностью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-29 13:11 (ссылка)
Так и Ландау говорил:" Ленин - первый фашист"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]22he_travnya@lj
2010-08-26 08:23 (ссылка)
А кто это в Украине имел власть с 2004го по 2010?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-26 08:28 (ссылка)
2T> А кто это в Украине имел власть с 2004го по 2010?

Виктор Андреевич Ющенко объявлен президентом в 2004-м. Правда, официальную присягу принёс уже в 2005-м. Но неофициальную успел принести, как только по результатам второго тура -- в ноябре 2004-го -- президентом стал Виктор Фёдорович Янукович.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]22he_travnya@lj
2010-08-26 08:30 (ссылка)
Но власти до вечера 23го января 2005го он не имел)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fatfan@lj
2010-08-26 09:38 (ссылка)
Разберите Российских президентов по полочкам :)

(Ответить)


[info]ivangoe4@lj
2010-08-26 09:38 (ссылка)
Да... расизм в чистом виде! Вступайте в ДПНИ! Вам уже туда пора!

(Ответить)


(Анонимно)
2010-08-26 13:15 (ссылка)
Опять выссер в грязном белье копается. Больше ни на что уже не способен.

(Ответить)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-27 01:33 (ссылка)
Не считаю господина Ющенко сколько-нибудь приятным человеком, но, честное слово, глядя на него я не так переживал за граждан Украины, как сейчас. Человек, воровавший шапки из сортиров - это достойнейший президент бывшей совковой республики. А обсуждать чьих-то предков, а тем более ныне здравствующих членов семей - это невероятная низость. Впрочем, насколько я помню, именно Вы радовались смерти польского президента. Человек, которого радует чья-то гибель, способен на любое высказывание, а то и действие. Обидно, что такие дичайшие взгляды исходят от интеллектуала почтенных лет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-27 04:07 (ссылка)
VC> Не считаю господина Ющенко сколько-нибудь приятным человеком, но, честное слово, глядя на него я не так переживал за граждан Украины, как сейчас.

Вы несомненно вправе считать любую удачу несчастьем.

VC> Человек, воровавший шапки из сортиров - это достойнейший президент бывшей совковой республики.

Это Вы о ком? Януковича обвиняли только в краже одной шапки на улице. И то впоследствии дело пересмотрели и признали: он -- тогда несовершеннолетний -- взял на себя чужую вину, дабы вывести из-под удара совершеннолетнего -- а потому подлежащего более тяжкому наказанию -- приятеля.

VC> А обсуждать чьих-то предков, а тем более ныне здравствующих членов семей - это невероятная низость.

Вы предпочитаете заметать мусор под ковёр?

VC> Впрочем, насколько я помню, именно Вы радовались смерти польского президента. Человек, которого радует чья-то гибель, способен на любое высказывание, а то и действие.

"Труп врага всегда хорошо пахнет" (С). Впрочем, не исключаю, что 65 лет назад самоубийство Адольфа Алоизовича Хитлера и Пауля Йозефа Фридриховича Гёббельса могло бы вызвать у Вас некоторую грусть.

VC> Обидно, что такие дичайшие взгляды исходят от интеллектуала почтенных лет.

Не знаю, почтенны ли Ваши годы. Но Ваши взгляды надлежит считать дикими в любом возрасте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-27 05:06 (ссылка)
1.Если Янукович - это удача, тогда Путин - просто Мессия.
2.О шапках, украденных в сортире - была раньше такая технология. Вор помладше перегибался через стенку сортира, сдергивал с человека шапку и убегал. Потерпевший не мог догнать вора в силу своего положения.
3.Я предпочитаю не обижать людей за проступки их предков либо родственников в целом. Мусор я предпочитаю выбрасывать на помойку, а не разглядывать его и не демонстрировать другим.
4.Во-первых, покойный Качиньский не убил несколько миллионов поляков, евреев, русских, немцев, цыган и других, среди которых было немало детей. Во-вторых, да, я предпочел бы, чтобы главы Третьего Рейха предстали перед трибуналом, а не покончили с собой. В третьих, мне например весьма антипатичен В.В. Путин, но я никогда не пожелал бы ему смерти, тем более столь страшной. И уж точно, труп для меня вне зависимости от происхождения пахнет неважно.
5.Нет, мне еще нет и тридцати. Но еще будучи ребенком я придерживался взглядов, называемых гуманизмом и пацифизмом. Если их будет считать дикими большинство людей, вне зависимости от возраста, - планета утонет в крови.
P.S. Несмотря на различие точек зрения, спасибо за Ваш ответ, боялся, что Вы удалите или проигнорируете мой комментарий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-27 06:18 (ссылка)
Молодца. Поставил старого идиота на место.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-27 12:57 (ссылка)
Я вовсе не считаю его идиотом. Просто я глубоко расстроен, что масса умнейших, эрудированных людей в России придерживаются столь византийских и агрессивных взглядов. Однако же, спасибо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-28 01:06 (ссылка)
А Вассерманищо, слава Богу, не из России, он с Украины. Гнать, конечно, таких надо ссаными тряпками, и будем надеяться, что погонят

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-28 04:27 (ссылка)
На Украине от него уже почти избавились - просто не обращают внимание. Поэтому он и приехал в Москву, где любят цирк, зрелища и немытых бомжей с амбициями пророков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 06:21 (ссылка)
Ну, последнее время Анатолий Александрович всё-таки чаще упоминается в России. Здесь он - человек публичный, известный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vir77@lj
2010-08-28 10:56 (ссылка)
Да, похоже вы правы. Вассерманищо - этакий современный "юродивый", чем и привлекает внимание.

Но вот никаких оригинальных "пророчеств" я от него ни разу не слышал, начиная со времен когда он подвизался еще на Либеральном Форуме (он начинал как истовый либерал, и сменил окраску, видимо, почувствовав что наступает время имперцев-сталинцев). Сплошь вторичный и третичный продукт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]awas1952@lj
2010-08-27 06:20 (ссылка)
VC> 1.Если Янукович - это удача, тогда Путин - просто Мессия.

Примерно так. Если учесть, в каком состоянии была страна к моменту его прихода и каковы были возможные альтернативы -- остаётся лишь удивляться, как нам повезло.

VC> 2.О шапках, украденных в сортире - была раньше такая технология. Вор помладше перегибался через стенку сортира, сдергивал с человека шапку и убегал. Потерпевший не мог догнать вора в силу своего положения.

Знаю. Но Януковича в этом не обвиняли даже рыжие.

VC> 3.Я предпочитаю не обижать людей за проступки их предков либо родственников в целом. Мусор я предпочитаю выбрасывать на помойку, а не разглядывать его и не демонстрировать другим.

Если потомок повторяет деяния предка -- не худо и напомнить об этом.

VC> 4.Во-первых, покойный Качиньский не убил несколько миллионов поляков, евреев, русских, немцев, цыган и других, среди которых было немало детей. Во-вторых, да, я предпочел бы, чтобы главы Третьего Рейха предстали перед трибуналом, а не покончили с собой. В третьих, мне например весьма антипатичен В.В. Путин, но я никогда не пожелал бы ему смерти, тем более столь страшной. И уж точно, труп для меня вне зависимости от происхождения пахнет неважно.

По второму пункту вполне согласен с Вами. А вот уже по первому есть некоторые сомнения. Качиньский для своей страны был немногим менее опасен, чем Хитлер для своей. Просто потому, что тянул её в прошлое.

VC> 5.Нет, мне еще нет и тридцати. Но еще будучи ребенком я придерживался взглядов, называемых гуманизмом и пацифизмом. Если их будет считать дикими большинство людей, вне зависимости от возраста, - планета утонет в крови.

Я тоже придерживался таких взглядов, будучи ребёнком.

VC> P.S. Несмотря на различие точек зрения, спасибо за Ваш ответ, боялся, что Вы удалите или проигнорируете мой комментарий.

Я не удаляю содержательные комментарии. Но вполне мог проигнорировать: здесь и без меня достаточно людей, способных с Вами поспорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-27 12:55 (ссылка)
1. Вот это везение. После какой-никакой демократии - вертикальное авторитарное общество. Наверное, Вы что-то такое знаете о Владимире Владимировиче и его правлении, чего не знаю я.
2. Зато его обвиняли в изнасиловании. Хотя, действительно, вполне возможно, что он, будучи т.н. "шестеркой" взял на себя чужую вину. Не стал бы на месте уважаемых граждан Украины голосовать за уголовного преступника.
3. Никоим образом не поддерживаю Ющенко. Но кроме крикливого национализма его обвинить не в чем. по сравнению с некоторыми нацлидерами - кроткий агнец.
4. Опять таки, мелкий националист (мир праху его). Согласитесь, Вас раздражала только его русофобия.
5. Я убежден, что вы были замечательным ребенком. Жаль, что большинство взрослых не умеют быть детьми и смотреть на мир с любовью. Вы - в том числе.

Еще раз спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-27 13:22 (ссылка)
>1. Вот это везение. После какой-никакой демократии - вертикальное авторитарное общество. Наверное, Вы что-то такое знаете о Владимире Владимировиче и его правлении, чего не знаю я.

