Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beloyar ([info]beloyar)
@ 2005-05-20 10:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Антипраздничное...
Сегодня на форуме Курая отмечают День рождения "святого" Николая Второго. До сих пор не могу понять, что в этом человеке было святого. Слабый, безвольный, жалкий человек, волею родословной линии оказавшийся у власти в России в один из самых трудных периодов её истории.

На том же Курае привели цитату Прп. Лаврентия: "Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя..."

А где был сам "помазанник"? Он обладал всеми средствами, которые позволили бы задушить нарастающий революционный террор. Посмотрите биографии революционных террористов и пропагандистов того времени! Каждый ссылался по несколько раз. Только единицы из них получили более-менее достойное наказание. Остальным лишь грозили пальчиком. Что это, вина русского народа? Это паралич власти, паралич Николашки и его разложившейся псевдоэлиты. Святые (светлые) люди – воины, защитники Земли Русской. Кто сражался за народ до последнего, кто рисковал своей жизнью, кто шёл на подвиг! Память о них священная, дела их достойны подражания. Разве может с ними сравниться "святой мученик" Николай? Был бы я на распутье христианского ада/рая, то смело отправил бы его на сковородку. За преступное бездействие.


(Добавить комментарий)


[info]ivovan@lj
2005-05-19 20:47 (ссылка)
Во время голода, приближённые к семейству Госмударя разворовали средства на закупку продовольствия, а один кретин загнал в тупик составы с зерном, где они у него и сгнили.
Да чего с них взять, зомби они там у Кураева. Оно и понятно, куда проще о святости рассуждать, чем взять на себя ответсвенность за снабжение голодающих.

(Ответить)


[info]vesna_v_gorode@lj
2005-05-19 22:27 (ссылка)
Согласна. Николай II лично у меня ничего, кроме возмущения и брезгливости не вызывает. Я была поражена, когда находясь как-то на собрании ННП они чествовали его как героя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2005-05-20 00:22 (ссылка)
Я бы вообще воздержался на собраниях чествовать или поносить неоднозначные исторические личности. Лучше чествовать тех, кто не вызывает вопросов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_grushevs@lj
2005-05-19 23:02 (ссылка)
А где был сам "помазанник"? Он обладал всеми средствами, которые позволили бы задушить нарастающий революционный террор.

А ещё, как грезит Галковский, натравить революционеров на Англию и другой запад. Яд Ротшильдам подсыпать, взрывать дворцы … и тогда мэтр бы не сидел в съёмной квартирке с видом на лужу с парой селезней, а любовался бы видом на залив с сорокового этажа констатинопольского небоскрёба. Читайте БТ.

Поймите, не дошли ни Царь, ни родовая аристократия, ни служивое сословие, ни весь народ в целом тогда ещё до такой степени одичания и озверения как мы сейчас. Верили они в Бога, в прогресс, во всеобщее улучшение нравов. В то, что прповедью, лаской, и не обременительной, но твёрдой опекой можно смягчить и направить на путь истиный немногих бесноватых революсьонеров. Что пройдут все эти трудности роста, так как империя, нация, Мир неуклонно развиваются в направление процветания и всеобщего прогресса.

Это были великодушные и верующие в то, что в каждом человеке есть искра Божья, делающая его самым ценным в Мире, люди.

Зря видно верили. Не знаю, поняли ли они в подвале Ипатьевского дома, как они ошибались?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2005-05-20 00:13 (ссылка)
Верили они в Бога, в прогресс, во всеобщее улучшение нравов. В то, что прповедью, лаской, и не обременительной, но твёрдой опекой можно смягчить и направить на путь истиный немногих бесноватых революсьонеров. Что пройдут все эти трудности роста, так как империя, нация, Мир неуклонно развиваются в направление процветания и всеобщего прогресса. Это были великодушные и верующие в то, что в каждом человеке есть искра Божья, делающая его самым ценным в Мире, люди.

Сейчас тоже таких наивных людей полно, витают в облаках.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obolenskyi@lj
2005-05-20 00:53 (ссылка)
Наивность людей такого ранга - это само по себе преступление.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivovan@lj
2005-05-22 02:34 (ссылка)
Вот и доверились. :(
Вы знаете, я читал у Бушкова в книге "Красный монарх" отрывки из воспоминаний монархистов.
Среди них тоже были недовольные сложившейся ситуацией вокруг престола.
Начнём с того, что Ники женился только по любви (при наличии ещё тучи доптребований к браку между царствующими домами), взял себе в жёны больную женщину.
Не согласен по поводу "недошедших до одичания как сейчас". Во все времена были отморозки. Во все времена грабили, убивали за деньги и т.д. Психология такая, ничего не попишешь.
В конце концов, защитники Белой Идеи и старых порядков в годы Гражданки народу среди мирных передавили ого-го как немало. Знать, не все были нравственными, верно?
Царь Николай (сужу дальше по материалам книги) не любил тех, кто его заслонял. О чём открыто заявлял. Женушка его аналогичным образом себя вела, проталкивала на важные посты не профессионалов, а убогих посредственностей. Вот и вся причина развала Российской Империи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tmp_vchk@lj
2005-05-26 02:56 (ссылка)
Николай II не за жизнь свою канонизирован, а за смерть.
Конечно, канонизирован он должен был быть как от жидов умученный, но верхушка РПЦ этого не допустила.
Убийство было ритуальным. Убивали не человека Николая, а Русского Царя - правителя Руси, символ Державы, верховную Власть, совершали жертвоприношение своему ублюдочному б-гу.

А каяться от русских требуют как раз жиды, Русского Царя убившие.

(Ответить)