|

|

Благородные лорды с мирными намерениями
Люди, я накопала в ночи настоящий хит. Дарю! Двух российских журналистов не пустили в Грузию. Главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов и ведущий «Первого канала» Максим Шевченко через час после того, как их самолет приземлился в Тбилиси, вынуждены были ближайшим рейсом отправиться обратно.
На встречу российско-грузинской комиссии по преодолению кризиса на Кавказе они не попали. Сейчас оба в Ереване, ждут своего рейса на Москву. Прямого сообщения между Россией и Грузией нет после августовских событий прошлого года. Вот что нам рассказал один из высланных из Тбилиси журналистов.
Владимир Мамонтов, главный редактор газеты «Известия»: «Причина, по которой это произошло, для нас поначалу оставалась тайной. Пограничники ссылались на какую-то 14-ю статью закона. Уже в Армении мы получили документы, в которых сказано, что мы могли нанести вред, вплоть до причинения вреда здоровью граждан Грузии. Я очень разочарован, потому что мы прибыли с самыми хорошими, благородными и мирными намерениями».
|
|