Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2001-09-06 14:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дурбанский балаган
Очень яркое описание - http://www.polit.ru/documents/438462.html

Балаган - даже в буквальном смысле. Действие происходило в шатрах, установленных на стадионе. Шапито, так сказать. Шапито "Долой Шапиро!".

Отдельно увлекательна тема "компенсаций" африканцам за работорговлю.

Идея компенсации потомкам за страдания предков сама по себе абсурдна (потомки крепостных против потомков помещиков). Но ведь предки нынешних африканцев были не страдающей стороной, а выигрывающей. Потомки американских рабов в Африке не живут (кроме разве крохотного меньшинства в Либерии и Сьерра-Леоне); предки нынешних африканцев были не рабами, а разве что продавцами рабов.

Параллельно - где-то читал, что по некоторым подсчетам, в восточном и северном направлении (прежде всего, в арабские страны) было вывезено много больше рабов, чем в западном (через Атлантику в Америку). Просто американцы покупали рабов обоих полов и поощряли их размножение ("натуральное хозяйство"), а арабы покупали только мужчин (жили, так сказать, исключительно "с рынка").


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.