Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет banguerski ([info]banguerski)
@ 2006-03-01 09:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обо мне
Занявшись поисками в сети собственной нетленки, обнаружил, среди прочего, нижеследующий забавный отклик. Пытался найти и сам "фельетон", но безуспешно. Придется искать в собственных бумажных залежах. А пока - вот:

На полноценный фельетон осмелился лишь аноним Титус-Советолов-16-й (Независимая газета, 28.10.95), обыгравший сообщение о том, что Лужкову присвоено звание князя за сооружение Иверской часовни: "Мэр столицы за такие свои былинные подвиги, как публичное воздержание от водки и воровства, заслуживает не только княжеского титула, но и прижизненного причисления к лику святых". Фельетонист предложил процедуру "приема в дворяне" с тремя рекомендациями, характеристикой за подписями треугольника, включая "освобожденного священника" (пародируя коммунистические традиции присвоения почетных званий и должность "освобожденного [от основной работы] секретаря парторганизации").
Журнал "Христианство в истории" выходил, начиная с 1994 года. Главный редактор: Яков Кротов. Номер 6 (октябрь - декабрь 1995 г.)