Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет berillii ([info]berillii)
@ 2007-10-18 23:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Слушаю Путина (mp3 айтюнс проигрывает сходу, слава богу). Вовчик говорит, что ВВП растет не за счет нефтегаза, а за счет "строительства, транспорта, связи, торговли" и т.д. А где про это можно почитать - про состовляющие ВВП России? Желательно, чтобы было объективно, а не под планом написано.

UPD
О, вот и мое любимое появилось - про "реальный рост за вычетом инфляции". Я на это экзамен в июле сдавал, было бы интересно реально посчитать: какие цифры средних пенсий он берет и как считает инфляцию. Опять же, буду благодарен, если френды накидают в каменты ссылок на социально-экономическую информацию о нынешнем положению Рашки. Я бы с удовольствием занялся анализом путинской речи на выходных.

UPD2
Как же он тараторит, господи. Вообще думать не успевает.
Интересно, ему кто-нибудь подмигнет, что он палится?


(Добавить комментарий)


[info]ex_l4rz673@lj
2007-10-18 15:36 (ссылка)
например здесь

http://www.economist.com/countries/Russia/profile.cfm?folder=Profile-
Economic%20Structure

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]berillii@lj
2007-10-19 07:31 (ссылка)
Спасибо, погляжу на досуге.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_xazzar648@lj
2007-10-18 16:07 (ссылка)
Заимись.Рост цен на продукты питания обусловлен интеграцией России в мировую экономику, заявил Владимир Путин, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос жителя Новосибирска. "Россия становится частью мировой экономики, и это влияет на ситуацию на отечественном продовольственном рынке и на цены на продукты питания", - подчеркнул он.

По словам президента, на некоторые виды продуктов (молоко, подсолнечное масло, зерновые) рост цен достиг 60%, что связано, в том числе, с ростом потребления альтернативного топлива, то есть так называемого биоэтанола, который производится из зерна и используется в различных энергосмесях, например для замены газа.А пенсию добавил на 300р я конечно смутно представляю что на них можно купить но думаю что в 60% это точно не уляжется. Главный принцип России обокрасть голодных стариков.

(Ответить)

(Комментарий удалён)

[info]berillii@lj
2007-10-19 07:30 (ссылка)
спасибо

(Ответить) (Уровень выше)