Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2009-03-04 16:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пошлые пошлины
Казалось бы, совсем недавно мы обсуждали проект пошлин на импортную обувь, дабы поддержать отечественного производителя лаптей...
И вот, как оказалось, значительно увеличиваются пошлины на импортное детское питание. А это уже серьезно.
Дело в том, что у очень многих детей аллергия на отечественную "Агушу". Которая сама по себе не плохая и даже вкусная, но подходит только идеально здоровым малышам. А таких у нас сегодня раз-два и обчелся.
И всякие импортные смеси на сое, козьем молоке и прочих извращениях для многих - жизненное показание. Не будет этой смеси и ребенок погибнет в буквальном смысле слова.
Смеси эти и без того дорогие, консервы гипоаллергенные тоже, но предполагается, что они подорожают еще раза в два. А зарплаты у нас ни у кого не растут, а даже наоборот.
Очень мудрое решение - ничего не скажешь... На инвалидные коляски будем пошлины повышать или как?

Что касается обуви, то на мой двухнедельной давности гневный пост о пошлинах сегодня откликнулся отечественный производитель не скажу какой марки. Он хотел убедить возмущенных дам, что импортной обуви нас, глупышек, лишают ради нашей же пользы. И что как только пошлины введут, импортные производители тут же примутся строить под Рязанью свои заводы, чтобы буквально завалить нас "бланиками". Ага.
Но это я бы ему простила. Однако свой немаленький коммент он умудрился поместить в моем ЖЖ раз восемь, приставая ко всем подряд моим гостям. Пришлось забанить.

Сразу предупреждаю производителей детского питания - если захотите сказать такое же правдивое и умное, как вышвырнутый за порог обувщик - скажите. Но один раз. Тогда у вас есть шанс уйти живым.


(Добавить комментарий)


[info]hiswife_mia@lj
2009-03-04 11:27 (ссылка)
А я тут веселилась до упаду, когда смотрела программу "Квартирный вопрос".Делали кухню одной немолодой интеллигентной семье. Кухня в старом доме, 22 кв. метра в жутком состоянии. Сделали конфетку, ну и, как водится, напичкали импортной техникой, рассказывая при этом о достоинствах итальянского холодильника, немецкой плиты и т.д. и т.п. Пришли хозяева. Дядько и говорит: "Не оскудела земля Русская талантами. Говорят, что у нас ничего делать не умеют. Вот же какую красоту создали!". Оборжаться. Там ни одного гвоздя нашего нет))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]griseopallidus@lj
2009-03-04 11:35 (ссылка)
Вот она, разница между интеллигентом и интеллектуалом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hiswife_mia@lj
2009-03-04 12:03 (ссылка)
Да, очень наглядно!)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]primavera77@lj
2009-03-04 12:05 (ссылка)
Я так поняла, что он говорил про архитекторов-дизайнеров

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hiswife_mia@lj
2009-03-04 12:12 (ссылка)
Это, конечно, так. И я прекрасно понимаю, что даже для того, чтобы из импортных материалов такую конфетку сделать нужно ум и навык приложить. Но, тем не менее, уж очень это смешно звучало. Как бы они эту кухню делали, не будь немцев, итальянцев и прочих Шведов с их ИКЕями.)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lelyechka@lj
2009-03-04 11:37 (ссылка)
всё-таки протащили плошлины по одежде и обуви? Пидорасы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nama@lj
2009-03-04 12:00 (ссылка)
Боюсь, и и это еще тоже не предел больного воображения властей.
Вообще у меня давно по поводу происходящего здесь одно словечко в голове крутится, и пусть мне кто-нибудь докажет, что оно не к месту: "геноцид", пусть точечный, зато верный :( Точечка к точечке - глядишь, и линия вытянется...

