Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет benfika ([info]benfika)
@ 2011-02-28 00:20:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:diana ross - not over you yet (remix)

про фотоотчеты и последний Египет
копалась сейчас в черновиках своих записей для жж и обнаружила два недописанных фотоотчета — про Элисту и Барселону. писала бог знает когда, и оно так и осталось позабытым-позаброшенным. обидно.

честно говоря, в последнее время пытаюсь собраться, чтобы написать хотя бы про что-нибудь из моих последних путешествий, но пока безрезультатно. пока поняла только одну вещь — выкладывать фотки для меня не так сложно, как писать тексты о своих впечатлениях и описания к фоткам. так что, если никто не возражает, попробую выкладывать отчеты в формате «много фото, мало текста».

а пока с огроооомным запозданием напишу пару слов про свою январскую поездку.
в первые дни этого года я наконец решилась сбежать от зимы (наконец — потому что уж несколько лет мечтала об этом и до сих пор не удавалось) в солнечный Египет. дело, к счастью, было еще до того, как туда ввели войска, был разграблен каирский музей и страну закрыли для туризма.

надо сказать, температура в январе в Табе на первый взгляд не такая уж и пляжная: +14..+16 градусов в тени. зато на солнечном пляже за загородкой от ветра не просто тепло, а даже жарко. и море — теплее некуда!

несмотря на пугающие декабрьские происшествия с участием акул в Шарм-эль-Шейхе, опробовала снорклинг, это действительно потрясающее занятие! если бы не небольшая акулья паранойя, не вылезала бы из воды, любуясь кораллами и разноцветными рыбками.

а помимо пляжного отдыха и исследования окрестностей Табы (об особенностях этого чудесного места напишу позже), успела скататься в Каир и иорданскую Петру, которая была моей давнишней мечтой. впрочем, и о пирамидах я мечтала еще с шестого класса. так что как минимум по трем причинам этот трип для меня можно назвать «поездкой мечты».



другие посты о той же поездке:
Египетская Таба
Египетские птички
Египет. Таба: вид сверху



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.