Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2009-08-24 21:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Истинный ариец, порочащих связей не имеет...
Там в журнале [info]flower_oriental@lj дискуссия, что делать с этой бумажкой, которую девушке-автору поста предложили заполнить на работе. Может и у вас есть какая-то оригинальная версия?
Когда-то, когда я покидала КП, всех увольняющихся добровольно-принудительно заставляли заполнить анкету, в которой последним вопросом значилось: "По какой причине вы покидаете место работы?" К концу заполнения я выбесилась, и написала в ответе: "Развившийся когнитивный диссонанс". А тут уже не развившийся диссонанс, это уже вполне развитой п..ц.
229.87 КБ
via [info]igor_jakovlev@lj


(Добавить комментарий)


[info]bormvit@lj
2009-08-24 14:51 (ссылка)
СССР возвращается... :(

(Ответить)


[info]kinoexpert@lj
2009-08-24 14:52 (ссылка)
перепись населения?

(Ответить)


[info]7fonia@lj
2009-08-24 14:58 (ссылка)
Как-то буднично и скучно. В КПСС хоть при всем честном народе принимли, поздравляли и все такое. А тут "Внесен в единый реестр" и всё, посчитали тебя вроде как. И потом - что это за "сторонник", было у большевиков "попутчик", так ничем хорошим для попутчиков это не кончилось.
Хотя вот, ржём мы все, а может спираль времени повернулась в то же положение, где была в 30-х прошлого века?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]harpist_ka@lj
2009-08-24 15:12 (ссылка)
В КПСС, насколько я знаю, всех подряд и так просто не принимали. Там был кандидатский стаж, рекомендация двух членов партии и ещё много чего. А эта бумаженция больше похожа на анкету для студенческого проездного, какие в метро выдают! Неужели у единоросов всё так плохо, что по убеждениям и добровольно никто не идёт?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]7fonia@lj
2009-08-24 15:17 (ссылка)
Да процедуру с КПСС знаю не понаслышке... Было дело... Бытовые проблемы решались, карьеры делались только так, но тогда этого никто и не скрывал. В ЕР всупают сейчас кажется только те, кому бонусом дается врмя на ТВ, чтобы обьявить: да, я причастился к великому движению масс. Бондарчук, Расторгуев, кто там еще? Сразу меняется отношение к человеку, хотя именно насет этих я и раньше не обольщалась.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fishkas_mom@lj
2009-08-24 16:39 (ссылка)
Ну, должна бы в виде фарса, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zalevska@lj
2009-08-24 14:59 (ссылка)
оригинальной нету. а чем плоха старая, испытанная метода?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-08-24 15:02 (ссылка)
Если Вас правильно поняла, то метода не подходит. Жопу жалко. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zalevska@lj
2009-08-24 15:11 (ссылка)
))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hrisaor@lj
2009-08-24 14:59 (ссылка)
ну вот уже и гарантии лояльности требуют:))

(Ответить)


[info]zakrit_dver@lj
2009-08-24 15:00 (ссылка)
От уродство...

(Ответить)


[info]manat9@lj
2009-08-24 15:26 (ссылка)
Трехходовка:
1. Прошу считать меня сторонником
2. Поддерживаю цели и действия
3. Членом других политических партий не являюсь...

4. ???

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]photobrutto@lj
2009-08-24 18:10 (ссылка)
тудаже:
4. обработайте мои персОНАЛьные данные любым законным способом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tutellia@lj
2009-08-24 15:33 (ссылка)
гадость какая

(Ответить)


[info]mgtverskoy@lj
2009-08-24 15:59 (ссылка)
А потерять можно?

Кстати, в нашем институте РАН вопрос о причине увольнения тоже есть.
Видимо стандарт для отдела кадров.

(Ответить)


[info]such_a_man@lj
2009-08-24 16:12 (ссылка)
Я бы искала другую работу, оставив бумажку им на память.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-08-24 16:15 (ссылка)
Я так поняла, что это не Москва и мы не знаем обстоятельств. Не всегда возможна другая работа. Хотя и подписывать такое нельзя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]such_a_man@lj
2009-08-24 16:17 (ссылка)
Конечно, нельзя. Потому и говорю, что - если это обязательное условие - работа плохая.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oredezh@lj
2009-08-24 16:32 (ссылка)
Бумажка вонючая, спору нет. Но настоящая засада, по-моему, в том, что в обсуждении люди дают советы, как на ёлку залезть, так сказать, без последствий. Массово. Вот оно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2009-08-24 16:40 (ссылка)
Анекдот такой есть. В нескольких странах ввели субботнюю порку. Французы устроили революцию. Англичане переизбрали парламент. А русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
...Я не рискую давать советы, поскольку я человек своеобразный. Моя реакция на такую бумажку явно не совпадет с реакцией очень многих людей. Но я давно создала репутацию отмороженной, поэтому мне давно ничего такого и не предлагают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oredezh@lj
2009-08-24 17:02 (ссылка)
именно так - поскорее отделаться, вместо того, чтобы искренне удивиться.
И у каждого директора есть выбор, и у каждой училки.
Ещё меня поразил аргумент про "время такое". Какое-такое?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krocodl@lj
2009-08-24 16:42 (ссылка)
союз коммунистов и безпартийных 2.0

