Аресты неудавшихся террористов в Мельбурне и Сиднее

Nov. 8th, 2005 | 02:34 pm


http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/4416254.stm

16 человек потенциальных террористов арестовано, один из них подстрелен. Конфискованы химикаты (какие?), оружие и компьютеры. В числе арестованных - шибко красноречивый шейх Абу Бакр, нередко светившийся по нашему ТВ.

Это конечно замечательно, что наша молодецкая полиция, оказывается, ловит не только любителей быстрой езды.

Но если пошарить у меня на полках среди удобрений и бытовой химии, а также перетряхнуть содержимое моего ЖЖ, можно найти материалы для изготовления бомб, удушающих газов, а заодно и антиобщественные высказывания. К тому же я ношу бороду.

Link | Leave a comment {7} | Add to Memories


(no subject)

Nov. 8th, 2005 | 05:12 pm

Почитал между, а точнее, вместо дел, старый галковский гестбук. Например, тут.
http://web.archive.org/web/20010426030028/samisdat.ru/7/711-05gb.htm

Иголкин - это[info]rms1@lj (upd: это мнение ошибочное, см здесь: http://www.livejournal.com/users/balalajkin/157339.html?thread=1012379#t1012379), Галковский - это [info]galkovsky@lj, Василий Гыдов - это папа жижистки [info]holmogorova_v@lj, Егор Холмогоров - это [info]holmogor@lj. Сенатов -  [info]senatov@lj. Кажется, там появлялся и Марат Гельман [info]galerist@lj под своей слегка искажённой фамилией (Марат Лехман), а позже - уже и под настоящей.

Другие жижисты там есть?

Ага, [info]krylov@lj тоже там отметился.


Меня там нет. Я в то время в интернете писал только на кураевский форум.


По ходу чтения - Крылов там нёс ровно ту же ахинею, что и сегодня, за вычетом суклорожих словообразований. Холмогоров был по-юношески невнятен, но симпатии-антипатии вроде бы на месте. Галковский ещё не загонял себя в бутылку с самоубийственной английской конспирологией, и был намного интереснее для чтения. Наблюдательный такой, зоркий писательский глазок, без шор.

P.S. Сергей Обогуев [info]oboguev@lj обнаружился
http://web.archive.org/web/20010426030254/samisdat.ru/7/711-07gb.htm

И Миша Вербицкий отрежь полжопы!

http://web.archive.org/web/20010426031320/samisdat.ru/7/711-08gb.htm

Ой, и Паркер "публикующийся в рунете с 93 года". Трудило.

http://web.archive.org/web/20051109185926/http://samisdat.ru/7/711-01gb.htm

Link | Leave a comment {35} | Add to Memories


Фаулз сдох, волхв облез, кто последний, тот и съест.

Nov. 8th, 2005 | 06:55 pm

Ну, кто ещё имеет чего сказать о Фаулзе ублюдочным советским ямбом - прошу сюда:

Link | Leave a comment | Add to Memories