Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-09-03 01:39:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кондопога


2.33. По свидетельству очевидцев в Березовке (пригород Кондопоги) несколько часов назад кавказцами был обстрелян рейсовый автобус. Есть раненые. Как сообщает источник, "по автобусу стреляли на уровне нижнего среза окон из автоматов."



2.06. Сообщение очевидца:

В общем, 3 сентября, час ночи - пришлось на велосипеде проехаться [...] ОТВЕЧАЮ! в городе ВСЕ спокойно! Еду по М. Горького. Шума нет. У "Чайки" оцеплено, по обоим краям дороги сидят менты и ржут. Всем весело. Пазика 4 и урал тентованый напротив банка. Вода и грязь - тушили видно, но гари нет - днем не видел что там такое, может основная грязь с четверговой ночи. [...] Проехал спокойно через оцепление... Постоял, посмотрел, поехал дальше. Несерьезно как-то всё. Подъезжаю к крестам - человек 50 молодежи хабзайского возраста глушит пиво у Северного. Магазин перевыполняет план судя по всему. Проезжаю парк. Ага. Судя по всему человек 5-7 подростков курочат павильон автоматов игровых... по голосам среди них и девахи. Повторяю - все тихо и слышно хорошо. Милиции пох. Козел ППС стоит около крестов. Площадь Мира - пусто. По Заводской - пусто, казино и кафехи работают - праздный народ стоит у входов. Какие-то мамаши, парочки вдоль улиц... фашистских толп с факелами я не наблюдал. Может они уже двинули домой?



2.01. В настоящий момент, как сообщают очевидцы, волнения в городе утихли. Однако отряды ОМОНа продолжают патрулировать улицы. Несколько городских строений горит.

1.53. Каталог видеозаписей с места событий. См. ссылку



1.33. Час назад горожане снова попытались взять приступом ресторан "Чайка", на терассе которого 29 августа произошла трагедия. Это четвертый штурм "Чайки" за последние сутки. В данный момент к ресторану подьехали пожарные машины.

1.18. Несмотря на зверства ОМОНа и массовые избиения молодежи на улицах города - приходят сообщения о собрании молодых горожан на перекрестках, дальних улицах города, откуда они снова пытаются двигаться к центру города.

-----------------

Об Иманове (владелец "Чайки"):


По поводу Иманова обсуждал тут на днях с товарищем из органов.
Иманов же сразу после убийства слинял и был объявлен в розыск. Не так давно появился. В отдел пришло сообщение: "Иманов-младший находится в 4м магазине". Пэпсы на радостях прикатили, скрутили ему руки, притащили в отдел. В тот же день его отпустили, потому что якобы он перед этим сам пришел в прокуратуру с явкой. Все. Гуляет по городу.
Другой пример.
Все видели катающийся по городу большой черный Мерин без номеров? Гайзам в конце концов он надоел, они заперли его на штрафстоянке. В тот же день начальник Кондопожского ГИБДД Вяря был вызван на большой милицейский ковер, отимеен во все возможные и маловуозможные места, машину заставили вернуть, хорошо, что не потребовали извиниться.
Кажется, понятно, чья у нас милиция.




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.