Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beloyar ([info]beloyar)
@ 2005-12-13 13:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Белые варвары, или иностранцы в Москве
.... В то же самое время мы забываем и о другой, пусть не столь многочисленной и долгосрочной, но не менее опасной экспансии с Запада и вытеснении из других районов города. В центре города, в центре столицы страны, русскому уже становится трудным нормально пообедать или вечером провести время без того, чтобы не наткнуться на наглую толпу колонизаторов с Запада, чтобы не слышать постоянно диалекты английского, ломанный русский, сальные шутки и однообразную западную музыку на заказ.

Спасибо, [info]ir_ingr@lj!


(Добавить комментарий)


[info]rjf_snyker@lj
2005-12-13 09:45 (ссылка)
Неасилил
Из своей практики расскажу следующее.
Была экскурсия по Эрмитажу.Золотые кладовые.Нас вел старый и опытный экскурсовод,так что экскурсия затянулась на 3 часа,нас догнали иностранцы.
Сперва мы не поняли,кто они.Думали либо англичане,либо штатовцы.
Однако когда одна дЭвушка взяла и уселась посреди эрмитажнаго зала на задницу,устала видать деточка,мы поняли кто это.
Меня сдержал пол существа и место.
Главное,что я дурак не понял,как эту (сенсоред) унизить.Надо было показать или сказать ей нечто сальное:)Или типа Китчен,киндер,Черч:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Неасилил
[info]beloyar@lj
2005-12-13 22:44 (ссылка)
Можно конец прочитать, там подводится итог всего вышеизложенного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Мда
[info]rjf_snyker@lj
2005-12-14 06:11 (ссылка)
"Когда-то уютный бар-ресторан "Яма" стала абсолютно непривлекательным заведением, где на говорящего по-русски могут косо посмотреть и обслужить гораздо хуже, чем иностранца. Такое ощущение, что люди в городе делятся на два сорта: на желанных иностранцев, и на никому ненужных русских. В тот же бар "Сильверс" русского могут просто не пустить, не говоря уже о других заведениях, где могут сразу на входе попросить показать кредитную карточку, если услышат русскую речь. Чего ожидать дальше? Надписей "Русским вход воспрещен!"?"
П..ть,п..ть.Собираться ип..ть тех же официантов и службу охраны.Ясное дело,имея прикрытие.Нопример друзей,у которых родственники в органах.
Ну и не боятся устраивать скандалы по поводу обслуживания,например.Иностранцев это может отпугнуть.

"Также презрительно и высокомерно эти "гости" относятся к нашим старикам. Доводилось наблюдать хамское отношение к вахтершам, контролерам, уборщицам. Этим людям совершенно не присуще маломальское уважение к возрасту, и даже в кафе в центре Москвы они могут просто послать подальше человека, который старше их, но ниже по социальному положению."
НЕ совсем понятно,почему гражданин на все это спокойно смотрел.Думаю,что по отношению к ним тоже стоит быть хамами.Морды не бить,но провоцировать на первый удар.


(Ответить) (Уровень выше)