Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-07-27 16:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В. Сергиенко: Мигранты "давят" на рынок труда


Россияне не готовы принимать иммигрантов. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно им, только 16% россиян выступают за то, чтобы Россия была открытой страной и принимала иммигрантов. Исключения российские граждане делают только для своих соотечественников. Однако мнения о том, кого считать соотечественниками, разделились. 40% опрошенных признают таковыми только русских, проживающих за рубежом. 33% считают соотечественниками всех граждан бывшего СССР. И только 22% респондентов отметили, что общее отечество у всех людей, говорящих по-русски и связанных с русской культурой. Те, кто выступают против иммиграции, считают, что этот процесс в первую очередь вызовет проблемы на рынке труда. 
 


Валерий Сергиенко, депутат Госдумы от фракции «Родина», специально для KM.RU ответил на вопрос о том, почему россияне не любят мигрантов.


«В условиях, когда не обеспечены рабочие места для своих собственных граждан, люди интуитивно чувствуют, что их места занимают эти самые мигранты. Во-вторых, наше общество уже достаточно экономически грамотно, чтобы понимать, что мигранты давят на рынок труда в сторону снижения стоимости рабочей силы. Власть может, а раз власть может, то и частный работодатель, безусловно, этим пользуется, платить столько, сколько хочет, а не столько, сколько стоит на самом деле эта рабочая сила. Поэтому мигранты в данном случае не являются желательным элементом до тех пор, пока не будут законодательно оформлены все гарантии труда как для коренных жителей, так и для мигрантов», - заявил Сергиенко.


«Я имею в виду и минимальную почасовую оплату труда, и минимальную оплату труда на уровне прожиточного минимума. Поэтому в данных условиях получается манипулирование интересами граждан России не в их пользу», - подчеркнул депутат.


«Более того, у нас поведение мигрантов никак не регламентировано. Фактическое создание ими своих замкнутых национальных обществ со своими не только традициями, но и со своей иерархией, и организационной и службами безопасности, тоже вызывает отторжение у наших граждан. Они позволяют себе игнорировать правила общежития, принятые в нашей стране и навязывают нам свои стандарты поведения. Это все вызывает стихийное отторжение наших граждан. Приехали к нам — живите по нашим правилам, а не навязывайте нам свои», - подчеркнул Валерий Сергиенко.

dpni.org