Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2005-12-16 09:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
вещей обличенье невидимых
«Талантливость твоя или моя есть вещей обличенье невидимых». Второй день вьется в голове. (Это Шергин, хотя он тут явно на что-то из Н.завета ссылается). Чем дальше думаешь, тем больше нравится. Вспухает изнутри, по мере приглядывания.


(Добавить комментарий)


[info]otte_pelle@lj
2005-12-17 07:43 (ссылка)
Мне стало интересно - я поискала и нашла это тоже в виде цитаты, из некоего Уварова, в нечитаемом тексте про бинарный архетип: "Но именно символ, в силу своей природы, выводит нас к существованию как " обличенью вещей невидимых ", поэтому антиномия формального и содержательного есть всего лишь редуцированная превращенная форма сопряжения знакового и символического полюсов рационального дискурса.
Как раз из текстов, где легко происходит замена по-гаспаровски.
Но вот откуда сама цитата?
В Библии (синодальный перевод) нашла зато: "Соблюдайте, дети, наставление в мире; а сокрытая мудрость и сокровище невидимое - какая в них польза?"




(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bars_of_cage@lj
2005-12-17 11:56 (ссылка)
кажется, это из посланий Павла
но не гуглевал еще

(Ответить) (Уровень выше)