(Ответить)


[info]nehendrix@lj
2009-08-24 17:10 (ссылка)
интересно, что они в прошлом году, кажется, от "попутчиков" избавлялись

(Ответить)


[info]yury_zagrebnoy@lj
2009-08-24 17:14 (ссылка)
Самое "земечательное" в этой анкете, если дистанцироваться от политики, это последняя строка - про согласие на обработку песональных данных.

Один этот пункт должен напрягать нормального человека на заполнение подобных анкет. Недавно проведенная проверка показала что даже в ЕИРЦ персональные данные не имеют необходимой защиты.

А что касается политической части анкеты и "настойчивого предложения" вступить в сторонники, - каждый сам выбирает степень рабства и степень свободы. Такой выбор нам приходится делать постоянно...

(Ответить)


[info]zestanoyjoker@lj
2009-08-24 17:14 (ссылка)
Сволота.

(Ответить)


[info]vnevremeny@lj
2009-08-24 18:51 (ссылка)
По-моему, к этому очень основательно приложили руку "соседи". Особенно к "обработке персональных данных"...

(Ответить)

ТАК предложили, или настояли?
[info]zebra24@lj
2009-08-24 21:40 (ссылка)
Это её личное дело:

если ей пофигу, т.е. не противно, и страшно потерять работу - то вперёд...

если не страшно потерять работу и противно, то устроить скандал и уволиться.
если страшно потерять работу и противно, то отказаться, устроить скандал и не увольняться.

(Ответить)


[info]nochek@lj
2009-08-25 00:57 (ссылка)
С ума сойти. Наверное, скоро и до нас такое дойдет, поскольку нас уже заставляли (вышестоящие инстанции по требованию "ясно-какой-организации")заполнять бумагу на предмет, кто именно и каким стационарным телефоном пользуется на работе, т.е. у кого к какому телефону есть доступ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nochek@lj
2009-08-25 01:05 (ссылка)
Собственно, вот. http://nochek.livejournal.com/59811.html#cutid1
Прелестна на мой взгляд, и заключительная фраза: "В случае не поступления данной информации считаем это Вашим отказом, о чем будет сообщено в соответствующие уполномоченные органы".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mudraya_koza@lj
2009-08-25 01:58 (ссылка)
каждому директору школы плюс по разнарядке 3-5 "училок" пропорционально численности школы еще года три-четыре назад подобное не предлагалось, а обязывалось

(Ответить)


[info]mnogomnogodeneg@lj
2009-08-25 02:37 (ссылка)
Вероятно, начальник организации, в которой работает автор поста, состоит в ЕР и пытается в оной выслужиться. Разумеется, не заполнять. Либо вообще черный пиар противников ЕР.

(Ответить)


[info]mumr_bredun@lj
2009-08-25 03:06 (ссылка)
такое я еще не видела. и не ожидала увидеть.

(Ответить)


[info]poniashka@lj
2009-08-25 04:42 (ссылка)
Одна гениальная женщина когда-то отмазалась от подобного предложения фразой: "Я не могу. Я кричу по ночам". (с)
Мой свекор сказал что-то типа "у нас блок коммунистов и беспартийных, кто же будет беспартийным, если все станут членами партии?".
А вообще-то гадость. Знаю я эти маленькие городки. Сначала находится несколько слабоумных, создающих "ячейку", потом остальные подтягиваются. Причем прекрасно осознают (за исключением редких сумасшедших), что сидят в дерьме по уши. И надо им в это дерьмо как больше народу затащить, замазать.

(Ответить)


[info]yoshke@lj
2009-08-25 06:26 (ссылка)
Хм. Я однажды работал в одной частной фирме, где сотрудников заставляли заполнять анкеты с указанием ближайших родственников и друзей (фио, год рождения и адрес). Кроме самых лизоблюдов, все писали "сирота".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yoshke@lj
2009-08-25 06:30 (ссылка)
Это было в конце 97 года.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jacopone_da@lj
2009-08-25 09:22 (ссылка)
Оригинальную версию придумать трудно... Но знаете что? Как только появляются подобные анкеты, начинаются и трудности с туалетной бумагой. Проверено)))

(Ответить)