Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beloyar ([info]beloyar)
@ 2008-02-09 03:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О людях и моральных уродах
Почитал свежее интервью Крылова и лишний раз убедился, что из себя представляет современная россиянская журналистика. Если не удаётся подловить провокационными вопросами (Крылова голыми руками не возьмёшь, не на того напали), то добивают размещением фотографий с нелепыми комментариями. Посмотрите сами: "Такую Москву Крылов ненавидит" (показана обычная стройка), " Такую Москву Крылов любит" (показана уличная бочка с квасом и какая-то малосимпатичная женщина на переднем плане). Напрашивается читательский вывод: Крылов стройки не любит, зато любит какую-то бодягу из общественных бочек и жирных тёток, ага. Лишний раз убеждаюсь, что типичный журнаГлист - это не только проституция, но и патология, которую нужно лечить, вероятно даже насильно.


(Добавить комментарий)


[info]a_eliseev@lj
2008-02-08 21:20 (ссылка)
Не то плохо, что они так ведут себя (хотя плохо, конечно). Нет мощной нашей службы информации? Где русский капитал?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2008-02-08 21:45 (ссылка)
В ответ могу лишь развести руками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_eliseev@lj
2008-02-08 22:21 (ссылка)
Да уж. Уж сколько было попыток свести отдельных "национальных предпринимателей" (их кстати, много) друг с другом. Проводить хоть как-то скоординированную политику.
Все до лампочки. Они как уперлись в свой "я хочу-могу-это-я", так и сидят там.
Но "свой-могуч" завершился, и сейчас проекты сворачиваются...

(Ответить) (Уровень выше)

Где русский капитал?
[info]fon_rotbar@lj
2008-02-09 02:34 (ссылка)
Не видал такового.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leftjab@lj
2008-02-08 21:56 (ссылка)
Такая политически корректная фамилия журналистки прямо обязывает её вставить шпильку погаже в таком вопросе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2008-02-08 22:56 (ссылка)
И это тоже, конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexandrovich@lj
2008-02-09 00:16 (ссылка)
Во-во.
Вероятность услышать от вайнштока какую-нибудь гадость об умных русских, открыто говорящих о наболевших проблемах, близка к 100%. Вероятность того, что вайншток станет на русскую сторону, стремится к нулю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ardrig@lj
2008-02-09 00:34 (ссылка)
несмотря на псевдо- "корпоративную солидарность", + Много!
согласен на все 100%

(Ответить) (Уровень выше)


[info]goering@lj
2008-02-09 07:37 (ссылка)
такая вероятность просто нулевая

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ardrig@lj
2008-02-08 23:02 (ссылка)
Вы, батенька, уж пощадите нашего брата. Не все такие засранцы. Я, например, за всю свою жизнь не написал материала, который расходился бы с моими представлениями о порядочности или моей совестью. Прекрасную мысль высказал мой старший коллега, Аркадий Викторович Мамонтов:

"Всегда надо видеть смысл того, для чего ты живешь и для чего работаешь. Тогда где бы ты ни трудился – на крупном канале или в маленькой газете, - ты всегда будешь знать, куда ты идёшь. Сейчас от нашего слова, действительно, зависит многое, люди ждут этого слова – живого, а не мёртвого. И вот ради этого слова, которое помогает жить, отбрасывает уныние, и стоит работать. " (С)

SIC!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2008-02-08 23:09 (ссылка)
Вы, батенька, уж пощадите нашего брата. Не все такие засранцы.

Так я и не пишу, что все поголовно.

Я, например, за всю свою жизнь не написал материала, который расходился бы с моими представлениями о порядочности или моей совестью.

Похвально. Могу только добавить, что Ваши представления о порядочности могут не разделять собратья по цеху, а что такое совесть они и подавно не ведают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ardrig@lj
2008-02-09 00:31 (ссылка)
Мухи отдельно, котлеты отдельно! Всё-таки, прочитайте целиком это материал, получите чувство глубокого удовлетворения: http://www.narodinfo.ru/articles/42259.html
Андрюшку Иванова я уже лет 20 знаю, ещё с детского сада. А Мамонтов... Его программы сами за себя говорят. Мой старший друг и учитель, Савва Васильевич Ямщиков, его очень ценит. Для меня это своеобразный "знак качества"

(Ответить) (Уровень выше)

с моими представлениями о порядочности
[info]fon_rotbar@lj
2008-02-09 02:43 (ссылка)
Видите-ли, представления о порядочности у человека с фамилией Вайншток, Кацнельсон или Шмулевич- резко отличаются от ваших. Просто до полной несовместности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]schadling@lj
2008-02-09 04:15 (ссылка)
Я начинаю читать статью с подписи журналиста. Многое потом при чтении материала становится ясным.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2008-02-09 05:14 (ссылка)
Оригинально! Но почему бы и нет. Я вот обычно книги рассматриваю с конца, то есть с содержания. Надо будет научиться и статьи читать с того же края :о)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schadling@lj
2008-02-09 06:51 (ссылка)
...Я кстати вполне серьёзно...Когда немного увлекался историей ВОВ, то сначала перед прочтением того или иного материала смотрел на фамилию автора, и соответственно относился к его писанине. Есть исключения, ес-но. Так например, Гланц пишет вполне нормально, а Бушков (фамилия вполне себе ничяво) пишет хрень. Но исключения подтверждают правила.
...А ваще статья довольно глупая. Фон Вайншток наверное обладает способностью читать мысли Крылова, и знает какую Москву тот любит, а какую нет... Весьма дешовый приёмчег.

(Ответить) (Уровень выше)