Сегрегация - 2. Return with the vengeance.

« previous entry | next entry »
Mar. 7th, 2005 | 03:29 pm

И это те же самые британцы, которые издевались над Яном Смитом и де Клерком?

"Чёрные мальчики, возможно, должны быть отделены от своих сверстников для того, чтобы улучшить их (ЧЬЮ-ЧЬЮ?) успеваемость.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/education/4323979.stm

Воистину, дурак учится на своих ошибках.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {21}

imp_41

(no subject)

from: [info]zuss@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 12:48 am
Link

Как это чудно! Как это замечательно! :)

Reply


imp_1477

(no subject)

from: [info]do_@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 12:54 am
Link

>"Чёрные мальчики, возможно, должны быть отделены от своих сверстников для того, чтобы улучшить их (ЧЬЮ-ЧЬЮ?) успеваемость.

Белых, разумеется. Негры ведь тупы, как пробки, их средний IQ едва достигает 80, что для белого считается порогом умственной отсталости. Конечно, обучение способных и отстающих в одном классе не может хорошо отражаться на успеваемости первых( да и вторых, пожалуй, для которых нужна специальная адаптированная программа). Идеологически было принято решение считать, что негр не хуже белого, но науке педагогике, которой нужно добиться реальных результатов, от идеологии не жарко и не холодно.

Reply | Thread


imp_1290

(no subject)

from: [info]zlobnyi_karlik@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:28 am
Link

Негры ведь тупы, как пробки, их средний IQ едва достигает 80

Откуда данные-то, c White Power вебсайта?...

Reply | Parent | Thread


imp_1600

(no subject)

from: [info]svensk_vanja@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 04:39 am
Link

Hong Kong 107 Korea, South 106 Japan 105 Taiwan 104 Singapore 104 Austria 102 Germany 102 Italy 102 Netherlands 102 Sweden 101 Switzerland 101 Belgium 100 China 100 New Zealand 100 U. Kingdom 100 Hungary 99 Poland 99 Australia 98 Denmark 98 France 98 Norway 98 United States 98 Canada 97 Czech Republic 97 Finland 97 Spain 97 Argentina 96 Russia 96 Slovakia 96 Uruguay 96 Portugal 95 Slovenia 95 Israel 94 Romania 94 Bulgaria 93 Ireland 93 Greece 92 Malaysia 92 Thailand 91 Croatia 90 Peru 90 Turkey 90 Colombia 89 Indonesia 89 Suriname 89 Brazil 87 Iraq 87 Mexico 87 Samoa (Western) 87 Tonga 87 Lebanon 86 Philippines 86 Cuba 85 Morocco 85 Fiji 84 Iran 84 Marshall Islands 84 Puerto Rico 84 Egypt 83 India 81 Ecuador 80 Guatemala 79 Barbados 78 Nepal 78 Qatar 78 Zambia 77 Congo (Brazz) 73 Uganda 73 Jamaica 72 Kenya 72 South Africa 72 Sudan 72 Tanzania 72 Ghana 71 Nigeria 67 Guinea 66 Zimbabwe 66 Congo (Zaire) 65 Sierra Leone 64 Ethiopia 63 Guinea 59

The book's authors Lynn (psychology, U. of Ulster) and Vanhanen (political science, U. of Helsinki) analyzed 168 national IQ studies. They argue that a significant part of the gap between rich and poor countries is due to differences in national intelligence. There is a similar pattern within the United States, where higher IQ states have higher incomes. On Lynn's website you can see the IQ data sources used for 60 countries (at http://www.rlynn.co.uk/pages/article_intelligence/7-a1.htm)

Любопытно, что Тату Ванханен - это отец нынешнего премьер-министра Финляндии

Reply | Parent | Thread


imp_1290

(no subject)

from: [info]zlobnyi_karlik@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:11 pm
Link

Статья несерьезная...
Вполне, кстати, может быть, что уровни IQ статистически различаются между, к примеру, африканцами и европейцами. Но нужны значительно более тщательные исследования, нежели просто сравнение результатов тестов (разные методики?) в разных странах, в разное время.

Т.е., с ходу можно предъявить 3-4 претензии к аргументации статьи.

Reply | Parent | Thread


imp_13426

(no subject)

from: [info]winch@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:28 pm
Link

Да вообще необъективно измерять ай-кью у животных (негров и т.д.)

Reply | Parent | Thread


imp_1290

(no subject)

from: [info]zlobnyi_karlik@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:33 pm
Link

Вы - мудак (белый негр, типа).

