(no subject)

Mar. 14th, 2014 | 05:58 pm

на всякий случай, вот копия

http://balalajkin.dreamwidth.org/

вставки из ютуба полетели, а так вроде все на месте. Если ЖЖ отключат или вымарают этот аккаунт, как недостаточно восторженный насчет России, то ходите туда все, кому охота. А кому неохота - конечно не ходите. Здесь было довольно удобно, одно время была масса интересных людей и обмен нестандартными мнениями, потом все это практически протухло, кто-то умер, кто-то забил болт, но все же оставалось несколько персон, ради которых имело смысл писать именно сюда, да и что сказать, - я просто привык. Аккаунт балалайкина давно толком не индексируется, ссылки вымарываются из яндекса и я лишен высочайшего соизволения попадать куда-либо вблиз топа, но это мне всегда было пох. В принципе, пох и сейчас, - если российские товарищи гебисты, юристы и говноеды, изображающие общественность за деньги, службу или в робкой надежде, что начальство их заметит и похвалит, - щелкнут очередным доступным для них рубильником. Время-то из предвоенного стало просто военным, как это провозгласил местный обер-говноед Егорушка Холмогоров.

Кстати, если есть еще читатели этого журнала, которые любят Путина и/или радуются тому, что Крым русский, хотелось бы сказать вам - идите вы нахуй. Наверное, моя писанина кому-то могла померещиться антилиберальной, реакционной и дмитрийевгеньичем, но смею вас заверить, что вы идиоты и не умеете читать. Да, идите нахуй и больше сюда не ходите. Скоро вашу жизнь улучшат так, как оно вам впору.

Link | Leave a comment {33} | Add to Memories


(no subject)

Mar. 14th, 2014 | 06:58 pm

Entry reposted from http://dolboeb.livejournal.com/2649463.html.

Link | Leave a comment | Add to Memories


(no subject)

Mar. 14th, 2014 | 07:52 pm

Entry reposted from http://zabavakrasava.livejournal.com/717305.html.

Link | Leave a comment | Add to Memories


(no subject)

Mar. 14th, 2014 | 07:53 pm

Разволновался и сделал аж два репоста.

Больше не буду.

Link | Leave a comment {1} | Add to Memories


(no subject)

Mar. 14th, 2014 | 08:21 pm

Сложности с правосудием в ЮАР

http://www.bbc.com/news/world-africa-26574952

Defence lawyer Barry Roux has said that evidence from the scene, including eight watches, subsequently went missing.

Col Van Rensburg said he ordered photographs to be taken of the watches because they "looked expensive".




То есть кучу вещдоков в нашумевшем деле Писториуса банально растащили.

В первую очередь конечно украли часы (нафига ещё восемь штук наручных часов записывать в вещдоки), но и кроме часов там было много полезных цацек. Под конец украли видимо все или почти все, и в зале суда показывают фотографии - часов, пистолета, мобильника, рубашки и так далее. Что конечно производит несколько не то впечатление.


Говорил же, что что ЮАР идет параллельным курсом с Россией. Особенно касательно нравов в официальных учреждениях. Неудивительно, что там одноногий спортсмен держит пистолет рядом с постелью и чуть что, начинает палить, потому что если в полиции воруют вежливо, то уличный вор, забравшийся в окно, может оказаться ужасным невежей.
Если если этот стойкий южноафриканец и угрохал свою подругу, то вполне в рамках принятых в обществе норм поведения. Нарочно или нет - это второстепенное, пацана надо отпускать. Но вряд ли отпустят просто так, потому что он белый и зажиточный, хотя и инвалид. Должен получиться изрядный цирк.
Мировую общественность совершенно не интересуют довольно зверские случаи расправ чернокожих граждан ЮАР с чернокожими же мигрантами из соседних республик. Потому что нету этой зрелищности. Так что статистика убийств есть, даже фотографии и видео снаффов можно выгуглить, а репортажей из залов суда на каждом крупном новостном ресурсе - накося выкуси. То ли преступников не поймали, то ли вовсе не ловили, потому что у них нету часов, "которые выглядят дорогими", то ли это негодный материал для журналистики.
Слава Манеделе! Да здравствует национальное освобождение! Благодаря им многие темы стали неинтересными, а интересными стали совсем другие темы.

Русским здорово мешает то, что они все белые, подряд; поэтому все как-то не очень зрелищно; точнее не то зрелищно, что русским было бы полезно. Если бы генетики нашли способ обелить представителей власти и очернить всех остальных, а потом черные бы при помощи мировой прогрессивной общественности отняли власть и спихнули белых, а потом белые бы перекрасились в черных и наоборот... Но увы.

Link | Leave a comment {4} | Add to Memories