Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2008-09-04 20:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Задачка про школу...(дальше слова рвутся нехорошие)
Дано. Моя дочь пошла во второй класс. Замечу, хоть и гимназический, но обычной школы. Сегодня 4(четвертое) сентября. Вчера ребенок делал уроки три часа. Потом выяснилось, что им задали по литературе сочинить оригинальную колыбельную. Хорошо, что у нас няня склонна к поэзии и довольно неплохо сочиняет стишки. Няня сочинила.
Сегодня после 5(пяти) уроков детка пришла домой, пообедала и делала уроки до 7(семи) часов вечера. Сегодня няне пришлось сочинять потешки(по-теш-ки) про спящего щенка, гуляющего щенка и глупого щенка. По отдельности. И небывальщину про щенка. Все это задания из учебников. По-моему, няня всерьез задумалась об уходе.
Вопрос. Когда при таких условиях ребенок 7(семи) лет может подышать свежим воздухом, позаниматься спортом и поиграть в куклы? Она просится в театральный и шахматный кружки, но я уже понимаю, что не получится.
А сейчас я вам расскажу "небывальщину". Когда я пришла в восемь вечера, меня посадили уроки доделывать. Оказывается, в учебнике "Окружающий мир" какой-то обсос поместил шесть гербов неких стран мира. Детям с помощью "дополнительной литературы" предлагалось узнать, чьи это гербы. Только что закончила процесс поиска в Интернете. Вот скажите - нах семилетнему ребенку сдался герб Чили? А также Австралии и Египта?
Написала в тетради деткиной записку для учительницы. Пока цензурную.
И мы, товарищи, еще не все доделали. Просто спать пора. Нам еще задали поделку на тему о Москве ко Дню города. Как вы думаете, если я вытащу кирпич из кремлевской стены и чпокну министра образования по башке - это будет считаться "поделкой" и "о Москве"? И заслуживает ли эта поделка первого места?


(Добавить комментарий)


[info]crianza@lj
2008-09-04 14:13 (ссылка)
а может, оформить идею с кирпичом как перфоманс? Получай, типа, город, художественную акцию к праздничку. Тогда и за поделку сойдет. Из разряда "современное искусство".

Кстати, очень интересно: а у родителей нет возможности послать учителя и учебники на хуй? Или, например, устроить акцию неповиновения: "Ставьте двойки, я за них девочку буду только хвалить"? Это на ее судьбе как-нибудь отразится (вряд ли ведь ее исключат из второго класса?)
Ну или как-то иначе можно договориться, чтобы хотя бы конкретно твоему ребенку мозг гербами Чили не компостировали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-04 14:24 (ссылка)
Пилять! Ребенок у меня старательный. Я ей говорю: "Милая, на хер гербы и потешки. Отдыхай, я разрешаю." Она плачет. Хочет пятерку.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]batefortetambor@lj
2008-09-05 03:55 (ссылка)
А как ВЫ хотели?? Неужели не помните, как кубы сами клеили по ночам, макеты "Избушка зимой" мастерили, вели дневник наблюдений за погодой? И потом с синяками под глазами и гудящей головой брели в школу волоча неподъемный портфель и мешок с обувью. А десяток задач (заданий) только по математике, которые только родители и могли решать с помощью знакомых технарей? Заряжайтесь энергией на 10 чудных лет. У меня мама - учительница, так онга со мной десятилетку закончила, протом с сестрой, а завершила карьеру двумя внучатками, одному из которых уже недалеко до тридцатничка!
Не злиться надо, а ходы искать, чтобы время ребенкино экономить. Успехов Вам в учебе!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-05 05:16 (ссылка)
Я полагаю, надо воспитывать в ребенке здоровый пофигизм. Ну не нужны ей "избушки зимой", не пригодятся. Если учителке нужно, пусть клеит. А моя в это время лучше про Гарри Поттера почитает. Учительница ведь тоже может фильтровать учебник и не парить родителей частушками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]batefortetambor@lj
2008-09-05 06:15 (ссылка)
Частушки-веселушки, согласен, запредельная тема. Это ведь для наичнающих писателей-этнографов-почвенников-землеведов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ollia_lukoye@lj
2008-09-08 18:31 (ссылка)
вот!! :)) именно так, пофигизм. старшая тоже во второй пошла, учебники те же, но мы их ещё не открывали :))

Кстати, как учительница отреагировала на ваш вопрос, приписанный на страничке с гербами? :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-09 03:24 (ссылка)
О-о-о, она отреагировала блестяще: "Это задание совместное". Во как. Может мне дневник завести, куда она двойки будет ставить?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mumr_bredun@lj
2008-09-05 12:19 (ссылка)
Чего-то не вериться мне. Это все, простите, в школьной программе или у вас школа какая-нибудь при чем-то значительном, например, при МИДе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-05 12:32 (ссылка)
Я считаю, что лучшая школа, это та, которая рядом с домом. И ребенка нельзя мучить. Поэтому это гимназический класс обычной школы. Гимназический в данном случае обозначает только то, что в него набрали тех, кто хорошо читал к моменту поступления в школу и складывал тесты. И это самые обычные учебники, рекомендованные министерством образования не для юных гениев, а для всех, кто не олигофрен. Вот такая вот фигня...
Могу сфоткать страницы и выложить, коли не верите. ))) А в третьем классе нам сказали родители третьего класса задают писать реферат по народам Севера.
Так что мне даже трудно представить школу при МИДе. Воображение отказывает. Лучше застрелиться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-05 13:14 (ссылка)
Ха-ха, я выложила фотки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ollia_lukoye@lj
2008-09-08 18:33 (ссылка)
это действительно самые обыкновенные учебники в самой обыкновенной школе. У нас такие же, учимся в простой шк., на окраине :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gamebird@lj
2008-09-09 16:30 (ссылка)
готовьтесь:
7 класс, моему ребенку задано инсценировать русскую народную песню
причем не одной, а с группой товарищей, две девочки и два или три мальчика

какими словами мальчики послали девочек с этой проблемой, можете себе представить, а девочки, дурочки, переживают, им же надо всем вместе, и оценку поставят хорошую только за коллективное творчество

выходные ребенок потратил (не поехал на дачу) на поиски в интернете разных вариантов танцев и на репетиции (мальчики игнорировали)
я кстати, поехала.. в гробу видела такие задания

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-10 02:33 (ссылка)
Вона! Я школу закончила 26 лет назад и ничего не изменилось. В 7 классе мы инсценировали песню "Стоит над горой Алеша".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dostacha@lj
2008-09-10 07:15 (ссылка)
Моя дочь пошла в 5-й гимназический, пришлось отказаться от танцев и рисования. Надеюсь, что пока. Информатика у вас не началась ещё? Вот это всем учебникам учебник! Не знаю в классе дочери ни одного её одноклссника, кто бы учился по этому учебнику сам, все обращались к родителям. И я вам скажу - это задания не из лёгких. Не в силу материала, а в силу дебильного изложения и постановки задач. Взрослому трудно разобраться, а уж про дитё и говорить нечего!
(Про патриотический московский бред умолчу, всё время приходится гасить это дома)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2008-09-10 07:36 (ссылка)
Информатика началась. Все вроде нормально - она понимает пока.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lokkum@lj
2008-09-17 03:37 (ссылка)
"если я вытащу кирпич из кремлевской стены и чпокну министра образования по башке - это будет считаться "поделкой" и "о Москве"? И заслуживает ли эта поделка первого места?"

на этом месте я фыркнула чаем на монитор. %)))))))) однозначно достойная первого места поделка.

(Ответить)