Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-03-17 21:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как это делается в Америке

«Американский народ озабочен иммиграцией, — говорит представитель другой общественной организации, Национального форума по иммиграции, Дуглас Ривлин. — Люди озабочены главным образом тем, что никто не контролирует этот процесс».

Именно поэтому возникло много инициатив на местном уровне: народ устал от беспомощности федеральных властей. Губернатор Аризоны Джанет Наполитано предложила направить части Национальной гвардии на охрану границы — в помощь федеральным пограничникам (правда, она хочет, чтобы федеральная казна за это штату заплатила). В легислатуру штата внесены законопроекты, согласно которым полиция на местах должна отслеживать нелегалов и передавать информацию в Федеральную иммиграционную службу. В пограничных округах Техаса шерифам уже разрешено расходовать деньги штата на оплату сверхурочной работы полицейских по патрулированию границы — потому, что федеральное патрулирование неэффективно. Шерифы техасских пограничных округов недавно совершили поездку в Вашингтон с целью добиться увеличения федеральных ассигнований и на охрану границы силами федералов, и на участие в этом правоохранительных органов штата. Федеральная служба иммиграции и таможенного контроля организовала учебу для полицейских Флориды, Северной Каролины, Алабамы, Аризоны и Калифорнии: блюстителей порядка учат распознавать среди задержанных нелегальных иммигрантов.

В своем большинстве полицейские штатов и округов не желают заниматься не свойственной им деятельностью по выявлению нелегалов, но их заставляют это делать местные власти, на которые давит местное общественное мнение. В Конгрессе США уже появились законодательные инициативы, направленные на привлечение всех штатов к активному участию в охране границы. Конгрессмен-республиканец от Аризоны Рик Рензи, к примеру, предложил создание специальных служб штатного подчинения, которые бы работали на границе вместе с федералами. В своем штате, Аризоне, он предлагает сформировать подразделение численностью от пяти до десяти тысяч человек. «Федеральное правительство не справляется со своей работой», — говорит Рензи, и с ним нельзя не согласиться.