(Ответить) (Уровень выше)

Полшины не просто так
[info]tsarev_alex@lj
2009-03-04 12:00 (ссылка)
Я, конечно, не великий экономист, но полагаю, что пошлины (наряду с акцизами) в РФ - это важнейший источник доходной части бюджета. Они относительно легко собираются и контролируются. В отличии от разных там НДСов и НДФЛов Отсюда и вся суета вокруг пошлин. А защита отечественных потребителей - это так, для благообразия.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Полшины не просто так
[info]zakrit_dver@lj
2009-03-04 12:25 (ссылка)
Уху. Только к каждому таможеннику еще пару жандармов приставить - и все будет зашибись. А в других странах сидят, сложа лапки, и ждут, когда мы смилостивимся? Нет, они находят свои резервы и свои рынки сбыта в других регионах. Быстренько переориентируют свое производство на другой климатический пояс, и фиг мы потом сюда завернем инвесторские оглобли.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rigello@lj
2009-03-04 12:06 (ссылка)
Россияне и без пошлин здорово за все переплачивают. Не только в дорогих ресторанах, но и за элементарные продукты - мясо, молоко, картошку. И вряд ли тут виноваты исключительно производители, хотя они, конечно, стараются содрать три шкуры. Один ВАЗ чего стоит.

(Ответить)


[info]ladyzed@lj
2009-03-04 12:08 (ссылка)
И отвечу я тебе, как производитель детского питания в одном экземпляре для одного ребенка - аллергия не зависит от страны, цены и надписи "гипоаллергенное" на упаковке.
Лично мне пришлось бороться с аллергией детеныша после гипоаллергенных банок. Итог - всю еду делали сами, пятен нет.
Не призываю никуда. Тем паче, что речь не идет о молочных смесях и самых маленьких детях: тут действительно может стоять вопрос о жизни или не-жизни.

(Ответить)


[info]zakrit_dver@lj
2009-03-04 12:16 (ссылка)
Так и не отросший сырьевой придаток мировой экономики возомнил себя крутым производителем. Они (понятно, кто) постоянно повышают пошлины н все, запускают обработку мозгов с припевом "это даст нам в бюджет бла-бла-бла".
Каждый раз интересуюсь у телевизоры - кому нам? :)))
Причем, жизнь сто раз стучала им по толоконному лбу: все, что они там насчитали себе в прибыль, с упорством маньяка превращается в убыль.
Лесопромышленный комплекс развалили окончательно. Ну. повысили пошлины. В результате этот сектор экономики встал на прикол. никто ведь не озаботился с повышением пошлин помочь создать внутри страны нормальные производственные циклы. Скажем, от свежесрубленного пенька - до мебели ИЗ ДЕРЕВА, а не из стружкоплиты, спаянной ядом.
Ольга, это - везде. У них это главный экономический рычаг. Повысим пошлины, переобуем население в самопальные лапти, пусть кормят детей жамками и протертой на домашних жерновах кашей, но зато внутренний конкурентоспособный производитель заведется. Сам. Из ниоткуда.
Аха, тараканы и плесень заводится.
Извините... чет меня понесло :-/

(Ответить)


[info]nanchik_p@lj
2009-03-04 12:51 (ссылка)
Знаю,что для большинства и до поднятия пошлин покупка детского питания била по карману.А сейчас как они будут выкручиваться?Ума не приложу.Учителям убрали надбавки,подняли пошлины на детское питание.Все для людей.

(Ответить)


[info]vnevremeny@lj
2009-03-04 13:04 (ссылка)
Пошлины продукты, обувь, лекарства, а теперь и на детское питание... Что ж удивляться росту числа абортов http://www.mr7.ru/news/society/story_9869.html, если уже заранее ясно, что выкормить малыша, если он окажется не слишком здоров (то, что родится совершенно здоровым - уже маловероятно) будет практически невозможно... ((
Гады. Всегда народ свой не любили. А теперь и детей не любят...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

?
[info]zdobinutom@lj
2009-03-06 02:47 (ссылка)
... сделала аборт и кормишь только себя любимую, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ?
[info]zdobinutom@lj
2009-03-06 12:22 (ссылка)
ой, поправлюсь на всякий случай:
я не лично к Вам обращаюсь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]malteez@lj
2009-03-04 13:36 (ссылка)
Причем ведь бьют правители наши по самому больному... Обувь - фиг с ней, на край можно надеть и отечественную, но такие вещи, как специальное детское питание... Нелюди.

