Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет benfika ([info]benfika)
@ 2011-12-19 21:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:asian trip november 2011 march 2012, canon 500d, india, me, myphoto, trips

Индия. Джайпур
сегодня ровно месяц, как мы путешествуем. за это время успели увидеть Мумбаи, Гоа (включая Панаджи и Олд Гоа), Дели, Джайпур, Агру и Каджурахо. не так много, как можно было бы, зато в спокойном темпе путешествовать гораздо приятнее, чем пытаться за неделю или две объять необъятное галопом.

после Дели мы провели три дня в Джайпуре и два дня в Агре. с интернетом и там, и там было плохо, поэтому теперь буду рассказывать обо всем с запозданием.
сейчас мы в Каджурахо, тут прекрасные храмы с эротическими барельефами - наконец-то хотя бы что-то, не похожее на остальное, что мы уже видели. потому что в так называемом "Золотом треугольнике" Дели-Джайпур-Агра главным образом одно и то же и всё друг на друга похожее - форты, дворцы, гробницы, мечети, и при этом у всех этих достопримечательностей в разных городах часто одинаковые названия.
но обо всем по порядку.

в Джайпур мы приехали, ожидая, что тут наконец будет чуть теплее, чем в Дели. но все случилось ровно наоборот. замерзнув утром в Дели и промерзнув окончательно в кондиционированном поезде, в Джайпуре мы продолжали мерзнуть не только на улице, но и в отеле. выпуски местных газет, датированных днем нашего приезда, пестрили сообщениями о том, что в Раджастан все-таки пришла зима, и сделала она это, судя по всему, буквально только что. то есть еще день-два назад было тепло, а ко дню нашего приезда резко похолодало, температура ночью упала ниже +10 градусов. после +30..+35 на Гоа нам, конечно, было зябко. к счастью, более-менее теплые вещи, в которых мы ехали в аэропорт в Москве, все время с нами и способны согреть нас в таких ситуациях.

сам же Джайпур не впечатлил. распиаренный Розовый город - по большому счету ничего особенного, а внутри него - типичная для Индии суета и ни минуты покоя. зато в окрестностях города есть прекраснейший Амбер форт, а какие вокруг него монументальные крепостные стены в горах и какие виды из него открываются! и совсем рядом с ним, чуть выше на горе, еще один форт - Джайгар, оттуда виды еще краше.

1.


2. начнем с самого центра Джайпура. это наиболее оживленное место, тут туристу просто не продохнуть от шопинга, зазывал в свои магазины и авто/велорикш, атакующих со всех сторон. зато есть кое-что интересное: ворота, дворцы и древняя обсерватория.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21. самое интересное - это форты. и прекрасная тихая местность вокруг них.


22.


23. очередные ребята, попросившие меня их сфотографировать. девчонки, ну как вам модные индийские парни?


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


33.


34.


35.


36.


37.


38.


39.


40.


41.


42.


43. и на сладкое красивый Water Palace, особенно впечатляющий на закате.


еще раньше было:
Москва–Абу-Даби–Мумбаи
Кратко о Мумбаи
День рождения в райском уголке
Мумбаи с разных ракурсов
Гоа. Пляж Ашвем во всей красе
Пляжи северного Гоа: Морджим, Мандрем, Арамболь, Керим
Пляжи северного Гоа: Вагатор, Анжуна, Калангут, Синкерим
Такая разнообразная жизнь на Гоа
Храмы Гоа и несколько живописных закатов
Кое-что о Дели



(Добавить комментарий)


[info]aderese@lj
2011-12-19 12:50 (ссылка)
а фотки местных девушек? :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-21 07:52 (ссылка)
devushki pochemu-to ne prosyatsya v kadr :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anem@lj
2011-12-19 16:41 (ссылка)
Красиво
PS. 21 и 24 дубль

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-21 07:53 (ссылка)
da, uzhe zametila... i 37 ne otkryvaetsya. s takim uzhasnym internetom, kak tut, esche ne takoe mozhno navertet' v poste :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]scz@lj
2011-12-19 17:05 (ссылка)
восхищен!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-21 07:54 (ссылка)
vot na foto pochemu-to vyhodit luchshe, chem vse eto est' na samom dele :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kanonier@lj
2011-12-20 01:22 (ссылка)
Интересно, а зачем ребятам, чтоб их кто-то сфотографировал? Или вы потом ещё пол года бегать будете, чтоб фотографию отдать? :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-21 07:55 (ссылка)
foto oni ne prosyat, tol'ko proveryaut, horosho li poluchilis' :) navernoe, hotyat na pamyat' mne ostat'sya.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]primula@lj
2011-12-20 07:30 (ссылка)
на 11 фото - такая замысловатая архитектура! интересно, как там внутри? тоже наверное все такое вычурное и расписное?
а что это за яма на 12 фото?
а вообще очень красиво там, это ты уже насмотрелась всего и тебе наскучило. а для свежего взгляда - обалденная красота! на 27 фото особенно понравилось!
ребята - красаффцы, особенно тот, что посередине.
и обезьянки забавные ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-21 07:58 (ссылка)
v tom-to i delo, chto vnutri tam nikak. i eto razocharovyvaet.
nam ne naskuchilo, prosto my stali bolee izbiratel'ny :)
na 12 foto - chast' observatorii, pod zemlyoi zemnaya sfera. zachem - hz. ya voobsche pro ih astronomicheskie tonkosti nichego ne ponyala ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fee_dodo@lj
2011-12-22 13:00 (ссылка)
а что за ватер пелес?
мальчишки очень! и вообще фотки с удовольствием посмотрела, спасибо:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-23 01:33 (ссылка)
да просто очередной дворец, только полностью стоящий в воде.
рада, что понравилось :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igorvinogradov@lj
2011-12-22 14:21 (ссылка)
На фотках 21, 24, 30, 35, 36 - фрагмент Великой Китайской стены, недавно был передан Индии :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2011-12-23 01:34 (ссылка)
да, да и еще раз да :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lusil@lj
2011-12-24 18:13 (ссылка)
очень красиво)

(Ответить)


[info]yuljok@lj
2012-01-04 14:40 (ссылка)
Очень здорово, Анют! Впечатлил и храм на 6-й, и узорные двери на 8-й, и монументальное сооружение на 11-й. Обезьянки симпатичные очень! Шёрстка у них, кажется, как пушок серебристая... Ну, и Water Palace - великолепен! Увидеть бы его на закате... :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2012-01-06 05:33 (ссылка)
на 6-й и на 11-й - это, кстати, одно и то же :) только с разных ракурсов. дворец Hawa Mahal называется :) обезьянки милые, я на них тоже налюбоваться не могла, потому что впервые в Джайпуре с ними встретилась так близко. и, начитавшись про обезьянье воровство в других местах, немного их опасалась, но они не подходили даже близко, только издалека рассматривали нас.

(Ответить) (Уровень выше)