Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beloyar ([info]beloyar)
@ 2005-01-18 09:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Межнациональный конфликт в Свердловской области.
Пришло по рассылке:

Межнациональный конфликт в Свердловской области.

11 января 2005 г. "4 -телеканал" сообщил о том, что в деревне Русский Потам Ачинского района Свердловской области в новогодние праздники произошла массовая драка между курдскими "беженцами" и русским населением деревни.
Конфликт начался с того, что "беженец" ранил ножом русского парня. Тут же поднялась вся русская молодёжь, с топорами, вилами, штакетником и пр. подручным материалом стала избивать курдов.
В больницу попало много пострадавших.
Сразу же жители деревни собрали сход, на котором потребовали выселить курдов из деревни. В настоящее время все курды покинули деревню.
Были показаны интервью с жителями деревни. Они рассказывали, что курды обещали вернуться с подкреплением и всех перезать. Жители вооружаются, в каждом доме заготовлены вилы, ломы, дубинки и т.п.
Власти Свердловской области всячески отрицают национальный характер конфликта. Губернатор Э.Россель, имеющий репутацию пещерного русофоба, любит поговорить о том, что в Свердловской области никогда не было межнациональных конфликтов, что здесь дружно живут более сотни представителей разных национальностей, и т.п. интернациональную чушь.


(Добавить комментарий)


[info]grasskiller@lj
2005-01-17 20:41 (ссылка)
началось?

(Ответить)


[info]nataly_hill@lj
2005-01-18 02:57 (ссылка)
Молодцы.

(Ответить)


[info]speakingstone@lj
2005-01-19 01:35 (ссылка)
если правда, то - молодцы, действительно.

(Ответить)