о тенденциях в телефоностроении
случилось у меня тут печальное событие — во время недавней ростовской свадьбы умудрилась шмякнуть свой телефон о плиточный пол, причем довольно сильно. на корпусе, к счастью, не осталось и следа, зато верхняя половина внутреннего экрана стала полосатой, а текст на ней — нечитабельным.
а телефон я свой, к слову, очень люблю, и несмотря на то, что ему уже два с половиной года, актуальности он не утратил. дизайн, начинка, интерфейс для меня идеальны. памяти маловато, но я все равно ею почти не пользуюсь.
причем, честно признаюсь, подумывала его продавать, пока выглядит и работает прилично. а тут ситуация сама подтолкнула к тому, чтобы задуматься о новом аппарате.
и вот полезла я мониторить рынок мобильников. сначала думала, а не купить ли мне айфон, но ведь сейчас он уже настолько опопсел, что видишь его в метро у каждой сопливой малолетки. так что не захотелось.
мониторинг прочих средств сотовой связи выдал мне печальную картину: существует два типа мобильников — нормальная средняя начинка с уебищным дизайном корпуса и хайтек-дизайн, но понапихано внутрь все, что только можно и что нафиг мне не сдалось, из-за этого неоправданно высока цена.
самая любопытная тенденция — дизайн-то в целом от производителя к производителю не меняется! все тырят друг у друга идеи и клепают одно и то же, поэтому у всех вокруг практически одинаковые телефоны.
в общем, посмотрела я, посмотрела на все это безобразие и поняла, что милее моего телефона на свете нет :) тем более экран мне обещали отремонтировать.