Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beloyar ([info]beloyar)
@ 2006-08-21 10:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Цитатное
Вся вселенная разделена на семантическике половины женского и мужского, и у каждого из них свои задачи, свои способы существования и особенности. Вселенная живёт только благодаря их взаимодействию. На уровне людей - то же самое. У женщины и мужчины разные роли/задачи в мире, но о неполноценности какого-то из полов речи не идёт. Женщина незаменима в своей сфере так же, как мужчина - в своей. Только когда в обществе ценность сферы женского (семья, рукодельный труд, рождение детей) занижается - тогда и женщина становится ущербной для общественного сознания. Женщина стремится выйти в сферу мужского (бизнес, политика, силовой труд) - и здесь она действительно не может стать ничем, кроме недо-мужчины. Теперь "домохозяйка" звучит уничижительно. Но, если вдуматься: что может быть важнее - космологически! - чем обихаживание жизненного пространства, налаживание, уют, рождение и воспитание детей! Я не проповедую "Назад к печке", но призываю женщин прислушиваться к своей природе, пробуждать в полной мере свою Женственность, раскрывать Богиню в себе. Тогда и в супруге твоём Бог пребудет, и будет союз ваш Боговой силой да ладом исполнен. В супружней чете жена - Земля, а муж - Небо, и почитать друг друга следует. (с) [info]ladolado@lj отсюда.


(Добавить комментарий)


[info]2d_ufo@lj
2006-08-21 03:31 (ссылка)
в принципе правильно. Однако были ведь женщины которые, занимаясь мужским делом, принесли огромную пользу родине. НУ вот Маргарет Тетчер например или Жанна Д,Арк

(Ответить)


[info]filonova_olga@lj
2006-08-21 04:42 (ссылка)
согласна =))) и небо сеет в землю дождь...

(Ответить)


[info]cleya@lj
2006-08-21 05:02 (ссылка)
Хм.. не совсем я со сказанным согласна.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2006-08-21 05:10 (ссылка)
Так добавь от себя!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cleya@lj
2006-08-22 08:42 (ссылка)
Да, нет ничего важнее, чем рождение и воспитание детей и налаживание жизни. Но если женщина будет заниматься только этим, то как же её развиваться? А я считаю, что развиваться необходимо. Не стоит, конечно же, пытаться вытеснить мужчину из его сфер обитания (ибо всё равно не выйдет - как ты и написал), но и полностью их игнорировать тоже нельзя. Время на месте не стоит, то, что было допустимым раньше, сейчас уже не котируется - женщина должна разбираться не только в создании домашнего уюта, но и хотя бы немного в бизнесе, политике и т.д. Чтобы быть поддержкой для своего мужа, но не пытаясь занять его место )
Вот где-то так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2006-08-23 06:56 (ссылка)
Это да, согласен. Ибо в противном случае с женщиной не о чем будет даже поговорить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_blacksch@lj
2006-08-21 11:57 (ссылка)
согласна. Но я долго к этому приходила, так как у меня мужской характер и я слишком деятельная... *в общем тетостерон у меня зашкаливает*

вообще невозможно загнать миллионы людей в рамки двух полов.
А вообще все это мироздание это сплошная исправительная колония. Цель для всех людей - самосовершенствование, и только по максисуму умные, развитые люди способны найти друг друга и полностью понимать и дополнять. Это просто не всем дано... отсюда все эти соревнования, попытка унизить, занять иную позицию, и т.д.
одни стереотипы создают, другие сними борются... *тьфу!*
эх, надо будет написать самой об этом обо всем, и о том, как менялось мое собственное мировоззрение...

(Ответить)


[info]akfa@lj
2006-08-21 13:15 (ссылка)
твоя правда!

(Ответить)


[info]ex_diffuzed@lj
2006-08-22 08:37 (ссылка)
это в идеале. сейчас женщине приходится брать на себя часть мужских функций, потому что домохозяйкой на хлеб не заработаешь

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cleya@lj
2006-08-22 08:43 (ссылка)
Ну это пока она одна.

(Ответить) (Уровень выше)