Reply | Parent | Thread


imp_13426

(no subject)

from: [info]winch@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:55 pm
Link

Судя по записям - мудак - это Вы. Убогий чеовек, зацикленный на ложном восприятии реальности. Возможно, что вы еврей?

Reply | Parent | Thread


imp_1290

(no subject)

from: [info]zlobnyi_karlik@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 05:52 pm
Link

Собственный аборт Вам удалось пережить, но ветеринар таки повредил Ваш головной мозг...

Reply | Parent


imp_442

(no subject)

from: [info]lepusculus@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 01:04 am
Link

почему "британцЫ"? всего один мистер Филипс написал статью, которую тут же обсмеяли и заклеймили. никакого хода его идеям не дадут. британцы так и будут издеваться над расистами, это ж безопаснее и выгоднее, чем говорить правду неграм ;-)

Reply | Thread


imp_1269

(no subject)

from: [info]balalajkin@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 01:54 am
Link

Но-но-но! Это не просто "мистер Филипс", это руководитель Комиссии по Расовому Равенству. Что уже чудесно и вызывает улыбку до ушей.

Reply | Parent


imp_1600

(no subject)

from: [info]svensk_vanja@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:12 am
Link

А получится, как обычно: после отделения резко вырастет успеваемость сверстников, чёрные же останутся на прежнем уровне

Reply | Thread


imp_1269

(no subject)

from: [info]balalajkin@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 03:10 am
Link

Этого, надо полагать, и опасаются.

Reply | Parent


imp_10163

(no subject)

from: [info]akon2@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 04:17 am
Link

А что плохого в идее раздельного обучения (стриминга) по результатам тестов? (Не по цвету волос или кожи, конечно).
Тестирование--потом стриминг--потом разные уровни знаний. Кто умнее-учится, кто тупее--курит траву. Где грабли-то?

Reply | Thread


imp_1269

(no subject)

from: [info]balalajkin@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 04:47 am
Link

Грабли в том, что как ни крути, по цвету кожи, или по результатам тестов, получится расовая сегрегация, (в одной школе 10% чёрных, 90% белых, в другой 90% чёрных, 10% белых), причём во втором случае ещё хуже (расовая плюс умственная) а это нельзя. Ненависть, битые окна, горящие автомобили и всё такое. Хотим спать спокойно, благодарю вас.

Reply | Parent | Thread


imp_1299

(no subject)

from: [info]sandrina@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 11:13 am
Link

Если на этом будет сделан акцент - будет ненависть... Само собой. Что не отменяет здравости мысли о тестировании. И еще поднимает целый комплекс проблем по ходу дела. Проблема в том, кто и как будет подавать такую систему... Впрочем, на сегодняшний день получится, скорее всего, как всегда. Разве что делать не резкие глобальные движения, а мелкие поправки вводить, акцентируя внимание на решении сопустсвующего круга проблем.

Reply | Parent


imp_463

(no subject)

from: [info]azatiy@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 01:40 pm
Link

Ненависть - это замечательно.

Reply | Parent


imp_1290

(no subject)

from: [info]zlobnyi_karlik@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:17 pm
Link

Стриминг приведет к более жесткой системе воспроизводства неравенства -- на уровне образовательной системы прежде всего (и на всех других уровнях).

Reply | Parent | Thread


imp_1269

(no subject)

from: [info]balalajkin@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 05:37 pm
Link

Карлик, неравенство всё равно будет воспроизводиться, и без стриминга. По хорошему нужен такой стриминг, в котором чёрные подростки будут отделены от среды, в которой они выросли и притом пользоваться преимуществом в средствах обучения. Но это уже будет попахивать диктатурой и социализмом.

Reply | Parent


imp_1600

(no subject)

from: [info]svensk_vanja@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 04:59 am
Link

У нас тоже маются, как уравнять.
Дети ходили в коммунальные школы по принципу "близости" от жилья. Недавно это правило отменили, чтобы уменьшить сегрегацию, чтобы дети из "чёрных" районов ездили в "белые" и наоборот.
В результате, уровень "чёрных" школ упал ещё ниже, т.к. все толковые дети сбежали в приличные "белые" школы, из белых же районов в чёрные ездят только дети потомственных алкоголиков с соответствующим уровнем

Reply | Thread


imp_1290

(no subject)

from: [info]zlobnyi_karlik@lj
date: Mar. 7th, 2005 - 02:15 pm
Link

Да, поездки в другие школы - только частичное решение проблемы. Дело в том, что индивидуальный образовательный успех зависит не только от уровня предлагаемого образования, но и от семьи. Причем, от семьи зависит очень сильно -- мотивация, интерес, и пр.

Reply | Parent