Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-03-19 11:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
8 марта 2006 года, в Сергиевом Посаде, состоялся митинг, организованный сергиево- посадским отделением ДПНИ, при участии Союза Русского народа, Братства Преподобного Сергия Радонежского, партии "Народная Воля"


На Знаменской площади, прямо у стен Троице Сергиевской Лавры, рядом с памятником Преподобному Сергию Радонежскому, собрались 500 человек, в основном молодых, пришедших выразить свою гражданскую позицию: они против наркоторговли и наркомании.


Митинг открыл представитель Движения Против Нелегальной Иммиграции, Владимир Ермолаев. Выступали господа: Чёрный от Союза Русского народа, Синицын от «Народной Воли», Александр Белов лидер Дпни, Иеромонах Александр.



Владимир Ермолаев:Нам объявлена война, мы принимаем вызов и заявляем- пощады наркоторговцам не будет.



Иеромонах Александр.
Исторический центр Сергиева Посада скупают приезжие, не русские, не православные люди. Они не уважают наши традиции и Веру.



Мальчик Серёжа, 10 лет самостоятельно пришел на митинг, и попросился распространять листовки. Ему доверили это ответственное дело, потом пригласили выступить. Он смущается и говорит в громкоговоритель, что нужно объединяться. Собравшиеся умиляются.



Александр Белов:

Нам внушают, что наркоманы- несчастные , больные люди. Это ложь. Наркоман- распущенный и аморальный тип, который за дозу продаст родную мать.

В Государсвенную Думу внесено предложение отменить мораторий на смертную казнь для террористов. Мы требуем смертной казни, так же и для наркоторговцев - они виновны в смерти гораздо большего количества людей.



Студенты, симпатичные молодые ребята. Что написано на лозунге непонятно, но , как мне объяснили девушки , его державшие - смысл правильный.



В целом впечатление от прошедшего мероприятия положительное. Отрадно видеть, столько людей, на 80% молодёжь, готовых проявить свою гражданскую позицию.



Жительница .









Но как обычно, есть и критический момент, прежде всего связанный с тем, что люди элементарно не умеют говорить с трибуны. Ораторы, монотонно говорили, часто куда-то мимо микрофона- правильные вещи. Но в форме, мало уместной для уличной акции, из-за чего, эмоциональный фон, собрания постепенно начал ослабевать. Из всего митинга, запомнились, выступления, Ермолаева , О.Александра, кого-то из местных, к сожалению не запомнил фамилию который сказал короткую, но весьма эмоциональную речь (смысл который был примерно таков: вор должен сидеть в тюрьме, наркоторговец должен висеть на фонаре), мальчика Серёжи. Ну, и конечно Белова из ДПНИ, которому быстро удалось завладеть вниманием собравшися, уже уставших и, к этому моменту уже мало обращавших внимание на происходящее на трибуне и разговаривавших между собой. (Белов выступал одним из последних)

К сожалению, не обошлось без инцидентов: после митинга, милиционерами был задержан молодой человек, якобы, за распространение листовок. После он был отпущен. Бросалось в глаза обилие милиции и осанистых мужчин в кожаных пальто и пыжиковых шапках. Судя по всему, митинг почтило своим визитом всё городское начальство.

Ефим Топорков.

Na-kontrol.Ru

Еще фотографии




Мигранты в России. Выступление А. Белова на радиопередаче "Стратегия", радио "Маяк" (пресс-релиз, аудиозапись).


Радиопередача "Стратегия", радио "Маяк".


17 марта нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении два законопроекта, устанавливающие более мягкий режим регистрации иностранных граждан. Первый закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства Российской Федерации". И второй закон - "О внесении изменений в федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в России". Возникает ситуация, при которой Россия становится практически открытой для миллионов людей, которые могут сюда приехать. Миллионы людей, которые живут на территории страны, нелегально получают возможность зарегистрироваться по этому закону, получают возможность регистрации. И, очевидно, те миллионы, которые сюда еще захотят приехать, тоже получат такую возможность, если будет создан прецедент. Так или иначе, эти законы способны изменить и демографическую, и культурную ситуацию нашей страны.

В студии - академик Российской Академии естественных наук, руководитель Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский, лидер Российского движения против нелегальной иммиграции Александр Белов и председатель комиссии по региональному развитию Общественной палаты Вячеслав Глазычев.


По мнению Вячеслава Глазычева, главная задача этих законов -миграционный учет иностранных граждан. Другое дело, что это будет очень трудно сделать, потому что большинство работодателей будет всячески уходить от этого. Что же касается другой стороны законов, они относительно облегчат приезд и проживание в нашей стране. Но, его, конечно, меня беспокоит отсутствие отлаженного механизма. Потому что техника ассимиляции, техника адаптации предполагает множество вещей: и подготовку внятных мест, и жилья, и освоения языка, и освоения азов культуры. Всего того, без чего это на самом деле чужеродные кристаллики, которые входят, выходят, в лучшем случае не оставляя никакого следа. Поэтому здесь необходима очень серьезная доработка. Сам по себе закон еще ничего не меняет, - уверен председатель комиссии по региональному развитию Общественной палаты.

Лидер Российского движения против нелегальной иммиграции Александр Белов также считает, что в целом оба законопроекта ничего не изменят, потому что как имели возможность граждане СНГ без виз въезжать на территорию Российской Федерации, так они будут продолжать это делать. Учесть всех этих граждан будет невозможно, потому что власти рассчитывают, что приезжие сами придут, сами напишут заявление, сами принесут документы. Этого не произойдет, - уверен А.Белов. По его мнению, у них и сейчас есть неменьшая возможность зарегистрироваться, но они этого не делают по разным причинам: кто-то потерял документы, кто-то не умеет читать и писать. Не только на русском, но и на своем языке. Поэтому в целом тенденция негативная, потому что очередной раз нас, коренных граждан, лишают возможности определять, кто нам реально нужен и кто нет, - заявил Александр Белов. Получается, что самим иностранцам предлагается принимать решение, приезжать им в Россию или не приезжать, где у годно, там и работать. Это и настораживает, - подчеркнул лидер Российского движения против нелегальной иммиграции.

Анатолий Вишневский считает, что, как и всякий закон, это попытка ответить на реальные потребности жизни, причем, попытка запоздалая. Сам факт, что у нас такое количество нелегальных мигрантов говорит о том, что механизм обращения с этим новым явлением был недостаточный и несовершенен. Поэтому, по мнению А.Вишневского, закон этот нужен, и он должен идти навстречу реальности. Если мы имеем приток населения в Россию, приток мигрантов, то он должен быть введен в законное русло, но только, как подчеркнул руководитель Центра демографии и экологии человека, "я с большим сомнением отношусь к этим большим миллионам, о которых обычно говорят, миллионам, кто хочет приехать и приезжает". Он уверен, что связи с бывшими республиками Союза не могут оборваться, и если 25 миллионов русских осталось после распада СССР за пределами России (сейчас их меньше, но все равно как минимум 25 миллионов родственников у этих русских есть), разве они должны перестать видеться друг с другом? Тут валят все в одну кучу, - считает Анатолий Вишневский.

Полностью версию программы слушайте в аудиофайле:

http://www.radiomayak.ru/schedules/11833/26594-audio.html