(Ответить)


[info]nb_fuckinchi@lj
2009-03-04 13:37 (ссылка)
а еще зарубежных музыкантов, выступающих в России, собираются приравнять к гастарбайтерам. чтобы отыграть концерт на территории РФ им теперь необходимо будет получить разрешение на работу.

так и представляю себе Мадонну, окруженную таджиками в офисе ФМС.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]umklaidet@lj
2009-03-04 14:13 (ссылка)
И "Вопли Видоплясова" в полном составе )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_kitt_@lj
2009-03-04 14:53 (ссылка)
а где об этом было?
я застрелюсь, если это так
у меня на памперсы и детское питание (девочка только суп овощной ест, остальное -банки) уходит 15 тыщ в месяц

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-03-04 15:37 (ссылка)
С утра по радио озвучили.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abstract2001@lj
2009-03-04 16:55 (ссылка)
ой, блин. что нам предстоит....!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-03-04 16:58 (ссылка)
Девушки - держитесь! Ежели туго будет с деньгами - стучите не стесняясь. На питание найдем. )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_kitt_@lj
2009-03-04 17:52 (ссылка)
ну можно не покупать дорогие японские подгузники, например...
и потом не факт, что твой будет таким же аллергиком, как моя, у которой нет аллергии на Бич Нат и Гербер (самое дорогое детское питание), а на то, что по-дешевле есть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mama_katya@lj
2009-03-04 18:17 (ссылка)
Бич Нат и Гербер - как и было, пока ввозная пошлина 5%.
Код ТН ВЭД 2104200010 - ГОМОГЕНИЗИРОВАННЫЕ СОСТАВНЫЕ ГОТОВЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ. Держите руку на пульсе:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_kitt_@lj
2009-03-05 02:58 (ссылка)
а почему мне надо держать руку на пульсе?
я не поняла вообще смысла этой фразы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mama_katya@lj
2009-03-05 05:05 (ссылка)
Из Вашего комментария я поняла, что именно это питание Вы в основном покупаете и волнуетесь по поводу роста цен на него. Вот я и написала Вам код, под которым оно ввозится на территорию РФ. Когда правительство примет постановление о повышении пошлин именно по этому коду - произойдет повышение цены на баночки с овощными и мясными смесями, связанное именно с пошлинами, а не с курсом валют, например. А с 04 мая 2009 повышены пошлины на детское питание из натурального молока. Пакетики типа нашей "Агуши". Т.е., если Вы покупаете ребенку молоко "Валио", то оно действительно станет дороже где-то на 2-3% в рознице.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-03-05 05:21 (ссылка)
Гы-гы. Пошлины на 15, а продукция на 2-3.
Скажите, пожалуйста, если не секрет, где Вы работаете? )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mama_katya@lj
2009-03-05 13:10 (ссылка)
Ой, да. Это я погорячилась. Я считала, что пошлины уже есть 5%, т.е. повышение на 10%, а там их совсем не было. Ну значит в рознице это выльется в 4-5%.
Вы сейчас будете смеяться еще больше. Я бухгалтер. Несколько лет проработала на фирме, занимавшейся экспортно-импортными операциями. Поэтому знаю, о чем говорю:) В нашей стране ни формальная логика, ни арифметика не действуют, поверьте мне. Конечно, насколько повысятся цены не знает никто, но реальная составляющая от повышения пошлин будет именно такой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_kitt_@lj
2009-03-05 14:06 (ссылка)
спасибо огромное за разяснения!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mama_katya@lj
2009-03-04 18:10 (ссылка)
Постановление пр-ва № 173 от 26.02.09. Посмотрите Приложение к нему и успокойтесь. Банки с детским питанием туда не вошли.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]geomant_ius@lj
2009-03-04 15:03 (ссылка)
Просто нет слов нормальных - одни нецензурные выражения в адрес этих тварей!
Пошлинами на б/у авто они "убили" Приморье и Калининградскую область. Пошлинами на лекарства убили заболевших и хронических больных. Монетизацией льгот убили пенсионеров (вы знаете, какая морока для стариков получить справки в ПФ, а потом идти в поликлинику и доказывать, что не верблюд?). Повышением пошлин на импортные продукты питания (включая белорусские) задрали цены на внутреннем рынке, необоснованно задрали, естественно. А теперь они убивают наших детей...
Как уже верно было сказано - это ГЕНОЦИД против собственного населения. Но не точечный, а сплошная "ковровая бомбардировка кассетными бомбами". Твари!