Извините, Вы, наверное, последние лет 20 не в России живёте?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-27 14:10 (ссылка)
Если Западная Сибирь - не Россия, то наверное не в ней. А Вы, наверное, москвич? Жители Нерезиновой чрезвычайно плохо представляют себе ситуацию во всей остальной России. А в связи с чем Вы решили, что я не из России?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-27 14:42 (ссылка)
Я из Ставрополя. Решил я так потому, что Вы видимо сами плохо представляете себе Россию, раз разница между Путиным и Ельциным для Вас заключается лишь в "После какой-никакой демократии - вертикальное авторитарное общество.". Об ужасающей сверхсмертности при Ельцине ничего не известно? О чудовищном разгуле бандитизма ничего не известно? Стандартные штампы западных изданий, мол при Путине "вертикальное авторитарное общество" и никакой демократии. Вот поэтому я и решил, что Вы не из России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 06:29 (ссылка)
Смертность в "нулевые" стала выше, чем в девяностые. Преступность была действительно гигантской, да и государственный произвол. Но для меня Ельцин - это человек, освободивший Россию, но наделавший массу чудовищных ошибок. К Путину я отношусь с неприязнью в первую очередь из-за узурпации государственной власти, подавления оппозиции и удушения СМИ. Честно говоря, англоязычные СМИ столь же ангажированы, как и российские. Но там есть плюрализм мнений, какого российским СМИ и не снилось. Сам я далеко не западник. Если мое мнение по каким то вопросам совпадает с мнением европейцев или американцев, не вижу в этом ничего дурного.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-08-27 15:16 (ссылка)
И что Вы понимаете под "какой-никакой демократией"? Расстрел Белого дома прямым указом Ельцина?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 06:31 (ссылка)
Нет, выборность губернаторов, свобода избирать и быть избранным, доступ к информации для всех слоев населения. Ельци, повторю - не мой кумир. Но он - лучшее, что случалось с Россией за всю историю. И царствие ему небесное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 08:26 (ссылка)
v> лучшее, что случалось с Россией за всю историю.
Для подобных оценок нужно как минимум знать эту историю.
Если Вы ещё молодой человек, подозреваю - ещё не раз поменяете свои взгляды по поводу БН Ельцина.
Это не хорошо и не плохо, это нормально.
"Лицом к лицу - лица не увидать."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 12:41 (ссылка)
В целом я отношусь к Борису Николаевичу, повторюсь, не как к кумиру. Это был по западным меркам очень плохой политик. Но российская история известна мне очень хорошо, я получил недурственное для моего города образование, повторю, Ельцин - это действительно лучшее, что случалось с Россией. И я имею в виду не виртуальное понятие государства, а показатели свобод. Кстати, к их числу я отношу и доступность товаров населению, и доступность информации. Пока Ельцин был у власти, я относился к нему резко негативно (за "черный октябрь" 1993, Чечню, разгул криминала и многое другое), но и понятия не имел, что еще вспомню его добрым словом при президентстве (а затем и премьерстве) Путина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 13:21 (ссылка)
Познаете древо по плодам его.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 17:48 (ссылка)
Простите за бестактность и снобизм, но Вы всегда вставляете в свои комментарии какую-нибудь банальную "крылатую" фразу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 17:54 (ссылка)
Нет.
Только когда вижу что собеседнику без неё ну никак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 18:12 (ссылка)
Вы, наверное, ясновидящий. Спасибо, что теперь цитаты не употребили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 18:18 (ссылка)
Я не ясновидящий. Просто мне раз в год приходится проходить российско-украинскую таможню.
Там столько крылатых выражений наслушаетесь - мама не горюй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 18:21 (ссылка)
Ну, таможенники совковые - это отдельный этнос. Я не из них.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 18:04 (ссылка)
Извините, но только то, что с Вашей точки зрения было великим достижением украинской демократии Ющенко, мне и моим родственникам пришлось реально расхлёбывать. Подозреваю Ваши дреды приблизительно равны Вашим бредам по этому вопросу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 18:20 (ссылка)
Повторяю в очередной раз. Не считаю господина Ющенко сколько-нибудь приятным человеком. Просто Янукович мне еще менее мил. У меня также масса знакомых на Украине, в частности, в Крыму. А к моим дредлокс Вы прицепились совершенно напрасно. Это часть моего вероисповедания. Да и кипятитесь Вы совершенно напрасно. Я - не враг Вам. И что из моих комментариев Вы считаете бредом? Или это просто от обиды на мой бестактный вопрос?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 18:32 (ссылка)
Я не прицеплялся и не кипячусь.
Самое плохое в этой истории, что мне это уже пофиг.
У Вас масса знакомых в Крыму? А я там родился.
(Может сталкивались на жд вокзале Симферополя.)
Мил не мил, о чём Вы?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 18:37 (ссылка)
Сам в Крыму, кстати, не был. Ко мне приезжали интернет-знакомые. Мил - не мил - я о президентах. В значении "приятен-неприятен". Это у меня такая манера говорить и писать витиеватая. Невольно получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 19:02 (ссылка)
Наряду с Вашей манерой выражать свои мысли существуют вполне объективные грабли в виде украинского политического истеблишмента.
К сожалению это касается не только Вашей причёски. Точнее, это её совсем не касается. Это касается политики закупок сельхозпродукции у производителя, балланса украинского языка на радио и ТВ, попыток обосновать украинизаторство подправляя историю, и т.д.
А Вы, да - можете надеть свои любимые розовые очки, и считать что вся эта ющенковская грязь милее, чем распиаренный вхлам Янук.
Не слишком витиевато?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 20:24 (ссылка)
Я в курсе этих проблем. Я о личности человека. Политику даже и обсуждать не хочется. Опять-таки, в сортах дерьма не разбираюсь. Я не утверждаю, что Ющенко - ангел, и уже говорил, что он мне неприятен. Я утверждаю, что Ющенко и Янукович - негодяи. Только один из них вор, а другой - националист. И незачем цепляться к словам. Я изложил свою точку зрения чуть выше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2010-08-28 20:54 (ссылка)
Поздравляю. Никто Вам за Вашу точку зрения хребет не сломает. Уж не знаю Ваших источников информации (насчёт негодяев), только и я как любой дурак может заявить про Вас что-либо подобное. Ну я допустим знаю почему Янук может считаться негодяем, но Вы-то откуда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-29 03:18 (ссылка)
Что за глупая демагогия. Считаться негодяем он может по той простой причине, что является уголовным преступником. Я всё уже написал выше. Читайте внимательно, чтобы мне не приходилось повторяться и разжевывать элементарное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-29 06:39 (ссылка)
VC> Что за глупая демагогия. Считаться негодяем он может по той простой причине, что является уголовным преступником.

Когда-то, возможно, он и впрямь мог считаться негодяем. Но с тех пор прошли десятилетия. И за эти десятилетия он достаточно убедительно доказал, что полезен обществу.

VC> Я всё уже написал выше. Читайте внимательно, чтобы мне не приходилось повторяться и разжевывать элементарное.

Разжёвывать элементарное Вам придётся ещё очень долго. Потому что пока Вы всё никак не проглотите даже самые очевидные понятия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-29 08:52 (ссылка)
1. То есть, на свободу с чистой совестью? Ну дай Бог, дай Бог... Таким образом, мы видим, что наличие преступника среди родственников жены - это страшный грех. Собственное же преступление ничуть не мешает быть полезным обществу.
2. Очевидными понятиями в данном случае являются Ваши политические предпочтения? Тогда я никогда их не проглочу. Еще в детстве мама научила меня не совать в рот всякую гадость.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xaocnpopok@lj
2010-08-27 15:25 (ссылка)
Что это за страна "Западная сибирь"? Бывшее сибирское ханство располагалось на территории Омской области и немного захватывало Тюменскую область. Никакой особой западно и восточной части не имело. Поскольку я живу в Омской области, могу утверждать, что у нас так не говорят. Вы скорей всего пожилой еврей из Нью-Йорка, эмигрировавший еще во времена Брежнева. Манера изложения специфическая у вас. И в психологии разбираетесь - передергиваете моральные основы ловко. Место вашего виртуального проживания тоже не случайно - США при возможном делении России именно на нефтеносный бассейн Иртыша и Оби нацелились как на наследство. Видел я карты проекта раздела России... Вот только не выгорит дельце. Не по Сеньке шапка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 06:40 (ссылка)
По-моему, вы или параноик, или трололо. К национальности. Не совсем еврей. Национальности у меня, в общем-то никакой нет, ибо папа - еврей, а мама - татарка. (У татар национальность считается по отцу, а у евреев - по матери). Родной язык - русский. В Нью-Йорке не был, к сожалению. Доходы не позволяют. Эмигрировал бы с удовольствием, но точно не в США, скорее в Индию или Центральную Европу. И да, помимо политической карты изучите ради интереса физическую. Там Вы непременно найдете такое место, как Западная Сибирь. Впрочем, хватит кормить параноидального тролля с полным блогом копипасты и скудным вопаленным умишком. Хэв э найс дэй!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xaocnpopok@lj
2010-08-28 15:28 (ссылка)
Понятно, я тролль а не пророк. Я думал что вы еврей, а вы только сын еврея. Я тоже не русский а только сын русского. Смешно. Значит я не угадал. Про Западную сибирь вы говорили политическом контексте, поэтому на физическую карту я не глядел. Недосмотр.
А все-таки, как вы не крутитесь, защищая фашиста Ющенко (странно для сына еврея, но при тех бабках, что башляет госдеп ни что не удивительно), ваше дело весьма сложно и практически безнадежно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vir77@lj
2010-08-28 16:00 (ссылка)
Ну-ка, ну-ка, кому это Госдеп башляет?! Давайте хоть какие-то доказательства, я позвоню и спрошу с какой это стати они черт знает на кого тратят мои налоги

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 17:19 (ссылка)
А Вы считаете себя пророком? Тогда Вы точно сумасшедший. К тому же, как я вижу, антисемит.

Папа мой, между прочим, советский офицер, уволился в запас из-за ранения. Один солдатик, тоже чей-то сын, спрятал детонаторы в трансформаторе, за который отвечал мой отец. Думал утром забрать, рыбу глушить... Хорошо, что папа выжил. В сионизме и поедании христианских младенцев (или что там еще о евреях сочиняют "пророки") мой отец замечен не был, просто по матери еврей. А я действительно не отношу себя ни к одной национальности. Землянин я. Космополит.

Защищать Ющенко я и не думал. Терпеть не могу крикливых националистов. Просто привык стремиться к справедливости. Воспитан так.

Если бы мне кто-нибудь платил за мою точку зрения, я очень бы порадовался. Но ведь и Вам ФСБ не платит, я полагаю, что вы тролль добровольный.

О Западной сибири я говорил в контексте географическом. Просто Вам мерещится политический подтекст. Паранойя - не самое худшее, что может случиться, в конце концов, с Вами приятнее дискутировать, чем с ультраправыми идиотами, которые раньше любили комментировать мои блоги.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vir77@lj
2010-08-28 01:02 (ссылка)
Извините, я почему-то подумал что вы с Украины

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 06:42 (ссылка)
Это Вы, наверное, из-за темы разговора. И не за что здесь извиняться. Вот, например, одному тут показалось, что я из США. Надеюсь на его скорейшее выздоровление.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-29 11:26 (ссылка)
Еврейско-татарская смесь... Жуть какие хитрожо...е детки получаются! Знал одного такого - срочную служил в Театре Советской Армии на пл. Коммуны, в километре от дома родителей.
Так что юноша Vizz долго может юродствовать, демонстрируя, что детская каша у него не вся утилизируется - часть в голове остается...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-29 16:26 (ссылка)
Очередной любитель анонимных гадостей. Да еще и шовинист. Ваши обобщения ("знал одного такого") выдают в Вас неумного рано постаревшего брюзгу, претендующего на троллинг. Этакий старый сосед-алкоголик с вытянутыми на коленках штанами, поливающий всех за глаза словесными помоями. Если аудитория Анатолия Александровича хотя бы на 10 процентов состоит из такого сорта мелких негодяишек, то я могу ему только посочувствовать. Да и с логикой у Вас, недорогой вы наш, всё просто ужасно ("...знал одного такого ... ... Так что..."). Так что средних лет Анонимус может долго писать подобные претендующие в демократических странах на судебное преследование кляузы, демонстрируя пагубное влияние дешевой водки на головной мозг и изношенную печень...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]awas1952@lj
2010-08-28 15:01 (ссылка)
VC> 1. Вот это везение. После какой-никакой демократии - вертикальное авторитарное общество. Наверное, Вы что-то такое знаете о Владимире Владимировиче и его правлении, чего не знаю я.

Знаю. Знаю, что именно Путин прекратил развал страны. Знаю, какова была возможная в 1999-2000-м альтернатива Путину.

VC> 2. Зато его обвиняли в изнасиловании. Хотя, действительно, вполне возможно, что он, будучи т.н. "шестеркой" взял на себя чужую вину. Не стал бы на месте уважаемых граждан Украины голосовать за уголовного преступника.

Рыжие действительно обвиняли Януковича в изнасиловании. Но так и не привели ничего хотя бы отдалённо напоминающего доводы в пользу своей басни. И несомненно лучше голосовать за бывшего уголовного преступника, чем за будущего.

VC> 3. Никоим образом не поддерживаю Ющенко. Но кроме крикливого национализма его обвинить не в чем. по сравнению с некоторыми нацлидерами - кроткий агнец.

Ющенко всего лишь внушал всей стране комплекс неполноценности.

VC> 4. Опять таки, мелкий националист (мир праху его). Согласитесь, Вас раздражала только его русофобия.

Не соглашусь. Качиньский был гораздо вреднее для Польши, чем для России. А я -- интернационалист.

VC> 5. Я убежден, что вы были замечательным ребенком. Жаль, что большинство взрослых не умеют быть детьми и смотреть на мир с любовью. Вы - в том числе.

Я смотрю на мир с любовью. Поэтому и защищаю его от тех, кто может его уничтожить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-28 17:41 (ссылка)
1. Какой развал? После 1998 страна, конечно, пострадала. Но к президентству Путина экономика уже восстанавливалась. Проблему Чечни он, конечно решил, за что ему почет и уважение. Но жить там трудно даже чеченцам. При этом у Чечни больше независимости, чем требовал Дудаев, туда постоянно идут колоссальные денежные средства, никем не контролируемые. Пиррова победа.
2. Боюсь, что бывших уголовников не бывает. А что такое "будущий уголовник" я не вполне представляю. Сразу встает перед глазами образ малолетнего гопника.
3. За комплексы еще никого не осуждали. Это просто смехотворный аргумент.
4. А как же волеизъявление польского народа? Качиньского избрали на свободных выборах. Чем воля поляков хуже воли, например, россиян или украинцев?
5. Таким образом, Вы претендуете на функцию судьи? Я вот, пожалуй, с трудом отличу человека, который хочет уничтожить мир, от просто мизантропа или преступника, ибо в сортах дерьма не разбираюсь. И я сильно сомневаюсь, что Ющенко или Янукович, Качиньский или Коморовский, Ельцин или Путин когда либо хотели уничтожить мир. Еще я сильно сомневаюсь, что могу делать заключение о вредности каждого из них и всех вместе для мира и человечества. Особенно если это заключение сделано на основе грехов чьих-то родственников, либо же на основе личной непрязни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-08-30 04:01 (ссылка)
восстанавливалась?
мальчик, иди экономику подучи чтоли...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-30 05:04 (ссылка)
Во-первых, мальчик, или девочка, или кто Вы там, нас друг другу не представляли.

Во-вторых, с образованием у меня всё в порядке, я гарантирую это. И я никогда не пишу того, в чем не уверен.

В третьих, поучитесь лучше манерам, хамское отродье, прежде, чем обращаться в своем пролетарском тоне к человеку, с которым не знакомы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-08-30 05:17 (ссылка)
1) Что не отменяет того, что за тупые комментарии будут гонять.
2) оно и видно, что его нет
3) манерам будете детей своих учить.
поговорить не хотите, о том как она восстанавливалась, почему восстанавливалась? а самое главное - что было потом... прозрение гарантирую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-08-30 07:48 (ссылка)
Дискутировать с хамом не буду. Но если Вы действительно экономист, Вы должны знать, что инвестиции в российскую экономику начали расти уже с 1999. К 2001 кризис был практически преодолен. По-моему, Ясин пишет: "К концу 2000 г. показатели уровня жизни почти достигли докризисных значений."
И это не заслуга Владимира Путина. Это заслуга, в основном, цены на нефть и Его Величества Случая. Впрочем, отчасти и правительства Касьянова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-08-31 00:04 (ссылка)
А я пока ещё и не хамил.
А ничего что к 2001 Путин уже почти два года у власти? + там всякие реформы налогового кодекса... и, как я понимаю, девальвация рубля в 5 раз тут ни при чём? Ещё предлагаю вспомнить, в каком году начала расти цена на нефть, чтобы это отразилось на бюджете.
Байки хватит рассказывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-31 05:33 (ссылка)
Угу, лично Путин всё это сделал. Расскажите нам правду, а потом возвращайтесь к своим праведным селигерским трудам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-31 05:37 (ссылка)
VC> Угу, лично Путин всё это сделал.

Девальвировали рубль действительно в основном до Путина (хотя в первые годы его президентства падение курса продолжилось). Но реформа налогового кодекса -- всецело его достижение (в правительстве не было единой позиции по этому поводу, и решать должен был непосредственно президент).

VC> Расскажите нам правду, а потом возвращайтесь к своим праведным селигерским трудам.

Отчего бы Вам самому не съездить на Селигер, чтобы узнать хоть немного правды и перестать пробавляться старыми либеральными заклинаниями?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-31 09:11 (ссылка)
Насчет налогового кодекса я и не спорил. Только его реформа - это еще не всё.

Предпочитаю отдыху в составе стада отдых с женой и дочерьми где-нибудь, где никого нет, кроме нас. И я не либерал, я скорее либертарианец. Либеральная система в России означала бы голодную смерть всех социально незащищенных слоев. Но и при нынешнем режиме большинству моих знакомых живется не слишком хорошо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]galzu_utud@lj
2010-08-31 05:44 (ссылка)
Барышня, потом не обижайтесь, что Вас гоняют ссаными тряпками по интернету. Я понимаю, что Вы не в курсе как было до, и глубоко по барабану что было после, но налоговый кодекс разрабатывался вполне конкретными людьми (из "питерской команды") под вполне конкретными проблемами и обстоятельствами. С какой целью тоже вполне известно, единственное только это не укладывается в головы "альтернативно мыслящих". При той ситуации, которая была до прихода Путина, при ещё продолжении, мы бы даже не смогли сливки при ценах на нефть снять.
Я не понял, при чём тут Селигер? Вас туда не берут? А Вам туда зачем?
Система пошла по другому пути. Коряво, но пошла. Как говорил Греф (о коем я крайне невысоко мнения) "сначала вопросы решали, разрабатывали. потом денег стало много и решение проблемы стало проще "купить", заткнув деньгами".
А правых - читайте поменьше. Как правительство Гайдара экономикой управляло, так Путинское можно на нобелевку номинировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-31 09:07 (ссылка)
Да у Вас попоболь от моих комментов. Как же это такого умного и продвинутого человека волнует мнение какого-то растамана? Ваше хамство выдает в Вас всего лишь начитанного в одной из областей глупца. И я не собираюсь переубеждать Вас в Ваших заблуждениях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-09-01 02:43 (ссылка)
Барышня, Вам ещё не хамили.
Ну, если рассказ о том, как было это заблуждения (а я как раз учился, когда это происходило и у нас детально разбирались вопросы - что, как, почему, почему не иначе и т.д.), то мне остаётся Вам посочувствовать. Курите дальше, и... не влезайте с заявлениями.
Пока тут с Вами по доброму.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-09-01 11:38 (ссылка)
Манера называть окружающех "барышней" с головой выдает в Вас маразматика. По-доброму или по-злому Вы собираетесь общаться, мне, собственно, всё равно. Отвечать более не стану. Катитесь к черту со своим самомнением.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-09-02 00:27 (ссылка)
Ну что в самом деле как девочка... да ещё и сливаетесь позорно, хотя и как обычно для людей с вашими тараканами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]awas1952@lj
2010-08-31 05:34 (ссылка)
GU> и, как я понимаю, девальвация рубля в 5 раз тут ни при чём?

Ну, всё-таки, насколько я помню, к 2001-му году по сравнению с преддефолтным курсом рубль упал не впятеро, а менее чем вчетверо. Остальной спад набрался чуть позже. Но это непринципиальная поправка к Вашему верному во всём остальном замечанию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-08-31 05:50 (ссылка)
Если не ошибаюсь, курс колебался достаточно. Упав с 6 с чем-то рублей. Наиболее позитивный уровень в районе 15 рублей. В остальном он скакал в районе от 23 до почти 30 рублей.
Стабилизировался, если не ошибаюсь, только когда начали подниматься к докризисному уровню и с введением коридора Центрабанком.
Но это так, детали ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]awas1952@lj
2010-08-30 08:40 (ссылка)
VC> 1. Какой развал? После 1998 страна, конечно, пострадала. Но к президентству Путина экономика уже восстанавливалась. Проблему Чечни он, конечно решил, за что ему почет и уважение. Но жить там трудно даже чеченцам. При этом у Чечни больше независимости, чем требовал Дудаев, туда постоянно идут колоссальные денежные средства, никем не контролируемые. Пиррова победа.

Экономика при Примакове восстанавливалась в режиме импортозамещения. Сейчас же растёт высокотехнологичный _экспорт_. Хотя, конечно, цены сырья несколько лет подряд расли быстрее, чем продукции. Поэтому, хотя в физических объёмах темп роста высокотехнологичного экспорта выше, чем сырья, но по ценам быстрее растёт сырьевой экспорт. Его рост -- действительно подарок судьбы. А вот рост (повторяю: опережающими темпами в физическом исчислении!) высокотехнологичного экспорта -- заслуга Путина: при его предшественниках он только падал.

VC> 2. Боюсь, что бывших уголовников не бывает. А что такое "будущий уголовник" я не вполне представляю. Сразу встает перед глазами образ малолетнего гопника.

К моменту выборов 2004-го года Ющенко, Григян и их ближайшие сподвижники _уже_ накопили достаточный уголовный шлейф на добрый десяток пожизненных заключений для каждого. А уж за время своего властвования они приумножили этот багаж кувырсотшвырнадцатикратно.

Уголовники же вполне бывают и бывшими. Перевоспитывать, конечно, сложнее, чем воспитывать -- но вполне в пределах человеческих возможностей.

VC> 3. За комплексы еще никого не осуждали. Это просто смехотворный аргумент.

Значит, придётся создать прецедент. Если за изнасилование одного человека можно сесть на доброе десятилетие -- то на сколько надлежит посадить за изнасилование мозгов целой страны?

VC> 4. А как же волеизъявление польского народа? Качиньского избрали на свободных выборах. Чем воля поляков хуже воли, например, россиян или украинцев?

Не хуже. Каждый народ имеет право ошибиться. И имеет обязанность в полной мере расплатиться за последствия ошибки.

VC> 5. Таким образом, Вы претендуете на функцию судьи? Я вот, пожалуй, с трудом отличу человека, который хочет уничтожить мир, от просто мизантропа или преступника, ибо в сортах дерьма не разбираюсь. И я сильно сомневаюсь, что Ющенко или Янукович, Качиньский или Коморовский, Ельцин или Путин когда либо хотели уничтожить мир. Еще я сильно сомневаюсь, что могу делать заключение о вредности каждого из них и всех вместе для мира и человечества. Особенно если это заключение сделано на основе грехов чьих-то родственников, либо же на основе личной непрязни.

Я действительно претендую на функцию судьи. Как и любой человек, своими глазами видящий совершающееся в данный момент преступление. Я не знаю, хочет ли Ющенко или Качиньский уничтожить мир, но вижу, что их действия довольно заметно приближают мир к уничтожению. И вывод этот основан не на грехах их родственников, а на их собственных деяниях. Грехи родственников лишь позволяют прояснить некоторые -- но, конечно, далеко не все -- _мотивы_ деяний.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-30 13:22 (ссылка)
1. Проблема в том, что российские технологии конкурентоспособны делеко не во всех странах. Российское современное оружие, например, покупают не самые стабильные режимы, которые уже завтра могут повернуть его против продавца.
2. Насчет этих даже и сомнений нет. Однако их вина не была доказана в судебном порядке. Всё-таки, человек, чья вина доказана, не должен получать столько голосов избирателей. Но это их волеизъявление.
3. Придется судить почти каждого бывшего правителя почти каждой страны.
4. В том-то и проблема. Приходится расплачиваться. На территории бывшего соцлагеря, включая Россию, многим приходится расплачиваться непрерывно. В России такой расплатой стали политические репрессии против оппозиционеров и недовольных всех мастей. На Украине - Ющенковский национализм, безграмотность Януковича.
5. По той же причине я далеко не сторонник режимов всех упомянутых выше политиков. Есть куда более современные политические идеи и куда более адекватные политики. Я рад, что Ваши выводы основаны на сколько-нибудь объективных данных. Только вот изначальный пост был совсем не о том.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2010-08-30 18:02 (ссылка)
VC> 1. Проблема в том, что российские технологии конкурентоспособны делеко не во всех странах. Российское современное оружие, например, покупают не самые стабильные режимы, которые уже завтра могут повернуть его против продавца.

Относятся ли Индия и Китай к "не самым стабильным режимам"? Повернут ли Греция (покупатель российских -- а фактически ещё советских -- зенитных ракет С-300) и Венесуэла оружие против продавца?

VC> 2. Насчет этих даже и сомнений нет. Однако их вина не была доказана в судебном порядке. Всё-таки, человек, чья вина доказана, не должен получать столько голосов избирателей. Но это их волеизъявление.

Именно волеизъявление. Основанное на взвешивании _всех_ дел кандидатов, а не только мелких грехов давно забытой молодости.

Что же до доказательства вины в судебном порядке -- за этим дело не станет. Вспомните хотя бы расхищение Екатериной Михайловной Чумаченко aka Кэтрин Клэр (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ющенко,_Екатерина_Михайловна) добровольных пожертвований со всей Украины на строительство детского онкоцентра. Потому-то я ещё в 2004-м провозгласил и в ходе недавней предвыборной кампании не раз повторил: лучше голосовать за бывшего зэка, чем за будущего.

VC> 3. Придется судить почти каждого бывшего правителя почти каждой страны.

Далеко не каждого. Скажем, Путин и Кучма явно не заслужили никакого преследования.

VC> 4. В том-то и проблема. Приходится расплачиваться. На территории бывшего соцлагеря, включая Россию, многим приходится расплачиваться непрерывно. В России такой расплатой стали политические репрессии против оппозиционеров и недовольных всех мастей. На Украине - Ющенковский национализм, безграмотность Януковича.

Не видели Вы политических репрессий. В России "оппозиционеры" ведут себя откровенно мазохистски: для них главное -- не предложить какую бы то ни было позитивную идею, а заставить власть пресечь их действия. Например, "стратегия 31" хочет митинговать только на Триумфальной площади, хотя правительство Москвы предлагает им на выбор десяток куда более удобных и находящихся заметно ближе к центру площадок -- просто потому, что митинг на Триумфальной слишком легко превратить в пробку, перекрывающую сразу две ключевые магистрали: Тверскую улицу и Садовое кольцо.

