Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beotia ([info]beotia)
@ 2015-12-06 01:19:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Та же история с Лихом и Злом. Сначала Лихо-одноглазое (Кривда? Черт их знает, Пушкин с Жуковским даже нормальной мифологии не могли построить, на Леля только и хватило, да у болгар имен спиздить), бродит в полях, а зло-ну зело и зело. Не, ну были вторичные значения и там и там, конечно, но потом вдруг меняются местами. Простейшей объяснение-Лихо тоже спиздили у болгар или что-то типа того.

Еще хотелось бы обсудить или услышать переживания людей, которые верят в права животных. Ну, типа, самые странные интимные вещи: теория о собственных какашках, других людях, люди, которых они ненавидят, разговоры с цифрами, стульями, первые детские воспоминания. Странные, очень телесные вещи.

Вообще надо разобрать всю эту историю с телами без органов Арто, паразитическим ДНК Пи-Орриджа, королем Гастером Рабле, и уж не знаю где мной услышанную историю о мозге как паразите. Ну и selfish gene, конечно. Это чисто среди индоевропейцев такое? Ну то есть точно нет. Ну то есть чувствую, что в культурке где-то зарыто, но очень близко к началу (ну то есть Платон-Аристотель (Плетон-Геннадий, кому больше нравится), дальше я знаю только индоевропейские штучки, ну если только еще в месопотамских вещах покопаться, но там головная боль с источниками еще больше).



Тюринг не умирает, а заменяется на двойника и переправляется гебе в Совок, где ему выдают профильную советскую жену (с обещаниями дачи, на которой он может заниматься уже чем угодно без жены). Дачи все нет, Тюринг пьет, и в делирии ему снится что он-бабочка... то есть нет, конечно. Ему кажется, что он гуляет по лужайкам Принстона лунными ночами и читает Рэмбо какому-то другому аспиранту. Он открывает глаза-и перед лишь его жена, глупая, советская корова. В приступе ненависти, он убивает ее и падает в беспамятстве.

Очнувшись, он видит людей в штатском, и новую жену, точную копию предыдущей.

Это все должно играться на сцене, с Тюрингом-считывающей головкой на одноименной машине, и бесконечной лентой жен. В идеале, в программе, выполняемой актерами, должно быть зашифровано, в смысле Curry-Howard correspondence, доказательство гипотезы Римана, и она должна передаваться в секрете (чтобы спецслужбы не узнали), типа The King in Yellow.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: