Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beekjuffer ([info]beekjuffer)
@ 2006-05-23 19:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Героин, "скинхеды" и милиция в г. Советске

Нахожу следующую новость на "Сове":



14 мая 2006 г. в г. Советске Тульской области двое молодых людей забили насмерть 22-летнего цыгана.

Активисты цыганских организаций, сообщившие нам эту новость, утверждают, что конфликт был на национальной почве. Нападавшие сначала были задержаны, но в отделении милиции не стали заводить дел, и задержанные были отпущены. Под нажимом прокуратуры Щёкинского района дело было заведено, однако молодые люди уже скрылись.

Соб.инф.





Ищу в поисковике Яндекса сочетание цыган+Советск+героин (героин вставляю уже машинально)

И нахожу следующее:






Тульская область является одной из самых наркозависимых областей России
За 6 месяцев текущего года из незаконного оборота изъято 93 килограмма наркотиков. Этот показатель превышает данные за весь 2004 г. Только героина хватило бы на 47 тыс. доз. Этого достаточно, чтобы посадить на иглу не 1 тыс. туляков. Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, за последний год возросло в 2 раза. Через Тульский регион проходит основной наркотранзит из южных регионов России, Украины, Молдовы и Таджикистана, сообщает местная телекомпания «Плюс 12». На сегодняшний день из 100 тыс. жителей нашей области 198 человек принимают наркотики. По официальным данным на учете в Тульском областном наркологическом диспансере числятся более 3,5 тысяч человек


-----------------


Сотрудник пятого отдела Управления по борьбе с организованной преступностью рассказал, кто и как торгует в нашем городе сильными наркотиками. Из соображений безопасности он попросил не называть его имени:
- Главные продавцы - цыгане и таджики. Они живут по законам итальянской мафии, круговой поруки. Законы нашего государства для них не действуют. Они живут в нашей стране, как на войне, где все представители власти - враги.


-----------------

Цыганский клан, поставлявший в Тульскую область героин, оперативники из пятого отдела УБОП УВД Тульской области разрабатывали давно.
Чтобы втереться в доверие, милиционеры постоянно покупали у них мелкие и средние дозы герыча. И первую рыбешку поймали еще в конце января. Семерых продавцов взяли при продаже 90 граммов героина.
 

------------------
 


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 30 сентября сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области в г.Советске Щекинского района задержан 23-летний наркодилер. Юноша, цыган по национальности сбывал героин весом около 2 г. В ходе проведения осмотра места происшествия недалеко от дома N59 по ул. Энергетиков в тайнике обнаружен и изъят пакет с героином весом около 640 г. Стоимость изъятого наркотика по ценам «черного» рынка составляет около 600 тыс. рублей. Изъятого наркотического средства хватило бы для изготовления около 6,5 тыс. доз. По данному факту Управлением ФСКН РФ возбуждено уголовное дело - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере (Уголовный кодекс, ч. 2, ст. 228.1). В процессе следствия установлено, что задержанный наркодилер не имеет постоянного места работы, ранее судим не был. Проводится расследование, передает ТК «Плюс 12». 

------------------

 Вторая партия наркотика была изъята в Щекинском районе области. 39-летняя цыганка была задержана оперативниками при попытке сбыта 2,8 г героина в городе Советск. В ходе проведенного дальнейшего обыска по месту жительства задержанной наркоторговки было обнаружено и изъято еще более 100 г героина. Цыганка уже была ранее судима за сбыт наркотических средств. Теперь в отношении нее вновь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ («покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»). Ведется расследование. 


Ну и еще,  для усиления остроты ощущений (все те же цыганские поселки Тульской обл.):


С конца прошлого года почти каждую неделю в криминальных сводках УВД фиксировалась информация о похожих, как две капли воды, разбойных нападениях на одиноких стариков, живущих в сельской местности. Под покровом ночи несколько человек в масках и перчатках врывались в дома пожилых людей, жестоко избивали хозяев бейсбольной битой, связывали несчастным руки и ноги и скрывались, прихватив нехитрое стариковское имущество и накопления. Трех человек – пожилую женщину, прошедшую всю Великую Отечественную, и двух ветеранов-шахтеров – они забили насмерть. Стоимость похищенного имущества редко превышала пять тысяч рублей, лишь в поселке им. Ленина под Чернью преступная добыча составила 35 тысяч рублей: хозяева только-только продали лошадь.


Задержать разбойников по горячим следам не удавалось. О фактах нападения в лучшем случае в милиции узнавали лишь под утро, никаких следов преступники не оставляли, покидая место происшествия всегда на разных автомобилях. Но, тем не менее, сотрудники Щекинского РУВД смогли найти налетчиков. Ими оказались цыгане из города Советска.


Восемь человек, в том числе две женщины, в августе прошлого года объединились, чтобы грабить одиноких стариков. Женщинам отводилась роль наводчиц: накануне налета они приходили в деревню, ходили по домам, выпрашивая милостыню и присматриваясь к хозяевам. А уже ночью приезжали к намеченному дому в компании своих соплеменников, вооруженных битами, и ждали «на стреме», пока те не вернутся с добычей. 

--------------------------






Итого, похоже, что "Сова" защищает (по глупости, надеюсь) наркоторговцев, что у милиции возможности для заведения дел на наркоторговцев ограничены, и что в г. Советске положение отчаянное.

UPD в догонку: 

Передозировочка


Группа азербайджанцев, проживающих в Нижнем Новгороде, требудет встречи с руководством УВД на транспорте. 150 человек собрались в настоящий момент у кинотеатра "Канавинский" и требуют милицейское начальство. Кроме этого азербайджанцы собираются подать коллективное заявление в областную прокуратуру.Скандал связан с гибелью их земляка, Мустафы Беккерова. По словам очевидцев, в минувшую субботу у здания Центрального рынка неизвестные, представившиеся сотрудниками милиции, задержали Мустафу Беккерова, избили и увезли в неизвестном направлении. После трехдневных поисков друзья задержанного узнали, что он умер через 15 минут после задержания.

Устроив пикет возле Бюро судебно-медицинской экспертизы, азербайджанцы скандировали: «Убили брата, отдайте нам брата». Как выяснилось, Мустафа Беккеров был, действительно, задержан сотрудниками милиции.

Волговятское УВД на транспорте проводило плановую операцию, связанную с розыском и задержанием наркоторговцев. Пока правоохранительные органы отказываются от каких-либо комментариев, но по неофициальным данным стало известно, что при задержании у Мустафы Беккерова с собой было 400 граммов героина. В момент задержания он съел весь наркотик, в результате чего и умер буквально через 15 минут.

Вскрытие тела уже произведено, но пока официального заключения судебные медики не вынесли. В настоящий момент друзья погибшего намерены обратиться в областную прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях сотрудников милиции, поскольку они уверены, что смерть произошла в результате побоев, нанесенных Мустафе Беккерову во время задержания.

Сейчас на место прибыл практически весь состав Канавинского РУВД, милиционеры пытаются уговорить азербайджанцев разойтись и освободить площадь. Собравшиеся отказываются.