VC> 5. По той же причине я далеко не сторонник режимов всех упомянутых выше политиков. Есть куда более современные политические идеи и куда более адекватные политики. Я рад, что Ваши выводы основаны на сколько-нибудь объективных данных. Только вот изначальный пост был совсем не о том.

Изначальный пост -- просто иллюстрация древней мудрости "яблоко от яблони недалёко падает".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]permlirik@lj
2010-08-30 20:51 (ссылка)
Image (http://pics.livejournal.com/permlirik/pic/00039z4t/)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-31 05:31 (ссылка)
1.Китай атакует при первой же возможности. Их геополитические интересы связаны с Сибирью. Индия - непредсказуемое государство, но на Россию нападать, несомненно, не станет.
2.Лучше не голосовать за зеков. Ни за бывших ни за будущих. Я надеюсь, что этим будущим воздастся согласно закону.
3.Насчет Кучмы утверждать не берусь - это дело украинцев. А вот насчет господина Путина у меня диаметрально противоположное мнение.
4.Триумфальная для оппозиции - дело принципа. Власть десять лет не шла на компромиссы. Оппозиция отвечает тем же. Кстати, как Вы сами думаете, "реконструкция", проекта которой до сих пор нет, не превратит весь центр Москвы в огромную пробку. И не превращают ли магистрали в пробки премьерские, президентские и мэрские мигалки, а также тысячи мигалок безродных?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-08-31 05:51 (ссылка)
уровень промывки мозгов солидный. респект доблестным гражданам - продолжателям дела профессора Геббельса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vizz_chemodanov@lj
2010-08-31 09:15 (ссылка)
Я никому не собираюсь ничего доказывать. И промывкой мозгов занимаются в нашей стране отнюдь не оппозиционеры.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galzu_utud@lj
2010-09-01 02:45 (ссылка)
Промывкой занимаются все, кому не лень. Но у Вас вполне конкретно либерально промыты мозги, практичность и здравый смысл отсутствуют.
Если никому ничего не собираетесь доказывать, не несите глупостей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]awas1952@lj
2010-08-31 05:58 (ссылка)
VC> 1.Китай атакует при первой же возможности. Их геополитические интересы связаны с Сибирью. Индия - непредсказуемое государство, но на Россию нападать, несомненно, не станет.

Если бы Китай хотел занять Сибирь, он сделал бы это несколько веков назад, когда его население уже исчислялось десятками миллионов, а по всей Сибири и сотни тысяч человек не насчитывалось. Теперь же Китаю и подавно выгоднее покупать сибирские ресурсы у тех, кто умеет их добывать.

VC> 2.Лучше не голосовать за зеков. Ни за бывших ни за будущих. Я надеюсь, что этим будущим воздастся согласно закону.

Я тоже надеюсь. Но при голосовании в данном случае учёл очевидные навыки self made man, доказанные социальной самореабилитацией Януковича.

VC> 3.Насчет Кучмы утверждать не берусь - это дело украинцев. А вот насчет господина Путина у меня диаметрально противоположное мнение.

Я как человек, проживающий в последние полтора десятилетия в основном в Москве, с Вашим мнением о Путине ни в малейшей мере не согласен.

VC> 4.Триумфальная для оппозиции - дело принципа. Власть десять лет не шла на компромиссы. Оппозиция отвечает тем же. Кстати, как Вы сами думаете, "реконструкция", проекта которой до сих пор нет, не превратит весь центр Москвы в огромную пробку. И не превращают ли магистрали в пробки премьерские, президентские и мэрские мигалки, а также тысячи мигалок безродных?

Практически все ключевые фигуры нынешней оппозиции в 1990-е либо сами были во власти, либо идейно (а то и организационно) контролировали власть. Более того, многие из них оказались в оппозиции после того (и вследствие того), как оказались изгнаны из власти за профессиональную непригодность. О каких компромиссах Вы говорите? Власть делает практически то же, чего желает и оппозиция, за исключением очень уж очевидно бессмысленных требований.

Реконструкция Триумфальной площади не помешает движению. Дело в том, что митинговая площадка там находится в стороне от транспортных потоков. Но опыт проведения митингов оппозиции давно доказал: при первой же возможности оппозиционеры выходят с отведенных для собрания участков на близлежащие транспортные участки. Например, на Пушкинской площади "наши" всегда остаются в сквере, а "солидаристы" несколько раз выходили на Тверскую, создавая помехи движению. Так что их недопущение на Триумфальную -- результат долгого опыта, порождённого их же собственным провокаторством.

Премьер, президент, мэр и ещё несколько сот официальных лиц (чей список регламентирован законом, так что с "безродными мигалками" довольно активно борются) исполняют обязанности, требующие быстрого и беспрепятственного передвижения. Их "мигалки" -- вынужденное зло, с которым приходится мириться, пока в столице не возрождена эффективная (хотя бы на уровне начала 1980-х) система общественного транспорта (что, вероятнее всего, случится не ранее конца следующего десятилетия). Но добавлять к вынужденным сложностям ещё и произвольные -- перебор.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]o_b_r_a_z@lj
2010-08-27 06:12 (ссылка)
>Ющенко _всегда_ был пассивным инструментом в чужих руках.
Да подкаблучник он. Это очень заметно.

(Ответить)


[info]sergm@lj
2010-08-28 22:13 (ссылка)
Читаючи щоденник Васермана важко усвідомлювати, що його автор - єврей, а не махровий чорносотеннець на кшталт Каурова...

(Ответить)