Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2011-03-22 23:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Почему собака не лаяла
Очередная заметка в "Русском обозревателе" доказывает: в начале Большого Террора высшее руководство страны верило в заговор.

К сожалению, текст на сайт копировался прямо из MS Word вместе со знаками переноса. При их устранении заодно потеряли дефис в имени "Артур Конан Чарлз-Олтамонтович Дойл", в связи с чем не вполне понятно назначение следующего текста "по английскому обычаю фамилия матери зачастую используется как второе имя". Более технических погрешностей не обнаружил. Все возможные ошибки -- на моей совести.


(Добавить комментарий)


[info]alexchi@lj
2011-03-23 02:49 (ссылка)
Кстати, под первой публикацией постановления — только подпись секретаря ЦИК Енукидзе. Авель Сафронович к тому времени уже совершил немало преступлений — не только уголовных, включая массированное растление несовершеннолетних, впоследствии приписанное Николаю Сидоровичу Власику — начальнику охраны Джугашвили — и Лаврентию Павловичу Берия

Неужели Власику и Берии, осужденным в 1952-54 годах, приписали "массированное растление несовершеннолетних", совершенное Енукидзе до 1 декабря 1934 года? Спасибо историку Вассерману, за историческую правду - матку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2011-03-23 03:37 (ссылка)
Как Вы себе представляете МАССИРОВАННОЕ растление несовершеннолетних?
У обычного среднестатистического мужчины всего лишь один, пардон, половой хуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2011-03-23 04:38 (ссылка)
O> Как Вы себе представляете МАССИРОВАННОЕ растление несовершеннолетних? У обычного среднестатистического мужчины всего лишь один, пардон, половой хуй.

"Массированное растление" -- моё выражение, употреблённое в статье. Если Енукидзе растлил, судя по опубликованной переписке его родственников, несколько десятков девочек, то Власику и Берия приписывали уже многие сотни жертв, так что их действительно пришлось бы укладывать в постель штабелями.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-03-23 02:58 (ссылка)
Как одна заметка может что-то доказать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2011-03-23 04:39 (ссылка)
an> Как одна заметка может что-то доказать?

Порою и одного факта вполне достаточно. Например, алиби -- бесспорное доказательство невиновности, не требующее дополнительных доводов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexchi@lj
2011-03-23 09:01 (ссылка)
Порою и одного факта вполне достаточно.

Ага! А порой и массированного изнасилования несовершеннолетних не хватает, чтобы бред обосновать.

(Ответить) (Уровень выше)

Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]toly322@lj
2011-03-23 03:03 (ссылка)
Тройки -это воля партии, партии руководимой в то время сами знаете кем.
Им не нужно было юридическое образование. Они своё образование получили в других университетах - борьбе за интересы народа.
И делали они в этих тройках по сути то же что и на прочих своих постах -отстаивали народные интересы -теми методами, которые им на этот раз указали. И методы эти особо не менялись до конца Сталинского правления. Они ведь с врагами боролись, зачем их судить, достаточно просто осудить. И только благодаря этим методам(а оболванивание в них тоже входит) народ его любил как никого другого.
Тройки Анатолий Александрович это не инструмент 37-го года, это его инструмент обеспечения народной любви.
Вы знаете что когда в Вашей родной Одессе 9 октября 41 года всякая недобитая в 37 году мразь(такая же как сейчас в Ливии) подняла вдруг голову, в городе как по волшебству возникли тройки? И что ни солдаты Приморской армии уже больше двух месяцев находившиеся в городе ни Одесские истребительные батальоны не нашли в себе сил поступить с этой швалью так как необходимо для блага народа? И для этих целей пришлось использовать переброшенных 2недели назад из Севастополя для участия в Григорьевском десанте бойцов 3-го морского полка?
И не одной Одессе так повезло. Подобное случалось и в Новороссийске и в Севастополе(за другие места не интересовался, но думаю судя по Москве Черноморским побережьем не ограничивалось).
Так что с одной стороны всё для народа(только вот что ему нужно решал отнюдь не народ) а с другой чисто фашистские методы и наглые внесудебные расправы, причём отнюдь не только в военное время..
Поэтому удивлятся когда Сталина приравнивают к Гитлеру и называют фашистом( а делать это начали ещё до войны) не стоит..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
(Анонимно)
2011-03-23 04:22 (ссылка)
Слово фашист, обычно, употребляют в качестве ругательства. В данном случае Вы рассуждаете с позиции "маленького человека", а хотелось бы выслушать людей с мышлением государственного уровня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]toly322@lj
2011-03-23 06:24 (ссылка)
Это не я :), это Волин в своё время рассуждал:
"красный фашизм" в СССР сыграет, говоря исторически, полезную роль: убьет идею диктатуры, осуществив ее."

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]iisus_navin@lj
2011-04-25 14:15 (ссылка)
Do you mean - with "Deutschland, Deutschland über alles" kind of thinking? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]awas1952@lj
2011-04-25 14:32 (ссылка)
IN> Do you mean - with "Deutschland, Deutschland über alles" kind of thinking? :)

Процитированный Вами гимн появился почти за век до национальной социалистической немецкой рабочей партии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной. - [info]iisus_navin@lj, 2011-04-26 13:54:47
Re: Нельзя быть чуть чуть беременной. - [info]awas1952@lj, 2011-04-26 18:22:52
Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]awas1952@lj
2011-03-23 04:41 (ссылка)
T> Вы знаете что когда в Вашей родной Одессе 9 октября 41 года всякая недобитая в 37 году мразь(такая же как сейчас в Ливии) подняла вдруг голову, в городе как по волшебству возникли тройки? И что ни солдаты Приморской армии уже больше двух месяцев находившиеся в городе ни Одесские истребительные батальоны не нашли в себе сил поступить с этой швалью так как необходимо для блага народа? И для этих целей пришлось использовать переброшенных 2недели назад из Севастополя для участия в Григорьевском десанте бойцов 3-го морского полка?

Это Вы о чём? Если о какой-то попытке заговора или диверсии в осаждённом городе -- то в военное время с такими попытками разбираются обычно трибуналы из троих военнослужащих. Или Вас обуяла какая-то очередная либеральная фантазия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]toly322@lj
2011-03-23 06:37 (ссылка)
Фантазия не по моей части.
Тройки(по разным данным от одной до 5) были образованы 9 октября ВС Приморской армии из представителей военного трибунала и прокуратуры с полномочиями "судить задержанных и уличенных в мародерстве и погромах" . Обращает на себя внимание слово "задержанных"..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]awas1952@lj
2011-03-23 08:10 (ссылка)
T> Фантазия не по моей части.

Это правда. Фантазируете Вы -- даже для либерала -- на редкость неумело.

T> Тройки(по разным данным от одной до 5) были образованы 9 октября ВС Приморской армии из представителей военного трибунала и прокуратуры с полномочиями "судить задержанных и уличенных в мародерстве и погромах" . Обращает на себя внимание слово "задержанных".

Понятно. Вполне нормальный способ обеспечения порядка в зоне боевых действий, употребляемый во все времена во всех воюющих странах. Что Вас смущает? Слово "задержанных" в подобных случаях вполне очевидным образом означает задержанных на месте преступления, а "уличённых" -- тех, кто успел с места преступления скрыться, но впоследствии опознан (или при ком обнаружены вещественные доказательства соучастия в преступлении).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной. - [info]toly322@lj, 2011-03-23 08:26:56
Re: Нельзя быть чуть чуть беременной. - [info]awas1952@lj, 2011-03-23 09:12:05
Re: Нельзя быть чуть чуть беременной. - [info]toly322@lj, 2011-03-23 15:49:38
Re: Нельзя быть чуть чуть беременной. - [info]awas1952@lj, 2011-03-23 21:30:58
Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]wind2010@lj
2011-03-23 06:16 (ссылка)
Хм, а что, собственно, народу нужно?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]realizator71@lj
2011-03-23 12:15 (ссылка)
Вообще-то тройки образовывались много где и были привычным явлением как для красных, так и для быелых и при царе батюшке тоже. А приписывать ИВС некое всевластие - это вообще не понимать устройство государства.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]toly322@lj
2011-03-23 15:55 (ссылка)
А до Сталина что, репрессий не существовало? Он вообще мало в чём переплюнул великую французкую революцию и прочих новаторов заплечных дел.
Речь не о приоритете в использовании троек а о беззаконном и откровенно террористическом характере их применения. Это инструмент террора а не правосудия..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нельзя быть чуть чуть беременной.
[info]realizator71@lj
2011-03-24 10:08 (ссылка)
Это никто и не скрывал. Любое чрезвычайное правосудие по сути элемент террора всегда и везде.

(Ответить) (Уровень выше)

Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальнийш
(Анонимно)
2011-03-23 03:22 (ссылка)
Ну, право, Ваши агитки по поводу этого недоумка смешны...
Какое англо-саксонское право??? какое континентальное???
уничтожение людей по классовому, религиозному или социальному статусу - обычное преступление , только в массовом масштабе.
Вы этого не понимаете? Ну тогда это Ваши проблемы.
Вы мало отличаетесь от проханова, который кричал, что сталин это Христос или от новодворской, которая заявила, что она с басаевым и гелаевым апостолы Христа...
Специфичные вы люди...

Поищите письмо Шолохова сталину по поводу коллективизации.
Вот лауреат не побоялся сказать этому придурку о том что творится станицах и деревнях.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни
(Анонимно)
2011-03-23 04:25 (ссылка)
= уничтожение людей по классовому, религиозному или социальному статусу

Разве классовая борьба не обострялась по мере построения социализма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни
(Анонимно)
2011-03-23 05:05 (ссылка)
что Вы называете классовой борьбой?
закапывать священников живьем? морить голодом ученых?
Вассерман указывает на Лихачева, тот ,мол, сам сказал, что кружок, в котором он состоял, "был антисоветским"...
Нет, что-то Вассерман темнит...то ли рейтинг повышает, то ли под заказ работает...
Все-таки под заказ, помните , как Вася переполошился за элитные поселки?
"Церковь должна смириться" перед новыми коммунистическо-либеральными собственниками и "элитой"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, хва...............
[info]janvar0@lj
2011-03-23 06:58 (ссылка)
с Вас будет этого достаточно....http://video.yandex.ru/users/hundertwasser1/view/7/?cauthor=hundertwasser1&cid=1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, хва............... - (Анонимно), 2011-03-28 04:44:11
Re: Вассерман, хва............... - (Анонимно), 2011-03-28 04:59:40
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни
[info]wind2010@lj
2011-03-23 06:19 (ссылка)
Только по классовому статусу - религиозные и, ваши, социальные статусы - одни из признаков не производящего класса. То бишь, с высокой степенью вероятности - паразиты. Со всеми вытекающими.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни
(Анонимно)
2011-03-23 13:06 (ссылка)
да, Флоренский не производил вкусную картошку...
а Королев, увлекся тупиковой ветвью ракетостроения...
паразиты...)))
от быка производителя больше пользы...чем от Мейерхольда или Руслановой...

Вассерман, вот как Вам хорошо с этими "желудками", Вы для них пишите?
Вассерман пишет для Прудниковой и Пыхалова, а те, в свою очередь, для Вассермана...ссылаетесь друг на друга?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - [info]wind2010@lj, 2011-03-23 17:19:27
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - (Анонимно), 2011-03-27 05:38:43
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - [info]wind2010@lj, 2011-03-27 06:39:38
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - (Анонимно), 2011-03-27 08:00:25
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - [info]wind2010@lj, 2011-03-28 03:46:15
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 04:24:50
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - (Анонимно), 2011-03-28 06:06:56
Re: Вассерман, хватит уже восторгов по поводу "гениальни - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 07:52:05
Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 06:36:37
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 07:28:07
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 08:02:36
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 08:29:10
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 08:57:21
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 09:36:03
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 09:59:12
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 10:30:19
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 10:12:23
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 10:24:16
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 11:35:41
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 11:52:02
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 12:20:26
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 13:16:18
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 13:57:59
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 14:51:30
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 15:14:02
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 15:34:21
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 16:04:08
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-30 06:47:18
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 12:28:55
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 13:18:18
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 13:36:52
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-04-05 11:20:09
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-04-05 19:00:39
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 09:47:16
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 08:38:00
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 09:57:15
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 13:50:39
Re: Королев-то, голова... - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 15:16:24
Re: Королев-то, голова... - (Анонимно), 2011-03-28 16:02:11
Вот начало книги. М.б. поможет - (Анонимно), 2011-03-28 16:15:39
Re: Вот начало книги. М.б. поможет - (Анонимно), 2011-03-28 16:24:27
Re: Вот начало книги. М.б. поможет - (Анонимно), 2011-03-28 16:40:58
Re: нате, читайте - (Анонимно), 2011-03-28 16:43:14
Re: нате, читайте - соврал...не то - (Анонимно), 2011-03-28 16:49:47
Re: нате, читайте - соврал...не то - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 17:00:38
Re: нате, читайте - соврал...не то - (Анонимно), 2011-03-29 05:00:46
Re: нате, читайте - соврал...не то - (Анонимно), 2011-03-29 14:17:57
Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 03:53 (ссылка)
"Очередная заметка в "Русском обозревателе" доказывает: в начале Большого Террора высшее руководство страны верило в заговор."

эта Ваша "Очередная заметка", "сопли" Алксниса и прочих "аналитиков" - прямое доказательство , что в стране у власти были неграмотные недоумки и психически нездоровые люди, основным свойством которых была безграничная любовь к сталину...

"высшее руководство страны верило в заговор" - простите, Вассерман, в заговор кого против кого? Вот Вы верите, что сталин - гений всех времен и народов, "сталин изобрел монолитное строительство, Т-34, электричество и атомную бомбу.

Вассерман, скажите, а Вы считаете сталина героем Великой Отечественной?


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 04:30 (ссылка)
Джозеф Е.ДЕВИС МИССИЯ В МОСКВЕ
(18 февраля 1937 г.)
Общее мнение дипкорпуса состоит в том, что правительство в ходе процесса достигло своей цели и доказало, что обвиняемые, по крайней мере, участвовали в каком-то заговоре.
Беседа с литовским послом: он считает, что все разговоры о пытках и наркотических препаратах, якобы применяемых в отношении к подсудимым, лишены всяких оснований. Он высокого мнения о советском руководстве во многих отношениях.
Беседа с послом, проведшим в России 6 лет. Его мнение: заговор существовал и подсудимые виновны. Они с юных лет вели подпольную борьбу, многие годы провели за границей и психологически предрасположены к заговорщической деятельности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 04:58 (ссылка)
ага...дипкорпус убедили, Вассермана убедили, Горького убедили, правда потом Ежов траванул друга...
150 генералов и 200 комбригов убедили, с Рокоссовским не получилось. Не подписал...
Вавилова не убедили, того в камере голодом уморили.
Королева не убедили...его потом доходягой с лесоповала выдернули.
Флоренского не убедили...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 05:27 (ссылка)
ну насмешили...литовский посол был высокого мнения о советском правосудии....
ой не могу....можно подумать, что литовский посол мог быть другого мнения...
Слушайте, не надо тут детского лепета.
а какого мнения был о советском правосудии актеры Георгий Жженов и Мейерхольд, который сдох как крыса в пересыльном лагере на Дальнем Востоке от дезинтирии обевшись от голода помоями? Вассерман говорит, что Мейерхольду аукнулись его доносы на А.П. Чехова.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 06:03 (ссылка)
Вот смотрите.
доказательство слабоумия сталина.
Пример коллективизации и индустриализации.
сталин. логика и план.
1. провести сплошную коллективизацию.
2. построить тракторный завод в Сталинграде.
3. по окончании коллективизации в колхозы подоспеют новые трактора.
Результат.
1. колхозы оказались без лошадей и быков. (Колхозники все порезали.)
2. Сталинградский тракторный завод не запустили. (дирекцию приговорили к расстрелу, правда потом заменили лагерями. Тракторов не получили. Проблема с квалифицированными кадрами. Инженерами и рабочими. Читал, что американские инженеры на прессах стали делать алюминиевые ложки, у наших работяг были деревянные).
3. Что получили? Голыдьбу без тягла и тракторов. ( Кулаков выселили и отправили в лагеря строить Беломор). Голод по всей стране.
Гениально!!!!
а сталинское руководство в начале войны? первая директива - разгромить врага в трехдневный срок. Гений!!!

"-Мальчик, как тебя зовут?
- не знаю...
-а кем ты хочешь стать?
-космонавтом..."

Это только на Вассермана и Проханова впечатление производит гениальные задумки сталина.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
[info]yuridmitrievich@lj
2011-03-23 09:54 (ссылка)
Конфиденциально
Департамент сельского хозяйства США
Бюро сельскохозяйственной экономики
Доклад на основе посещения СССР в сентябре-октябре 1934 г.
...В Москве мы столько наслышались насчет шпионажа и нежелания властей сообщать факты, что в Ростове и Днепропетровске мы несколько опасались задавать вопросы. Но по прибытии в Харьков мы смогли более интимно ознакомиться с сельскохозяйственной структурой области.
В 1930 г. в Харьковской области было всего лишь 700 тракторов, главным образом американского происхождения. В 1934г. имелось 6400 тракторов - главным образом русского производства, сконцентрированных в 127 МТС и распахавших 3 миллиона га.
Наше первое соприкосновение с сельской жизнью и коллективным ведением хозяйства имело место вблизи Харькова в селении Ольшня - большом городе с 10 тыс. жителей, из коих 8 тыс. работают в колхозах. Прежде это село было окружено полосками земли в несколько ярдов ширины и до тысячи и больше ярдов длины. Каждый крестьянин владел одной или несколькими полосками, разбросанными на различном расстоянии и в различных направлениях от центра села. Долгие часы уходили на ходьбу от одного мелкого участка к другому в период вспашки, сева и уборки. Тысячи этих узких полосок были слишком малы для применения каких-либо машин, более сложных, чем плуг или простая косилка. Посев производился вразброс, и по краям невозможно было не забросить семена на соседние полоски...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
[info]awas1952@lj
2011-03-23 06:25 (ссылка)
AW>> Очередная заметка в "Русском обозревателе" доказывает: в начале Большого Террора высшее руководство страны верило в заговор.

an> эта Ваша "Очередная заметка", "сопли" Алксниса и прочих "аналитиков" - прямое доказательство , что в стране у власти были неграмотные недоумки и психически нездоровые люди, основным свойством которых была безграничная любовь к сталину...

Интересно, каким образом Ваше утверждение можно вывести из моей заметки?

AW>> высшее руководство страны верило в заговор

an> простите, Вассерман, в заговор кого против кого?

Заговор значительной группы лиц, утративших экономическую основу для жизни за чужой счёт, против преобразований в стране, создавших экономическую основу для достижения благополучия собственными усилиями.

an> Вот Вы верите, что сталин - гений всех времен и народов, "сталин изобрел монолитное строительство, Т-34, электричество и атомную бомбу.

Нет. В это я не верю. Я просто знаю, что Джугашвили приложил немалые организационные усилия для создания всего перечисленного значительными коллективами.

an> Вассерман, скажите, а Вы считаете сталина героем Великой Отечественной?

Естественно. Более того, ключевые решения, обеспечившие в конечном счёте победу в войне (коллективизация, индустриализация, подготовка резервных площадок для эвакуации, подготовка плана эвакуации, развёртывание массовых вооружённых сил), приняты под его руководством ещё до войны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
[info]allegoria2007@lj
2011-03-23 07:16 (ссылка)
*** Интересно, каким образом Ваше утверждение можно вывести из моей заметки?


Абсолютно и непосредственно... Сталин назначает всех региональных руководителей (надеемся из самых умных людей - по явно скромному мнению... самого Сталина).
Эти самые умные, отобранные лично Сталиным наиумнейшие люди России - не превратились же за один день в тех дегенератов, которые - "по собственной инициативе"!!! - тут же объединились в "тройки" и расстреляли сразу пол-России.

Если уж наиумнейшие, отборные кадры Сталина, его боевые соратники по уничтожению и полной замене еврейского костяка большевистской партии Революции - ядро ЦК - были сплошными дегенератами, ни на что не способные, кроме как моментально сбеситься и перестрелять всю страну - что можно еще подумать обо всех остальных, которые остались после геноцида и массовых расстрелов разумной элиты и под-элиты России?

Вывод один: Россия при Сталине превратилась страной сплошных дегенератов (благодаря исключительно и только Высшему Дегенерату Советской России - самому и лично Сталину)

Разве не так?


**** Джугашвили приложил немалые организационные усилия для создания всего перечисленного значительными коллективами.


И все эти "коллективы" практически полностью были потом уничтожены или сосланы на Гулаг - за эти великолепные достижения. Самых умных - убить. Мелкую сошку в лице учеников изобретателей - камни таскать в каменоломнях да лес рубить

Действительно мудрое решение...

Для дегенератов - единственно правильное.


**** ключевые решения, обеспечившие в конечном счёте победу в войне (коллективизация, индустриализация, подготовка резервных площадок для эвакуации, подготовка плана эвакуации, развёртывание массовых вооружённых сил), приняты под его руководством ещё до войны.

А давайте-ка именно эти "ключевые решения" напомним глупым совко-головым животным.

1) Уничтожить всё русское, способное еще хоть как-то думать, население...
Удалось? Удалось!!! 27.000.000 русских по официальным данным (43.000.000 русских по неофициальным данным) , погибших на Восточном Фронте, уничтожено в обмен всего лишь на 2,5 млн фашистов, погибших на Восточном Фронте.
Результат: 10 или 20 к одному.

Ключевое решение - СУПЕР!!! Но далеко еще не все...

2) уничтожить 30.000 русских (самых современных в мире!!!) танков всего лишь 3.000-ми немецкими устаревшими бензиновыми практически фанерными танками
Результат: 10 к одному.

Ключевое решение - СУПЕР!!! Но далеко еще не все...

3) уничтожить 30.000 русских (самых современных в мире!!!) самолетов всего лишь 3.000-ми немецкими устаревшими бензиновыми практически фанерными самолетами
Результат: 10 : 1.

Ключевое решение - СУПЕР!!! Но далеко еще не все...

4) уничтожить и сделать нищей источник мировой цивилизации - всю Европу (вместо первоначальной цели первоначально еврейской ЦК КПСС - захватить и полностью разграбить богатую Европу целиком).

И Европа стала нищей и разгромленной.

И СССР стал нищим и разгромленным, долго мучился от смертельной раны, и умер.

Поистинне - судьбоносное ключевое решение...


... Я долго плакал...

Image

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 09:20 (ссылка)
1.awas>>Интересно, каким образом Ваше утверждение можно вывести из моей заметки?

статья>>Так ведь на их (троек) рассмотрение не выносились запутанные преступления с замысловатой фабулой. Измена родине совершается чаще всего довольно примитивными способами, так что вникнуть в материалы, предоставленные следствием, можно за считанные минуты.

сомнительно,чтобы измена Родине совершалась примитивными способами. Это примитивные способы использовались для обвинения людей в измене Родине. Вавилов, Лихачев, Флоренский, Рокоссовский, Мейерхольд. Примитивные людишки. Ничего лучше как стать примитивными японскими шпионами не смогли. Всем шили 58-ю статью. Тройки занимались необъяснимым уничтожением людей. Куда там тройке расследовать "Собаку Баскервилей". Читал, как боцман "посадил" одного врача-вредителя, тот на осмотре сказал, что у боцмана слабая конституция. Прочтите себя -"Итак, качество судейства троек, введенных в июне 1937 го, могло быть по тому времени вполне пристойным.".
ха ха ха.

2.статья>> всякому очевидна способность людей, уже устроивших революцию и победивших в Гражданской войне, учинить ещё один заговор.

не всякому очевидно.Зависит от ситуации. Например, забастовки и протесты (тамбовское восстание начиналось с челобитных колхозников) при сталинском режиме кончались массовыми казнями в период "перестройки общества". См. письмо Шолохова сталину о проблемах "коллективизации". Нобелевский лауреат не побоялся описать методы убеждения. Это при "кровавом" царском режиме сталин мог сбежать из ссылки.

Уничтожение своих товарищей сталин провел в соответствии со средневековым принципом Макиавелли "принц должен уничтожить всех кто видел как он стал королем".
Никакой здравой логики в уничтожении бухарина и зиновьева не было. Похоже, те просто указали сталину на возможный провал коллективизации. Что и произошло.

3.статья >>В июне 1937 го на пленуме центрального комитета, по итогам которого принято решение о тройках, едва ли не все региональные первые секретари рас-сказывали о назревшем в их краях заговоре последних остатков эксплуататорских классов...

Анатолий Александрович, скажите Вы серьезно приводите этот довод? Передергиваете.
сталин объявил о "усилении классовой борьбы", что секретари и стали с энтузиазмом повторять. А так как враждебных классов не осталось, то озадаченным секретарям подкинули внесудебные тройки.
"последние остатки" каких, простите, классов??? приведите пример остатка одного класса. несознательное крестьянство? ха ха ха.
Создание параллельных внесудебных структур является признаком террора, который развертывают против своих же. Внесудебные структуры могут появиться только с ведома и пожелания верховной власти. Монополия на насилие находится у государства.

Все эти извращения проводились с одной целью, замаскировать некомпетентность и убогость советской власти и првалы в планировании ее руководителей, которые не были способны оценить возможности развития страны и создать способные к действию структуры.
Теория заговора, которую Вы пихаете, извините, чушь собачья.
Кузнецова и Вознесенского расстреляли за попытку создания, простите запамятовал, ЛДПР? В полудохлом Ленинграде? Вы слабоумием не страдаете? Еле выжившие блокадники стали создавать партийные ячейки оппозиционной партии? Ага...))) Местные уцелевшие партийцы, запамятовали тов. зиновьева? Анатолий Александрович...


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - [info]yuridmitrievich@lj, 2011-03-23 10:04:43
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-23 11:28:49
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - [info]awas1952@lj, 2011-03-23 12:14:26
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-27 05:55:12
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
(Анонимно)
2011-03-23 11:17 (ссылка)
an> Вассерман, скажите, а Вы считаете сталина героем Великой Отечественной?

awas>>Естественно. Более того, ключевые решения, обеспечившие в конечном счёте победу в войне (коллективизация, индустриализация, подготовка резервных площадок для эвакуации, подготовка плана эвакуации, развёртывание массовых вооружённых сил), приняты под его руководством ещё до войны.

ой, Анаитолий, Вы уже напоминаете демжурналиста Ганапольского...такое же камлание...
1. колхозный строй без тракторов и скотины оказался банкротом, хроническое недоедание населения.
2. Индустриализация. Построенные предприятия рказались на захваченной территории.
3. Построенные за 10 лет танки (20 тысяч) и самолеты (хз сколько) были уничтожены за один месяц.
4. "Подготовленные площадки"??? Вассерман, чушь собачью пишите. Потготовленные площадки - открытое поле. Заводы запускали без стен и крыш зимой.
5. хлеб, металл, лес сталин гнал своему другу гитлеру.
6. Перед контрнаступлением под Москвой Жуков просил 200 танков. сталин ответил - танков нету.
7. По лагерям выискивали выживших "епонских шпиенов" - танкистов, летчиков,артиллеристов. танкист Колобанов, может слышали? Кажется его тоже из лагеря вытащили.

Анатолий, знаете...похоже,Ваши способности к анализу сильно преувеличены.
Я пытался Ваши доводы понять, но ничего разумного не услышал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - [info]awas1952@lj, 2011-03-23 12:10:01
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-23 12:35:35
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-23 12:52:14
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - [info]awas1952@lj, 2011-03-23 15:45:15
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-24 17:17:04
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-24 17:44:12
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"... - (Анонимно), 2011-03-24 18:03:27
Re: Вассерман, похоже Вы "дуркуете"...
[info]realizator71@lj
2011-03-23 12:17 (ссылка)
А что анонимно? И ещё - царские контрразведчики, сигнализировавшие о наличии многочисленных заговоров, тоже наверно были параноики?

(Ответить) (Уровень выше)

Не, правда прикольно...
(Анонимно)
2011-03-23 04:11 (ссылка)
У Алксниса семью вырезали, у Проханова всех предков извели...
а что ж они так сталиным восхищаются???
я не понимаю...Анатолий Александрович, объясните дураку...

Вассерман, а Вас чем сталин "пленил"??? Скорочтением? 500 страниц в день?
Коллективизацией? "Делом врачей"? "Промпартией"? Нет , пардон май френч, уссаться..."промышленная партия"...идиотентест...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не, правда прикольно...
(Анонимно)
2011-03-23 04:33 (ссылка)
>>>У Алксниса семью вырезали, у Проханова всех предков извели...<<<

У Алксниса расстреляли дедушку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не, правда прикольно...
(Анонимно)
2011-03-23 04:53 (ссылка)
да, наркома авиации. Гад оказался Епонским шпиЁном...раскололся...ох на нем чекисты намаялись...три дня ногти рвали...но справились...
Внучек согласный, но не то чтобы совсем, но так...слегка...а что было делать тов. сталину перед войной??? да и не один дедушка был. Еще 150 комдивов оказались заговорщиками и 200 комбригов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-23 09:53:07
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-23 11:40:38
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-23 18:27:19
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-27 06:03:51
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-23 11:48:33
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-23 18:29:43
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-27 07:21:03
Re: Не, правда прикольно... - (Анонимно), 2011-03-27 07:33:34

[info]yuridmitrievich@lj
2011-03-23 04:50 (ссылка)
"Заключенные по очереди подходили к столику; остальные стояли поодаль и видели, как каждый заключенный получает небольшую бумажку, на которой расписывается.
Подошла моя очередь.
- Имя, фамилия? - спросил человек, сидевший ближе к середине столика.
Я назвался.
Человек, сидевший у края столика, быстро, словно пересчитывая денежные купюры, перелистал толстую пачку, нашел нужную бумажку и передал своему товарищу. Тот зачитал мне текст, навсегда врезавшийся в память:
"Особое совещание при Народном Комиссариате внутренних дел постановило, что Менахем Вольфович Бегин является социально-опасным элементом, и приговорило его к заключению в исправительно-трудовом лагере сроком на восемь лет". Ни один в нашей камере не получил "обидный" детский срок - три года. Вора приговорили к пяти годам. Мы обсуждали сроки, как школьники обсуждают оценки в табеле. Страха никто не проявлял. Некоторые, правда, отпускали колючие замечания:"Вот тебе и советское правосудие, -- говорили они. -- Суда не было, судьи тебя не видели, не выслушали, не дали сказать ни слова в свою защиту, а так, оптом, дали кому пять, кому восемь лет".
МЕНАХЕМ БЕГИН. «В БЕЛЫЕ НОЧИ» Перевод с иврита; Тель-Авив; 1978»

(Ответить)

Что-то опять не стыкуется...
[info]allegoria2007@lj
2011-03-23 05:52 (ссылка)
*** Джугашвили удалось вникнуть в реальный заговор региональных партийных лидеров, учинивших Большой Террор ради сохранения своей роли безответственных всевластных вождей, и заменить их фактического пособника — секретаря ЦК и народного комиссара внутренних дел Николая Ивановича Ежова — на Берия.



Опять полнейшее выжатое явно собственными руками мерзко пахнущее очень дешевой проплаченностью или абсолютным недоумием дерьмо...

Только последний дурак или явная проститутка до сих пор не знает, что </b>Сталин был Генеральным Секретарем партии.

Генеральный Секретарь - это Отдел Кадров всей ЦК КПСС в одном-единственном лице...</b>

Именно Сталин и исключительно Сталин назначал (исключительно опираясь на свои собственные решения) абсолютно всех региональных партийных лидеров, и только тех, которых полностью знал и проверил в реальном деле уничтожения главного, основного ядра большевистской партии, всех реальных участников Октябрьского Переворота.

Действительно, сам Сталин, как Главный Подонок страны лично выбирал и выдвигал самых отмороженных подлецов-убийц и действительно отличившихся подонков-чекистов Страны Советов на главнейшие посты всех региональных партийных лидеров.

И именно Сталин действительно назначал абсолютно всех, абсолютно всех региональных партийных лидеров, главных лиц всех расстрельных "троек".

Или Сталин в это время в Испании на солнечном курорте на кровно награбленные и задешево проданные драгоценности, бесценные рукописи и самые дорогие картины заморских художников из Зимнего Дворца загорал?

Так или иначе - прежде чем явную пургу гнать, вначале нужно доказать, что при назначении в расстрельные тройки главных подонков в качестве региональных партийных лидеров - Сталин был или в доску пьян, или перетрахал вместе с пьяным Берией пол-Питербурга...

Иначе чем объяснить, что его жена Аллилуева проделала такую огромную черную работу вместо Сталина?



*** Большой Террор сменила Большая Чистка — истребление почти всех (15–20 тысяч) организаторов и активистов Большого Террора.



А где хоть какие-то доказательства такого явно идиотского заявления, которого ничем подтвердить не только нельзя никакой статистикой, но и зеленые сопли выглядывают и растекаются абсолютно изо всех дырок и во все стороны.
Такое может утверждать, в самом лучшем случае - только запущенный алкоголик в стадии белой горячки...

Худшие случаи дегенератов - остаются за рамками этой дискуссии.

Или у вас появилась возможность наконец подделывать статистику?
Укажите как нам, бога ради источники этих явных соплей...
Или хотя бы какие-то иные источники для такого более чем шизофренического утверждения...

Факты же подтверждают абсолютно и совершенно противоположную картину...

Все, абсолютно все региональные партийные лидеры, кровавые палачи и подонки-главари всех расстрельных троек (которых назначал лично Сталин) - абсолютно все пошли на явное повышение вверх - все стали руководителями ЦК КПСС, Главного Управления НКВД или Красной Армии.

Таковым был Хрущев. Региональный украинский массовый заказной убийца Сталина. Председатель многочисленных расстрельных троек...

Таков был Берия. Региональный грузинский массовый заказной убийца Сталина. Председатель многочисленных расстрельных троек...

Таков был Жуков. Региональный армейский массовый заказной убийца Сталина. Председатель многочисленных расстрельных троек в армии...

Зачем было Сталину "Наших" назначать региональными лидерами, чтобы потом этих же лидеров расстреливать?

Что-то никак не стыкуется ни с логикой, ни с линией партии...
Разве Сталин постоянно был обкуренный?

Что вы сами-то курите, господин Вассерман?

(Простых грибов тут явно было недостаточно...)

Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Что-то опять не стыкуется...
[info]ornitolod@lj
2011-03-23 06:00 (ссылка)
Красивый лозунг на демотиваторе!
Интересно, что некоторым удаётся это совместить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Лозунг - только для посвященных в таинство...
[info]allegoria2007@lj
2011-03-23 06:11 (ссылка)

... вернее, для тех кто способен соображать, не засовывая постоянно голову в задницу при страхе или всего лишь при виртуальной опасности появления страха перед тем, что есть и было...

Кто не ищет спасения в непрерывной лжи...
И о прошлом, и о настоящем...

(Очень надеюсь, в голове не замкнуло от слишком умных для примитивного мышления существ по имени "гомо советикус" высокопарных слов?
Если что, спросите значение у Вассермана...
Будем надеяться, что толковый словарь на его столе пока еще не превратился в труху)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Боюсь, - [info]ornitolod@lj, 2011-03-23 06:20:58
(без темы) - [info]allegoria2007@lj, 2011-03-23 06:32:53
(без темы) - [info]ornitolod@lj, 2011-03-23 06:41:27
Re: Что-то опять не стыкуется...
(Анонимно)
2011-03-23 12:23 (ссылка)
знаете, похоже, Анатолий не совсем способен адекватно оценивать факты.
похоже на лекции сайентологов...или рассказы уфологов...хз кому он пишет свои "опусы" о сталине...ему отвечаешь, задаешь вопросы, он молчит.
оказывается сталин проявил "героизм в Великой Отечественной"...
вот умора...Вася, похоже, не в адеквате...

Вася в чем заключается героизм сталина?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]allin777@lj
2011-03-23 06:33 (ссылка)
"...Для этого Джугашвили удалось вникнуть в реальный заговор региональных партийных лидеров, учинивших Большой Террор ради сохранения своей роли безответственных всевластных вождей, и заменить их фактического пособника — секретаря ЦК и народного комиссара внутренних дел Николая Ивановича Ежова — на Берия..."

Все "тройки" утверждались лично Сталиным. И если по ходу пьесы выяснилось, что 90% "троек"- это враги народа, то непростой вопрос хочется переадресовать товарищу Сталину, а шож он "врагов народа" в тройки поставил, которые людей советских стреляли сотнями тысяч?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-03-23 07:24 (ссылка)
Так других кадров не было. А делать дело было надо - пятую колонну истреблять.
Не только репрессии, но остальное (индустриализация, коллективизация) делалось в положении цейтнота через большую задницу. Зато сейчас можно утверждать, что Сталин не ошибался, это начальники поменьше подкачали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allin777@lj
2011-03-23 07:28 (ссылка)
"...А делать дело было надо - пятую колонну истреблять..."

Вот оно как! ) Ну хитрый же Сталин был.. Назначил "пятую колонну" истреблять "пятую колонну".

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-03-23 09:54 (ссылка)
Если бы у каждого врага народа было написано на лбу, что он враг народа, жизнь была бы гораздо проще.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]realizator71@lj
2011-03-23 12:17 (ссылка)
Тройки утверждались не Сталиным, а ПБ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuridmitrievich@lj
2011-03-23 10:28 (ссылка)
Лион Фейхтвангер, Москва 1937
Да, именно среди людей, другом которых был Сталин, которым он поручил ответственные посты, нашлись некоторые, поверившие больше в слово Троцкого, чем в дело Сталина. Они мешали этому делу, чинили ему препятствия, саботировали его. Они были привлечены к ответственности, их вина была установлена. Сталин простил их, назначил их снова на высокие посты.
Что должен был продумать и прочувствовать Сталин, узнав о том, что эти его товарищи и друзья, невзирая на явный успех его начинаний, все еще продолжали тянуться к его врагу Троцкому, тайно переписывались с ним и, стремясь вернуть своего старого вождя в СССР, старались нанести вред его - Сталина - делу.

(Ответить)


[info]zenkov_sergey@lj
2011-03-23 18:08 (ссылка)
В этой "заметке" Вассерман в своём желании обелить обожаемого им Сталина, как обычно, пытается выдать желаемое за действительное.

Основные факты, докаазывающие вину Сталина в развязывании массовых репрессий им просто проигнорированы.

Между тем, все ключевые решения по организации механизма террора принимались либо Сталиным лично, либо Политбюро.

Отличная подборка ключевых событий называемого "большого террора" приведена здесь:
http://www.memo.ru/history/y1937/hronika1936_1939/xronika.html

В частности, лично Сталиным подписывались так называемые "лимиты", устанавливающие плановые задания по аресту и расстрелу "врагов народа" в областях и союзных республиках СССР.

Только один этот факт доказывает, что мы имеем дело не с отправлением правосудия (пусть даже самыми жестокими средствами), а с организованным высшим партийным руководством массовым террором. В случае, когда идёт речь о правосудии, число привлекаемых к ответственности определяется только снизу - от рядового следователя, расследующего вину конкретного обвиняемого, наличие каких-либо "лимитов" в этой ситуации - абсурд.

Материалы, раскрывающие "кухню" механизма террора в масштабах отдельно взятой области (Томской), начиная с доведённых лимитов и заканчивая материалами по реабилитации невинных жертв (включая допросы бывших следователей НКВД, проводившиеся в 1950-х годах) приведены в книгах:

1936-1937 гг. Конвейер НКВД: Из хроники "большого террора" на томской земле: Сборник документов и материалов / [Редкол.: А.В.Большакова, В.И.Марков, И.В.Родионова, Б.П.Тренин (отв. ред.), Ю.Г.Удодов, Сост. Б.П.Тренин] ; Архив. упр. Администрации Том. обл., Том. обл. ист.-просветит., правозащит. и благотвор. о-во "Мемориал", Изд-во "Водолей Publ.". — Томск; М. : Водолей Publ., 2004. — 432 с.. — (Архивы Сибири. Под грифом "Секретно" / Редкол.: А.В.Большакова, Е.А.Кольчужкин, С.А.Красильников, Б.П.Тренин, В.К.Филиппова). ISBN 5-902312-27-2

и

1937-1938 гг. Операции НКВД: Из хроники «большого террора» на томской земле: Сборник документов и материалов / [Редкол.:А.В.Большакова, В.И.Марков, И.В.Родионова, Б.П.Тренин (отв. ред.), Ю.Г.Удодов, Сост. Б.П.Тренин] ; Архив. упр. Администрации Том. обл., Том. обл. ист.-просветит., правозащит. и благотвор. о-во "Мемориал", Изд-во "Водолей Publ.". — Томск; М. : Водолей Publ., 2006. — 464 с.. — (Архивы Сибири. Под грифом "Секретно" / Редкол.: А.В.Большакова, Е.А.Кольчужкин, С.А.Красильников, Б.П.Тренин, В.К.Филиппова) ISBN: 5-902312-69-8

Особенно умилила фраза "неформальный лидер и один из десятка секретарей центрального комитета всесоюзной коммунистической партии (большевиков) Иосиф Виссарионович Джугашвили" - как петь Сталину дифирамбы, так он "Великий вождь", а как только вопрос касается террора, так "один из десятка секретарей". Я рыдаю :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-03-23 21:53 (ссылка)
<<В частности, лично Сталиным подписывались так называемые "лимиты", устанавливающие плановые задания по аресту и расстрелу "врагов народа" в областях и союзных республиках СССР.
Только один этот факт доказывает, что мы имеем дело не с отправлением правосудия (пусть даже самыми жестокими средствами), а с организованным высшим партийным руководством массовым террором. В случае, когда идёт речь о правосудии, число привлекаемых к ответственности определяется только снизу - от рядового следователя, расследующего вину конкретного обвиняемого, наличие каких-либо "лимитов" в этой ситуации - абсурд.

Вот беда всех антисталинистов. Они банально не умеют понимать прочитанное. Увидели "лимиты" и давай вопить - лимиты, лимиты, планы по расстрелам.
Нет бы подумать. Головой, а не чем они обычно думают. Например, о том, что "лимит" это предел. То-есть ВЕРХНЯЯ граница. И он вводился как раз для того, чтобы ОГРАНИЧИТЬ репрессии, а не увеличить их. Лимиты в данном смысле скорее в плюс Сталину, а не в минус.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-03-24 03:06 (ссылка)
Да, это именно планы по расстрелам. На следователей, сфабриковавших недостаточно дел, давило начальство.

При совершении правосудия никаких лимитов быть не может - арестовывается виновный человек, сколько будет обнаружено виновных, неизвестно.

чтобы ОГРАНИЧИТЬ репрессии
Не то слово выделили, надо так: чтобы ограничить РЕПРЕССИИ
С такой формулировкой замечаний нет.
700 тысяч расстрелянных - куда уж больше?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2011-03-24 10:02:46
(без темы) - (Анонимно), 2011-03-24 18:23:02
(без темы) - (Анонимно), 2011-03-24 18:54:15
(без темы) - (Анонимно), 2011-03-27 06:27:58
(без темы) - (Анонимно), 2011-03-27 06:49:13
Врать не умеете -- а всё равно врёте - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 08:18:14
(без темы) - (Анонимно), 2011-03-27 08:29:04
ой, а скажите сколько было создано "троек"?
(Анонимно)
2011-03-28 05:25 (ссылка)
и какие лимиты были им выданы?
просто , для любопытства... и зачем?
кажется, только прошел съезд "победителей", которых тоже поголовно вырезали, десятка три уцелели, прям после съезда ягода похватал, сталин их собрал, чтобы всей кучей того...этого... Давайте пригласим психиаторов, консилиум проведем. А зачем их уничтожили, "победителей"-то за что к стенке поставили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ой, а скажите сколько было создано "троек"? - [info]awas1952@lj, 2011-03-28 08:21:59

[info]zenkov_sergey@lj
2011-03-23 18:33 (ссылка)
Подписанные Сталиным "лимиты"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/36/Stalin_visa_on_repressions_list.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/47/Dopolniteliny_limit.GIF

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]awas1952@lj
2011-03-23 20:51 (ссылка)
ZS> Подписанные Сталиным "лимиты" http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/36/Stalin_visa_on_repressions_list.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/47/Dopolniteliny_limit.GIF

Знаю. И в чём это противоречит моей заметке?

Кстати, первый из этих сканов обсуждается уже много лет. Ведь это _единственный_ случай, когда Джугашвили повысил лимит по первой категории (то есть подозреваемых в совершении деяний, допускающих наряду с наказанием ещё и казнь) по сравнению с заявкой. Я по своему личному опыту оформления множества заявок знаю: если начальник удовлетворяет заявку "с превышением" -- это значит, что больше к нему по этому поводу соваться незачем, ибо заведомо больше ничего не даст. А это была чуть ли не десятая заявка из Кировской области.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вассерман, Вы определенно держите публику за
(Анонимно)
2011-03-27 19:24 (ссылка)
идиотов....

социалистическое соревнование по уничтожению населения страны Вы за что выдаете?

Например, мао дзе дун, после провала "большого скачка", точно таким же образом начал уничтожать культурное население Китая.
Недоумки, после провала своих замыслов, начинают искать виновных.
Вот и Ваш сталин, провалив все что только можно, начал искать виноватых...
хорошему танцору сталину помешали врачи-вредители, промпартии, право-левые уклонисты, военные...
Знаете, Вашу тягомотину становится скучно читать. Вы уже вырождаетесь в резуна.
Получается, что сталин организует "тройки" для уничтожения населения, спускает им план, устанавливает "лимиты на уничтожение", потом уничтожает "тройки". Скажите, а зачем? С какой целью сталину надо было вырезать столько людей? ЗАЧЕМ? зачем сталину надо было еще к расстрелянным 500 еще расстрелять 300 человек в городе Кирове?

Вассерман, скажите, а Вы были военнообязанным? а то может...мы тут того...зря читаем...Вы свой опыт выбивания лимитов на спирт для протирки оптической оси, переносите немного не туда. Справочка у Вас есть?

(Ответить) (Уровень выше)

Кто судьи понятно, а вот для чего?
[info]toly322@lj
2011-03-25 06:08 (ссылка)
Не множко о том что не попало в поле зрения обсуждавших вашу статью:
Вот что говорил о упомянутом Вами "качестве" судейства троек сам Ежов:
"когда мы говорим о сохранении троек, мы имеем ввиду продолжение массовой операции, потому что они не должны существовать вне времени и вне пространства, кого-то надо репрессировать, кого-то надо стрелять, значит речь идет о лимитах(установленных 447 приказом -toly322)"
Таким образом тройки нужны были для уничтожения свыше 70 тысяч человек обречённых чисто статистически, без всякой конкретной вины.
Это самый натуральный ФАШИЗМ -когда людей судят не за то что они совершили а просто потому что 70 тысяч из них ДОЛЖНЫ оказатся врагами..
А Вы ещё говорите десталинизация не нужна. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Кто судьи понятно, а вот для чего?
(Анонимно)
2011-03-25 12:07 (ссылка)
Не понял, как из этого:

"когда мы говорим о сохранении троек, мы имеем ввиду продолжение массовой операции, потому что они не должны существовать вне времени и вне пространства, кого-то надо репрессировать, кого-то надо стрелять, значит речь идет о лимитах(установленных 447 приказом -toly322)"

следует это:

Таким образом тройки нужны были для уничтожения свыше 70 тысяч человек обречённых чисто статистически, без всякой конкретной вины.

???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кто судьи понятно, а вот для чего?
[info]toly322@lj
2011-03-25 12:31 (ссылка)
Вы с оперативным приказом НКВД СССР № 00447 от 30 июля 1937г. знакомы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кто судьи понятно, а вот для чего? - (Анонимно), 2011-03-25 12:48:46
Re: Кто судьи понятно, а вот для чего? - [info]toly322@lj, 2011-03-25 12:54:57
Re: Кто судьи понятно, а вот для чего? - (Анонимно), 2011-03-25 13:00:24
Re: Кто судьи понятно, а вот для чего?
(Анонимно)
2011-03-27 03:47 (ссылка)
какой же это фашизм? фашизм - уничтожение людей по рассовому признаку.

здесь следующий шаг в развитии новой науки - советской юстиции (справедливости), типичный сталинизм - уничтожение людей без повода, по причине , как однажды обосновал почтеннейший Анатолий Александрович по отношению к Вавилову, (примерно по-смыслу) "вменения возможности спекуляции шелковыми чулками".
70 тысячам людей вменялось в преступление возможность совершения ими преступления.
А уж получить признание от любого гражданина, сталинские советские органы могли , самое позднее, за три дня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кто судьи понятно, а вот для чего?
[info]toly322@lj
2011-03-27 03:51 (ссылка)
=фашизм - уничтожение людей по рассовому признаку.=
Это геноцид.

(Ответить) (Уровень выше)

Докажите сначала, что не было закона
(Анонимно)
2011-03-25 14:13 (ссылка)
Вассерман : "тройки так и остались вне закона" (http://www.rus-obr.ru/blog/10173)

Докажите сначала, что не было закона - предъявите подшивки Известий.

В любом случае, как уже указывалось, в конституции упомянута диктатура, а диктатура это власть не ограниченная никакими законами (Ленин).

Ленин даже в свое время статью специально написал с разъяснениями, почему не надо соблюдать советские законы.

И дешевой демагогией про древнеримских (!!!) диктаторов, не имеющих абсолютно никакого отношения к большевистскому СССР, вы тут ничего не оспорите.

(Ответить)

Вассерман скажите...
(Анонимно)
2011-03-27 07:01 (ссылка)
Зачем советское руководство перед войной приказало репрессировать 35 тысяч кадровых военных?
ответы "советское правительство боялось заговора военных" или "почитай прудникову или резуна" не принимаются. Это Вы для своих водопроводчиков-хунвейбинов приберегите.
Хочется получить вменяемый ответ, а не "собака залаяла на Рокосовсского, вот его и взяли, собаку не обманешь."

(Ответить)

Вассерман, скажите, Вы сами-то понимаете...
(Анонимно)
2011-03-28 05:12 (ссылка)
...какую ахинею несете?
сталин, берия, ежов, ягода, хваты, мехлисы, "тройки"...
на кого рассчитаны ваши мутные рассуждения о благе уничтожения людей?
сколько уничтожил гитлер и сколько вырезали большевики? вполне сопоставимо.
Вы уверены, что если долго обосновывать преступления, то они перестают ими быть?

(Ответить)

Не сходится, Анатолий Александрович...не сходится..
(Анонимно)
2011-04-07 05:08 (ссылка)
да не сходитсяу Вас, Анатолий Александрович, не сходится....
едва не убедили... Как говорил Достоевский, давайте рассмотрим внимательно.
1. Разработки Королева на крылатую ракету 20 000 грамм золота.
Цена золота 5.30 коп. Получается 100 000 рублей. (Или Вы в Фаберже считали?)
Закупочная цена трезлинейки (по памяти) 98 руб. Итак, разработка обошлась в вооружение одного пехотного полка. С учетом того , что два пуска из четырех были успешными (вспомните Булаву) не так плохо.
2. И , вместо решения проблемы компенсации стартовых ускорений, Королев поехал в красивом вагоне решать проблемы лесозаготовок на 10 лет. Где его научили бережно относиться не только к госденьгам, но и к пайке хлеба.
3.Безработного старикашку и кляузника Мейерхольда шестидесяти шести лет три недели "уговаривали" славные чекисты. (Похоже, тот кляузничал о "куске пирога" на свой разгромленный театр).
По результатам пенсионеру пришили 58-ю статью. Расстрел с конфискацией.
4. о агентурной разведке.
............................
AW>> Не подскажете ли Вы, от кого именно Джугашвили мог получить эти сведения?
an> от кого??? ВЫ спрашиваете? начинаем "правильно думать".
Да, попробуйте.
an> Начальник Генерального штаба два года не мог попасть к сталину и доложить, что от ГРУ РККА остались рожки да ножки?

AW>И народный комиссар обороны, и начальник генерального штаба довольно дружно одобрили принятые меры (!!!). В частности, потому, что руководители ГРУ ГШ входили в группу военных, весьма активно подсиживавших наркома и начштаба.

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. Нарком и Начальник ГШ одобрили принятые меры КЕМ? КТО РЕШАЛ ПРИНИМАТЬ т.н. МЕРЫ и КТО ПРИНИМАЛ то что Вы называете МЕРАМИ по разгрому разведки, что ТЕ (НКО и НГШ) "довольно дружно одобрили"? тов. Ежов??? Какая полная неожиданность и сюрпрайз... Неужто НКВД раскинуло свои сети по всему миру...

НЕт, Вы серьезно??? НКО и НГШ радуются как дети деревянной лошадке, что уничтожают разведку???
Тимошенко и Мерецков профессиональные военные...
Несерьезно пишите, уважаемый...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не сходится, Анатолий Александрович...не сходится..
(Анонимно)
2011-04-07 05:15 (ссылка)
плучается, что накануне войны, когда НКО не знает кто нападет...
Англия и Германия (что мало вероятно, т.к. германцы потом легко могут расфуфырить английский экспедиционный корпус) или Германия с Японией и Турцией...
И тут они начинают вызывать Зорге и других...
НЕ СХОДИТСЯ....

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не сходится, Анатолий Александрович...не сходится..
(Анонимно)
2011-04-07 05:53 (ссылка)
а на первый взгляд убедительно пишите....ох как убедительно....
для тех кто сюда заглядывает...

Вот БМ13/30 уже шли разработки, германцы захватывал БМ-13, но не смогли решить проблему порохов...
а Королев "ушел в работу" по другой тематике, тоже очень интересной.
И результаты были уже...
Почему Вы не допускаете, что Королев не решил бы проблему компенсации старта?
Вы как тот "любитель картофеля"?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не сходится, Анатолий Александрович...не сходится..
(Анонимно)
2011-04-07 06:48 (ссылка)
и почему??? зачем одновременно громить науку, военных, инженеров, всяких там творческих личностей?
они экономное советское государство рабочих и крестьян объели???
надо порыться...а какой бюджет выделялся на портретики и бюстики товарища сталина высотой в фефелеву башню...
у Вас доводы похожи на доводы Новодворской...типа "быдло, которе надо уничтожить, должно покаятья за сталина и правильно проголосовать за либералов"
у Вас тоже..."растратчики и транжиры Вавилов и Королев должны заниматься более практическими вопросами, лесозаготовкой, например"...
Кошкин ( конструктор Т-34) тоже еле отмахался от бдительных товарищей, они вменяли ему то, что танк можно вывести из строя винтовочным выстрелом..., а то он бы тоже с Королевым...

(Ответить) (Уровень выше)

туда же..
(Анонимно)
2011-04-08 03:15 (ссылка)
an> Сами многочисленные семьи "кулаков" работали с утра до ночи все лето и осень. А зимой, да отдыхали.

AW>Ещё раз. Не путайте ростовщиков с работягами. Хотя тогда действительно случалось и такое.
Кстати, общее число раскулаченных -- 1.8 млн человек. Неужели Вы полагаете, что из многих десятков миллионов русских крестьян было всего менее 2 миллионов работающих с утра до ночи?

масштабно мыслите...1.8 млн раскулаченных ростовщиков, 700 тысяч расстрелянных врагов народа, 7 млн умерших от голода, несколько миллионов ЧСВР, КР...
как у Вас много миллионов народу...и на войну с германцем, японцем, итальянцем, венгром, чехом, фином, испанцем ищо хватит... масштабная личность Ваш сталин...

an> по поводу военных. Вопрос о уровне образования. Репрессии коснулись 150 командиров дивизий и 200 командиров бригад. В РККА , по памяти, порядка 180 дивизий( +50 в готовности к развертыванию).

AW>Да, было и такое. Правда, как я уже говорил, виновных в этом -- фальсификаторов следствия -- наказали "по горячим следам".

Скажите, а лимиты на репрессии военных кто выдавал?

Простите, а Вы кто? а кто такой сталин? Кто такой сталин, чтобы выдавать лимиты на репрессии? Похоже, Вы немного заблуждаетесь насчет своих умственных способностей и этических норм. страдаете манией величия? Вы не пробовали быть скромнее?
"Не бережешь ты себя, Анатолий Александрович, все о народе думаешь...золотой ты человек...отдохнуть тебе надо..." Извините...))) не удержался....)))



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: туда же..
[info]awas1952@lj
2011-04-08 03:55 (ссылка)
an>>> Сами многочисленные семьи "кулаков" работали с утра до ночи все лето и осень. А зимой, да отдыхали.

AW>> Ещё раз. Не путайте ростовщиков с работягами. Хотя тогда действительно случалось и такое.
Кстати, общее число раскулаченных -- 1.8 млн человек. Неужели Вы полагаете, что из многих десятков миллионов русских крестьян было всего менее 2 миллионов работающих с утра до ночи?

an> масштабно мыслите...1.8 млн раскулаченных ростовщиков, 700 тысяч расстрелянных врагов народа, 7 млн умерших от голода, несколько миллионов ЧСВР, КР... как у Вас много миллионов народу...и на войну с германцем, японцем, итальянцем, венгром, чехом, фином, испанцем ищо хватит... масштабная личность Ваш сталин...

Да, страна у нас большая. Невзирая на все усилия Ваших единочаятелей. И врагов у нас соответственно много -- вроде перечисленных Вами германцев, японцев, итальянцев, венгров, чехов, финнов и даже ничтожно малой доли испанцев (Франко не вступал в войну: против нас воевало несколько тысяч испанских добровольцев, как против Франко -- несколько сот советских).

an>>> по поводу военных. Вопрос о уровне образования. Репрессии коснулись 150 командиров дивизий и 200 командиров бригад. В РККА , по памяти, порядка 180 дивизий( +50 в готовности к развертыванию).

AW>> Да, было и такое. Правда, как я уже говорил, виновных в этом -- фальсификаторов следствия -- наказали "по горячим следам".

an> Скажите, а лимиты на репрессии военных кто выдавал?

Следователи народного комиссариата внутренних дел, по закону обязанные расследовать любые преступления.

Строго говоря, они выдавали _заявки_ -- сообщения о числе граждан, по предварительным следственным данным подозреваемых в преступлениях. _Лимит_ -- ограничение заявки _сверху_, то есть указание о том, какая доля заподозренных может быть действительно опасна в сложившихся по данному региону обстоятельствах.

an> Простите, а Вы кто? а кто такой сталин? Кто такой сталин, чтобы выдавать лимиты на репрессии?

Джугашвили -- глава правящей партии. В силу своего служебного положения он получал от других членов партии сведения, позволяющие оценить _верхний предел_ напряжённости обстановки (в стране в целом и по каждому её региону) и таким образом _ограничить_ намерения следователей.

an> Похоже, Вы немного заблуждаетесь насчет своих умственных способностей и этических норм. страдаете манией величия? Вы не пробовали быть скромнее?

Я всегда очень скромен. Впрочем, не скромнее Вас: Вы-то даже своё имя не указываете.

an> "Не бережешь ты себя, Анатолий Александрович, все о народе думаешь...золотой ты человек...отдохнуть тебе надо..." Извините...))) не удержался....)))

Действительно работаю на износ. Поспать удаётся в лучшем случае 4-5 часов в сутки. Слишком уж много времени отнимает объяснение элементарных фактов людям вроде Вас, не желающим узнать их самостоятельно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-08 08:44:53
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-08 08:54:08
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-08 09:11:07
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-09 17:37:06
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-10 04:54:27
Re: туда же.. - [info]yuridmitrievich@lj, 2011-04-10 07:46:07
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-10 09:47:34
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-10 10:17:22
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-10 05:11:10
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-10 05:25:03
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-10 05:45:32
Re: туда же.. - (Анонимно), 2011-04-12 05:10:40
Анатолий Александрович, Вы комменты трете?
(Анонимно)
2011-04-07 07:29 (ссылка)
да не сходитсяу Вас, Анатолий Александрович, не сходится....
едва не убедили... Как говорил Достоевский, давайте рассмотрим внимательно.
1. Разработки Королева на крылатую ракету 20 000 грамм золота.
Цена золота 5.30 коп. Получается 100 000 рублей. (Или Вы в Фаберже считали?)
Закупочная цена трезлинейки (по памяти) 98 руб. Итак, разработка обошлась в вооружение одного пехотного полка. С учетом того , что два пуска из четырех были успешными (вспомните Булаву) не так плохо.
2. И , вместо решения проблемы компенсации стартовых ускорений, Королев поехал в красивом вагоне решать проблемы лесозаготовок на 10 лет. Где его научили бережно относиться не только к госденьгам, но и к пайке хлеба.
3.Безработного старикашку и кляузника Мейерхольда три недели "уговаривали" славные чекисты. (Похоже, тот кляузничал о "куске пирога" на свой разгромленный театр).
По результатам пенсионеру пришили 58-ю статью. Расстрел с конфискацией.
4. о агентурной разведке.
............................
AW>> Не подскажете ли Вы, от кого именно Джугашвили мог получить эти сведения?
an> от кого??? ВЫ спрашиваете? начинаем "правильно думать".
Да, попробуйте.
an> Начальник Генерального штаба два года не мог попасть к сталину и доложить, что от ГРУ РККА остались рожки да ножки?

AW>И народный комиссар обороны, и начальник генерального штаба довольно дружно одобрили принятые меры (!!!). В частности, потому, что руководители ГРУ ГШ входили в группу военных, весьма активно подсиживавших наркома и начштаба.

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. Нарком и Начальник ГШ одобрили принятые меры КЕМ? КТО РЕШАЛ ПРИНИМАТЬ т.н. МЕРЫ и КТО ПРИНИМАЛ то что Вы называете МЕРАМИ по разгрому разведки, что ТЕ (НКО и НГШ) "дружно одобрили"? тов. Ежов??? Какая полная неожиданность и сюрпрайз... Неужто НКВД раскинуло свои сети по всему миру...

НЕт, Вы серьезно??? НКО и НГШ радуются как дети деревянной лошадке, что уничтожают разведку???
Тимошенко и Мерецков профессиональные военные... Накануне войны , когда непонятно кто нападет…Германия и Англия,… Германия,Турция и Япония пытаются выдернуть Зорге о других???
Какие умные военные…уничтожают свои глаза и уши….маладцы…и радуются при этом…
Бред несерьезный пишите, уважаемый... Может прикалываетесь????

НЕ СХОДИТСЯ... Не убедили...



(Ответить)

планы эвакуации предприятий.
(Анонимно)
2011-04-13 04:43 (ссылка)
не сходится....
вот что пишет тов. Жуков Г.К. в своем 4-х томнике 2-ой том по поводу февральского наступления. (сталин изобразил из себя Кутузова и решил погнать германца как француза).
февраль-март 1942 года
"мы буквально выпрашивали автоматы, противотанковые ружья, 10-15 орудий ПТО...
особенно плохо обстояло с боеприпасами... норму боеприпасов 1-2 выстрелана орудие в сутки. Иэто, заметьте, в период наступления."
восемь месяцев прошло...

Вы не поставили мой вопрос по поводу Вашего довода о "20 КИЛОГРАММАХ ЗОЛОТА - 100 тыщ рублей", которые "растратил троцкист и вредитель" Королев. Повторяю свой контраргумент. Королев сделал четыре пуска, из которых два можно считать удачными или перспективными.( см. эту страницу блога Вассермана). Таким образом, стоимость крылатой ракеты Королева порядка 20 тысяч, а то и меньше. таким образом, 12 ракет стоили как один Ил-2. Не помните число побед у Рихтгофена? 312? или больше? пусть по 200 тысяч или 40 кг золота. Получается сколько????? абалдеть. 12 тонн...
а производство Ил-2, по памяти, 36 тысяч самолетов.

В 1941 г. стоимость одной "тридцатьчетверки" была 270 000 тыс. руб. (60 кг золота),
стоимости одного танка Т-28 - 248 т.с., БТ-7 - 165 т.с., КВ-1 1939 года - 380 т.с.
В 1941 г. Ил-2 стоил 240 т.с., а в 1943 г. цена на него снизилась всего до 170 т.с., Як-1 - 293 т.с.




(Ответить)

про "Катюши" тоже врете на голубом глазу
(Анонимно)
2011-04-13 05:36 (ссылка)
НИИ-3, был разгромлен Вашими "тройками".
Создатель "Катюши" Лангемак тоже был расстрелян в 1938 году.
Так что Вы , Анатолий Александрович, тут тоже врете.
И Клейменов был расстрелян, и еще три инженера.
Королеву влепили "десятку", Глушко уволокли в бериевскую "шарашку".

Врете, "честный человек"... "зато потом были созданы легендарные "Катюши".
БМ-82 и БМ-132 были созданы этими людьми до расстрела, а не после или вследствии.
Вам не говорили "врать нехорошо"?
Кому Вы пишите? не понимаю...Проханову? "коттеджным единочаятелям"?
Это Лангемак говорил Королеву в курилке про бесперспективность его работ?
Ой насмешили... Вассерман, Вы там про "контнентальное право" любили рассуждать? И объяснять его отличие от англо-саксонского? Прелестно...
Не убедили... пишите еще...пчитаем...

(Ответить)

ой, про Лангемака пропало...
(Анонимно)
2011-04-13 07:00 (ссылка)
чего так? Вы напишите, что зомби Лангемка "Катюшу" придумало...в секретном бериевском нии советских зомбей...
так продолжим научный диспут?
а вот Начальник академии им. Фрунзе доложил на конференции высшего командного звена РККА, что в академии 75 процентов преподавателей новый состав ,который не способен преподавать.
Куды делися старые проффессора? немецко-троцкистские шпеоны оказалися? Вот гады...рыли тоннель в турцию под черным морем?

А Лангемак, троцкист и немецкий шпион (руководитель НИИ-3 ( ракетная техника)конструктор "легендарной "Катюши"), оказывается, хотел сделать ракету и улететь от страны советов на Луну!!!
получил 58-ю с конфискацией и расстрелом по "первой категории", подпися молотова, кагановича...от членов политбюро.
Почтенная публика, почитайте про Лангемака и Клейменова...а то по Вассерману герой войны тов. сталин изобрел "принцип подобия" и придумал "Катюшу"... и за этот подвиг получил... ну не знаю что получил...Но восторги Вассермана получил точно...

Вассерман,кому фуфло втираете? пишите еще , пчитаем

(Ответить)

троцкист-вредитель Лангемак не нравится?
(Анонимно)
2011-04-13 11:09 (ссылка)
так что....Анатолий Александрович не надо...
тут народ подкованный...у всех компьютер с интернетом...
Ваши комсомольцы-хунвейбины может и аплодируют Вам...
но кому нужны эти аплодисменты?

пшите еще, пчитаем

(Ответить)