Ин вино веритас
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 3rd, 2021

    Time Event
    4:03a
    не я, украли мой аккаунт
    1:15p
    Причем ведь 15 тысяч - именно СРЕДНЯЯ, то есть имеется и много ниже. У меня на фокус-группах в недавней Ярославской области были старушки - я только слушал и охреневал. Сидит такая бабушка, довольно живо всё обсуждает, а городок маленький, как почти везде в России - полугородок, полудеревня. И вот на вопрос о доходах бабуля говорит:

    - Да ничего. У меня пенсия - 11 тысяч.

    - А сколько за квартиру платите? - спрашиваю.

    - Да 8 тысяч.

    Я давно знаю, что в Москве (самом бедном городе России) - самая низкая плата за коммунальные услуги в стране - городская власть как может поддерживает бедных москвичей. Но все-таки всякий раз изумляюсь, слыша про то, сколько отваливают в провинции за право пользоваться своей протекшей канализацией и никаким отоплением. А потом до меня доходит:

    - Стоп-стоп, - говорю я. - Валентина Ивановна, что вы такое говорите? А сколько ж у вас на жизнь тогда остается - 3 тысячи рублей в месяц??

    - Ну да, - простодушно подтверждает старушка. И улыбается щербатым ртом. - У меня ведь еще и огород!

    (это кстати, тоже интересная особенность российской глубинки, которую я отметил только в этот свой проезд: люди уже снова ВОВСЮ занялись огородами. Причем - даже в том, что у нас называется городами! Сейчас тут процветает такой феномен, как Огороды при Хрущевках! Удивительно. Но реально: им каким-то образом отводят всякие пустыри, народ их распахивает - и выращивает там все подряд, но в основном картошку)

    - Как же вы живете-то на три тысячи??

    - Ну, как... - вздыхает старушка. И опять улыбается.

    В общем, пенсии по 500 евро (как в Словакии) России бы, конечно, не повредили.
    6:11p
    <музыка> ВОВА БУДЕТ ПЫНЬК ПЫНЬК... ВОВА БУДЕТ...
    Путин: как вы ко мне относитесь?
    Дудь: я считаю вас президентом мира
    Путин: молодец. Паспорт США возьмёшь у секретаря. Лайки накрутим ближе к выходным. Всё, давай.

    << Previous Day 2021/08/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org