Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bey ([info]bey)
@ 2005-08-30 15:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Убей Н**Овца по американски
отсюда>

Жила-была в Американии девушка по имени Annie. Жила-поживала вдвоем с мамой, ничего дурного не думала, предавалась невинным развлечениям (вроде сочинения слэша про Гарри Поттера), не была, не состояла, не участвовала, не привлекалась и вообще не подозревала, что когда-нибудь ее пути пересекутся с путями сильных мира сего.
Но однажды угораздило ее написать у себя в ЖЖ что-то нелицеприятное о президенте Буше...
Что было дальше - можете узнать по этой ссылке:

http://www.livejournal.com/users/anniesj/331112.html

Summery для неанглоязычных: после краткой беседы с девицей работники ФБР признали, что она не представляет опасности для человечества и не собирается покушаться на жизнь президента. Тем не менее "дело" на нее завели. Что, по словам адвоката, означает, что теперь в течение всей жизни у нее могут быть более или менее серьезные неприятности. Например, она с большой вероятностью может стать "no-fly" (насколько я поняла, это означает невозможность летать самолетами), ФБР может в любой момент обыскивать ее личные вещи или прослушивать ее телефон.
Так что бишь там у нас со свободой слова?

Из комментов:

Беседовала с ней Секретная Служба, а вот дело теперь в ФБР на неё.
Не лётная -- это да, типа могут на самолёт не пустить. Будут по несколько раз проверять, допрашивать.
А ещё, с таким файлом, у неё резко ограничится возможность поступления на определённые виды работ, где требуется допуск.

Лет шесть назад здесь была история. Не знаю, попала ли она в центральные американские СМИ, я читал о ней в Palo Alto Daily News.
Дочь Клинтона, Челси Клинтон, училась в то время в Стэнфорде. О ней неодобрительно отозвался парень из ее группы, сказал что-то в роде "та еще сучка". Вечером к парню вломилась Секретная Служба, перевернула у него всё вверх дном в квартире или комнате, а самого арестовала.


(Добавить комментарий)


[info]ex_ffix1975@lj
2005-08-30 07:46 (ссылка)
Да, старая забавная и поучительная история.

(Ответить)

Ахтунк!
[info]_telegraf@lj
2005-08-30 09:16 (ссылка)
Жила-была в Американии девушка

по моему как раз не девочка, а вовсе даже мальчик. и не просто мальчик, а мальчик-гей, то бишь педераст

посмотри йузер инфу у него.

а пидоры, они как инвестно, и приврать горазды и властями никогда не довольны. такие "борцы за правду" нам не товарищи!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ахтунк!
[info]bey@lj
2005-08-30 12:26 (ссылка)
МАМА!!!

(Ответить) (Уровень выше)