ayatmn - Прудников [entries|archive|friends|userinfo]
ayatmn

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Прудников [Nov. 19th, 2008|08:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О помещении лица не содержащегося под стражей в психиатрический
стационар
11 ноября 2008 года г.Туринск
Судья Туринского районного суда Свердловской области Демидова Л.В.
С участием заместителя прокурора Туринского района Танаевой СВ..,
Защитника Башковой С.А., предоставившего удостоверение №562 ордер №
018126,
Руководителя Туринского межрайонного следственного отдела следственного
управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации
по Свердловской области Носкова И.А.,
При секретаре Павловой М.С.,
рассмотрев постановление следователя Туринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области Подкорытова М.В. о возбуждении ходатайства о помещении обвиняемого не находящегося под стражей в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы
УСТАНОВИЛ:
Прудников В.К. обвиняется в совершении двух преступлений предусмотренных ст. 318 ч. 1 УК РФ, а также в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст.^297 УПК РФ, которые им совершены в с. Туринская Слобода Свердловской области в период времени с марта по апрель 2008 года
23.04.2008 года, 17.07.2008 года по данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые были соединены в одно производство, с присвоением общего номера № 6257.
26.04.2008 года Слободо-Туринским районным судом Свердловской области в отношении подозреваемого Прудникова В.К. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
03.05.2008 года Прудникову В.К. было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.
23.10.2008 года следователем Туринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области Подкорытовым М.В. мера пресечения Прудникову изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.
22.09.2008 года в отношении обвиняемого Прудникова В.К. завершена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза по результатам которой рекомендовано производство экспертизы в ГНЦ имени В.П. Сербского г. Москвы.
Срок предварительного следствия установлен до 23.11.2008 года.
Следователь Туринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области Подкорытов М.В. обратился в Туринский районный суд с ходатайством о помещении обвиняемого Прудникова В.К. не находящегося под стражей в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы.
В судебном заседании руководитель Туринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области Носков И.А., ходатайство следователя поддержал, пояснив, что в отношении Прудникова В.К. 05.05.2008 года и 03.08.2008 года была назначена стационарная
1комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, основанием для назначения которой послужили данные о личности Прудника, а именно последний неоднократно признавался невменяемым в результате проведенных психиатрических судебных экспертиз по ранее возбужденным в отношении него уголовным делам. По результатам, проведенной 22.09.2008 года комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы в Свердловской областной клинической Психиатрической больнице, рекомендовано провести в отношении Прудникова В.К. стационарную комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в условиях ГНЦ им. В.П. Сербского
Суд, изучив представленные материалы, заслушав мнение прокурора, поддержавшего ходатайство, а также мнение других участников процесса, считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 2 ст. 435 УПК РФ помещение лица, не содержащегося под стражей, в психиатрический стационар, производится судом в порядке установленном ст. 203 УПК РФ, т.е. если при производстве судебно-психиатрической экспертизы возникает необходимость в стационарном обследовании обвиняемого, то он может быть помещен в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке ст. 165 УПК РФ.
В судебном заседании установлено, что следователь Туринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области Подкорытов М.В. в порядке предусмотренном ст. 165 УПК РФ обратился в Туринский районный суд с ходатайством о помещении обвиняемого Прудникова В.К. не находящегося под стражей в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы. Руководитель Туринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области Носков И.А. поддержал вышеуказанное ходатайство.
В отношении Прудникова В.К. возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений предусмотренных ст. 318 ч. 1,318ч. 1, 297 ч. 1 УК РФ. 05.05.2008 года и 03.08.2008 года в отношении Прудникова В.К. была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, основанием для назначения которых послужили данные о его личности. При производстве комплексной психолого-психиатрическая судебной экспертизы в Свердловской областной клинической Психиатрической больнице, в связи со сложностью клинической картины, рекомендовано провести в отношении Прудникова В.К. стационарную комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в условиях ГНЦ им. В.П. Сербского. Поскольку в соответствии со ст. 73 УПК РФ при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию в том числе и обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого, а также обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания, необходимо получить ответы на вопросы поставленные в постановлениях о назначении в отношении Прудникова В.К. комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, в связи с чем его необходимо поместить в психиатрический стационар.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 165,203 и 435 УПК РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:

Поместить Прудникова Виктора Константиновича, 08.12.1960 года рождения, уроженца г. Баку Азербайджанской ССР, в психиатрический стационар для производства комплексной судебно-психиатрической
экспертизы в условиях ГНЦ им В.П. Сербского.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Постановление изготовлено печатным способом в совещательной комнате :11.11.2008 года.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ayatmn
Date:November 19th, 2008 - 09:05 pm
(Link)
Ну, понятно, что суд проводился заочно. Нет постановления следователя о назначении псих.экспертизы. срок следствия истекает 23 нобря, а закрыть в серпы = значит продлить срок следствия. Закрыть в Серпы, кроме того, означает вновь содержание под стражей, а для этого, опять же, надо ходятайствовать перед судом о заключении под стражу, а для этого надо продлить срок следствия, а для этого надо постановление... ну и т.д.
From:(Anonymous)
Date:November 19th, 2008 - 09:16 pm
(Link)
А он то сам, че делат? Ему еще не заебало ? Блять, я ему устал уже говорить -Срочно В Европейский суд и копию жалобы к каждой кассационной жалобе.
[User Picture]
From:[info]ayatmn
Date:November 20th, 2008 - 02:35 pm
(Link)
Мне бы его в Тюмень сплавить на месяц...
From:(Anonymous)
Date:November 20th, 2008 - 05:03 pm
(Link)
Ему тут в Ленинском приветы передают. Обижаются, что не позвонит.