Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2003-05-05 18:03:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ГКУ Президента - о министерских фондах
17 февраля 2003 года

О проверке деятельности ряда фондов, учрежденных федеральными органами исполнительной власти, по эффективности использования средств

<...>

Только в рамках московской городской благотворительной программы «Комплексная социальная реабилитация, отдых и оздоровление малообеспеченных граждан - жителей Москвы в социальных учреждениях Фонда» на строительство дорогостоящих коттеджей за два года израсходовано около 30 млн.рублей из 42,6 млн.рублей, выделенных на социальную поддержку населения.

Общественно-государственный фонд социальных гарантий военнослужащим практически не решает вопросы оказаниясодействия военнослужащим и членам семей в обеспечении их жильем, улучшении условий службы, быта и отдыха, предоставлении помощи уволенным с действительной военной службы для адаптации к новым условиям жизни. В 2000 - 2002 годах на выполнение этих задач направлено 3,3 млн.рублей, или только 5,4 % средств фонда, в то время как на содержание аппарата управления, проведение праздничных и культурно-массовых мероприятий израсходовано более 50 млн.рублей, или около 90 % средств.

<...>

Органами юстиции субъектов Российской Федерации в 2000-2002 годах допущено нецелевое использование денежных средств на сумму 1,1 млрд.рублей, которые направлены не на развитие исполнительного производства, как указано в Федеральном законе «Об исполнительном производстве», а на иные цели.

<...>

Нерационально и не в полном объеме используются средства, находящиеся на счете Российского фонда технологического развития. Из 1,6 млрд.рублей, что сопоставимо с годовыми объемами бюджетного финансирования приоритетных направлений науки и техники, в текущем году на НИОКР израсходовано лишь 0,4 млрд.рублей, или 26,3%, а более 1 млрд.рублей находятся на счетах фонда без движения.

http://president.kremlin.ru/text/appears/2003/02/29776.shtml


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.