Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_56687 ([info]awas1952@lj)
an> Если я собираюсь стать инженером, отлично знаю английский язык, то есть ли смысл изучать второй иностранный. Например китайский, корейский или немецкий. Не для развития способностей, а именно для профессии. Будут ли в ближайшем будущем необходимы инженеры со знанием этих(или других) языков. Или это не будет играть никакой роли Мне очень интересно было бы узнать ваше мнение на этот счёт, и, если это возможно, дайте, пожалуйста, какие-либо комментарии по поводу да/нет.

На "Брэйн-ринге" однажды был вопрос: какой язык англичане считают самым распространённым в мире? Ответ: ломаный английский. Английский язык сложен не только для изучения. В нём изобилуют двусмысленные и многосмысленные формы, понимаемые только в контексте. Поэтому лично я полагаю весьма желательным, кроме английского, изучить ещё какой-то язык, дабы противопоставить его английской нечёткости. Из указанных Вами этому требованию, на мой взгляд, более прочих соответствует немецкий. Особенно если учесть, что Германия (и пока не воссоединённая с нею Австрия) составляет весьма значительную часть экономики Европейского Союза.

Китайский может оказаться востребован уже в ближайшие годы просто в связи со стремительным развитием промышленности этой страны. Сейчас она переориентируется с внешнего рынка на внутренний, так что в скором будущем тамошние производственники будут осваивать английский куда менее охотно, нежели нынче. Между тем в стране пока заметен дефицит инженеров и учёных со свободным творческим мышлением, а наша школа -- особенно высшая -- ещё не вполне освоила технологию истребления творческих способностей. Поэтому весьма вероятно, что в ближайшее десятилетие Китай не только сохранит, но даже разовьёт практику приглашения иностранцев -- прежде всего с постсоветского пространства -- на творческую работу.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: