Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет babahkabum ([info]babahkabum)
@ 2005-09-22 15:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Элегия, например
Уже слетаются вороны силлаботонику оплакать, и сквозь желтеющие кроны сквозит небес осенних мякоть, как бы душа сквозит сквозь тело (ср. "чахоточная дева"), сказать короче: бабье лето, тепло, светло, не в этом дело.
Мужчина продает картошку у магазина. Три подростка пугают небольшую кошку. Она бежит. У перекрестка стоит нетрезвый неизвестный, подмигивая хулигански девице в шарфе. Я - не местный. Я не умею по-албански.
Сентябрь в Тиране. Влажный ветер. На тротуаре листьев пятна. На флаге здесь - двуглавый петел. Стихосложенье непонятно: не то верлибр, не то раешник. У каждого в кармане кукиш. Ну, у меня в кармане - трешник, да что теперь на трешник купишь?
Пора проститься простодушно с родным стихом, своим окопом. Пора отправиться послушно, куда Макар погонит скопом. Пора и Пушкину, и Блоку, и Тютчеву, и Гумилеву. Пора, друзья, поспеем к сроку! Вперед, к Бобруйску, к Могилеву!
Пора элегиям и одам, и журавлей печальных клину. Проходит все, и мы проходим, меся кладбищенскую глину. Все по колдобинам да ямам, под свирепеющим бореем, махая полинявшим ямбом, бренча заржавленным хореем.

Это написал R_L, вот какой он молодец.