(Ответить)


[info]abstract2001@lj
2009-03-04 15:56 (ссылка)
Еще вот недавно памперсы японские жутко подорожали. Я не знаю, но может быть тоже из-за пошлин ;(
Они такие хорошие, мы только ими пользовались. А сейчас ищу подешевле. Итак выходит, что памперсов за 1,5 тыс. руб хватает на две недели примерно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-03-04 16:03 (ссылка)
Японские подорожали из-за роста курса иены. И их импортеры сейчас в полном ауте.
Но я представляю весь размах беды. У меня дочь искуственница на сое росла. Она и тогда стоила недешево. А что сейчас будет - я просто не знаю. По-моему они решили уморить "лишние рты".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mama_katya@lj
2009-03-04 18:05 (ссылка)
Детское питание, основанное на сое и прочих заменителях молока - это код ТН ВЭД 1901100000 (детское питание, расфасованное для розничной продажи, типа "Нутрилона" или "Семилака"), по нему пошлина как была, так и осталась 5%. В соответствии с постановлением правительства РФ № 173 от 26.02.09г. (о котором сообщили сегодня по радио) подняты пошлины на товары по коду 0401201101 (0403...; 0406...) - продукты на основе цельного молока, т.е. те, которые импортируются в жидком виде, расфасованные в пакеты от 0,35 до 2,0 л. Тут да, таки 15%. По идее, скорее йогурты импортные подорожают. Кроме Данона, который рядом с г. Чеховым МО выпускают. И сыры всякие заморские деликатесные, которые у нас не выпускаются тоже очень подорожают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krupelega@lj
2009-03-04 16:59 (ссылка)
Когда то Жванецкий произнёс нечто подобное:"Можно и нашу обувь носить ,если не видел ИХНЮЮ"...
Но детское питание???

(Ответить)


[info]kyrocava@lj
2009-03-05 07:33 (ссылка)
я знаю историю, когда семья была вынуждена уехать из Центральной Азии в перестроечные времена, тлько потому что новорожденный ребенок не переваривал молочный белок, а питание искусственное для таких деетй у нас тогда да и сейчас не производится.

а насчет детского питания, я была в шоке, когда на сайте Гринпис скачала книжку про генномодифицированные продукты. и в списке этих продуктов питания обнаружила детскую еду. в большом надо сказать количестве.

а вы еще вспомните скандал в Китае, когда обнаружилось, что в детском питании яд. погибло и пострадало много.

(Ответить)


[info]zn_org@lj
2009-03-11 06:44 (ссылка)
девушка - про смеси не надо, без всяких пошлин пока мой ребенок рос с 0 лет до года они выросли в 3(три) раза.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-03-11 06:54 (ссылка)
Откуда вы знаете, что я девушка?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]princ12@lj
2009-03-18 13:02 (ссылка)
нее, не очень Image (http://hagall.ru/s8.php)

(Ответить)