Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет beotia ([info]beotia)
@ 2015-12-11 07:10:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
> вместо того, чтобы организовываться, яростно молятся на трампа

Американский цинизм-с- высшая форма ложного сознания. Хорошее:

From the very bottom,the declassed, urban intelligentsia, and from the top, the height of conscious statesmanship, serious thinking is invaded by signals attesting to a radical ironization of ethics and of social convention.

http://www.jstor.org.sci-hub.cc/stable/488361


Дело даже не в том, что людишки коллективно сошли с ума. Дело в том, что это безумие всегда может прикинуться саркастичным. То есть если подойти к голосующему за трампа и спросить, почему он голосует за трампа, я не сомневаюсь, но процентов 30 ответят "just for lulz".

Ну там чуть больше надо сказать: http://www.anderson.ucla.edu/faculty/nico.v/Research/Bowling_for_Fascism.pdf

Цинизм-ну мы это уже видели, в эру династии Танг и Корнуоллского двора: в конце концов, чтобы быть достойным придворным, нужно отстраниться от своих обстоятельств: рождения, финансового положения, настроения (депрессии), и прочая. Нельзя ведь обижать друзяффек, каким бы говном они ни были. Напротив, надо уметь поддержать беседу и просто быть душой компании. Оттого, собственно, и "false consciousness". Но поскольку мы уже "переросли" (вставить нужное), это ложное сознание-как бы всем понятно, что ложное.

Так и с Трампом-друзяффки размытого класса (ибо suburbia), "им можно, а нам-нет" ("Мартин Алексеевич"), и прочая. Но это только половина. Другая половина-в том, что либералы, бедные либералы, зажаты в такой же хуете, и смотрят на своих же классособратьев как на говно, предпочитая им компанию богатых либералов и NYT.

Тащемта, все к тому и идет-Корнуоллский двор, мезальянс как главный социальный лифт, De Nugis Curialium. 4chan как место зарождения артуровских легенд.



Когда написал, не заострил внимание на "переросли". Эта иллюзия роста-тоталитаризм позади и никогда не вернется (Фукуяма покаялся с тех пор, вроде бы?), Средневековье позади и никогда не вернется-тот самый гностицизм Фёгелина (причем оба типа сразу лал).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: