Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-07-07 00:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В ожидании Большого Террора: Фашизмо-антифашизм

"Единая Россия" находит "фашистов" в самых неожиданных местах. Так, сайт Sova-center нам сообщает интересное:



27 июня сайт "Единой России" перепечатал статью из "Комсомольской правды", критикующую созданный 22 июня Российский антифашистский  фронт, а также всех противников "государственных" антифашистских инициатив.


В частности, пикет активистов движения "Да" и другие протесты правозащитников против поправок в антиэкстремистское законодательство, принятых в первом чтении 28 июня и направленных на ограничение гражданских свобод, автор статьи представляет следующим образом: "Складывается впечатление, что для оппозиции права экстремистов стали важнее прав человека".


Создание Российского антифашистского фронта, аббревиатура названия которого "РАФ" совпадает с леворадикальной германской Rote Armee Fraktion (RAF) представлено как "возрождение РАФ на российской земле".


Выражая безоговорочную поддержку государственным антифашистским инициативам последнего времени («Антифашистский пакт», письмо 13 губернаторов, угрожающее демократическим свободам расширение понятия «экстремизм»), автор заявляет следующее: "Конечно, на то она и оппозиция, чтобы быть всегда против. Но сегодня быть против борьбы с экстремизмом значит выступать за него. А именно выступать за то, чтобы в России убивали маленьких девочек единственно лишь за то, что их родители приехали из Таджикистана. За то, чтобы иностранные студенты целыми учебными группами отправлялись вместо аудиторий на кладбище. Или за то, чтобы судьба страны решалась не на выборах, а на уличных площадях, с погромами и поножовщиной".  



Нам остается лишь посочувствовать тем, кто, помогая громить националистическую оппозицию, сам, кажется, рискует оказаться в неприятном положении. Напомним заодно, что понятие "фашист" нынче несет в себе такую бездну смыслов, что даже его официальные пропагандисты рискуют запутаться в том, кто у нас "фашист", кто "антифашист" и, не тратя время на пустяки, записать в "фашисты" всех, кого не устраивает генеральная линия Партии.  История иногда повторяется, и не всегда как фарс.


По материалам сайта Sova-center 


http://dpni.org/index.php?0++6127