Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bey ([info]bey)
@ 2006-07-27 19:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Цифры отчетности МВД РФ
Краткий анализ состояния преступности за январь-декабрь 2003 г
Краткий анализ состояния преступности за январь-декабрь 2004 г
Краткий анализ состояния преступности за январь-декабрь 2005 г
Краткий анализ состояния преступности за январь-июнь 2006 г

Данных за более ранние периоды на сайте МВД РФ, увы, нет (для понимающих).

XXX2003200420052006 (экстраполяция) Рост к концу 2006, %
Всего, в тыс.2756.42893.83554.73900.6141.5
Имущественных, в тыс.1397.51583.71981.12021.8144.7
Совершены иностранцами, в тыс40.57048.92751.20054.000133.1
Совершены в отношении иностранцев, в тыс10.44110.30013.30014.534139.2
Выявлено преступников, всего, в тыс1236.71222.51297.51425.4115,26
В том числе лиц без средств к существованию, в тыс664,110718,830782,150850,960128,1


Дисклаймер:
По ссылкам есть данные по многим видам преступлений, однако в основном в процентах к предыдущему периоду, которого опять-же в абсолютных цифрах не представлено.
Не хватает официальных данных по количеству иностранцев на территории РФ, те что имеются явно недостоверны.

Мои выводы следующие:


  1. Преступность растет с огромной скоростью.

  2. Несмотря на то что в относительных цифрах по некоторым статьям снижение по сравнению с предыдущим годом, в абсолютных цифрах растут практически все виды преступности.

  3. Наиболее сильный рост падает на имущественные (кража, грабеж, разбой) преступления.

  4. Рост кол-ва преступников "не успевает" за ростом преступлений, т.е. растет количество рецидивистов.

  5. Рост среди преступников кол-ва "лиц без средств к существованию", что косвенно и объясняет п.3

  6. Количество преступлений совершенных иностранцами относительно уменьшается

  7. Количество преступлений в отношении иностранцев увеличивается



Резюме:

Рост преступности в первую очередь вызван прогрессирующим обнищанием определенной прослойки населения РФ и постепенным превращением этой прослойки в "професиональных преступников". Рост преступности напрямую не связан с количеством иммигрантов, легальных или нелегальных.

PS^ http://crugerrr.livejournal.com/132668.html


(Добавить комментарий)


[info]volgarin@lj
2006-07-27 11:49 (ссылка)
Можно добавить к обнищанию:
Люмпенизация - даже, когда может найти работу усваивает поведение люмпена и работать не хочет.
Дебилизация - дураков сейчас не лечат и они разгуливают на свободе.
Наркотизация - в нашем районе 80% краж совершают нарики. Кражи пенсий у бабулек прямо через квартирный грабёж, отнимают различные дорогие электронные девайсы у малолетних.

Люмпенизация навязывается устоями общества потребления, и поэтому будет прогрессировать, достаточно посмотреть на боле благополучные страны, чисто визуально нищих там гораздо больше, чем даже в Москве.

Психи проявляются теперь раньше, без транквилизаторов и надзора ведут себя агрессивней, да ещё и плодятся активно. Количество отпрысков психов увеличивается очень быстро, а соотношение нормальный-ненормальный уменьшается уже в геометрической прогрессии.

Контроль за наркоманами теперь невозможен на прежнем уровне. Их столько, что медики вынуждены проводить поголовный анализ на содержание наркотиков при прохожднеии любым человеком комплексного медосмотра. Если раньше все нарики умещались в бумажный журнал, то сегодня их количество и ротация не поддаются бумажной форме учёта.

Т.е. к обнищавшим слоям населения добавляется постоянно растущая масса изуродованного анархией населения с изначально благополучным финансовым положением.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]makkawity@lj
2006-07-27 16:57 (ссылка)
а вот это - очень важно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]novy_chitatel@lj
2006-07-27 12:11 (ссылка)
98.5% всех преступлений в России совершается гражданами Российской Федерации.

Ндаа...

(Ответить)


[info]nkgb@lj
2006-07-27 13:21 (ссылка)
8. Количество преступлений в отношении иностранцев относительно уменьшается

На самом деле без учета получения иностранцами гражданства РФ этой все статистике - грош цена.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bey@lj
2006-07-28 07:50 (ссылка)
8. Количество преступлений в отношении иностранцев относительно уменьшается

Крайне незначительно, возможно в рамках статистической погрешности:

2003г. - 3.79% (от числа всех преступлений)
2004г. - 3.56%
2005г. - 3.74%
2006г. - 3.73%

(Хотя надо учесть тот факт что в эту величину скорее всего входят и преступления самих иностранцев в отношении других иностранцев, т.е. цифры еще меньше)

На самом деле без учета получения иностранцами гражданства РФ этой все статистике - грош цена.

Тут конечно вы правы, точной оценки дать невозможно, но на уровне "здравого смысла" мои рассуждения таковы:

1. Количество преступлений совершаемых в РФ и гражданами и иностранцами, растет год от года на величину Х% под действием неких причин.
2. На сколько год от года растет количество иностранцев в РФ мы не знаем.
3. Однако, если рассмотреть модель, в которой количество иностранцев не возрастает совершенно, то логично предположить что величина преступлений совершаемых иностранцами росла бы с той-же скоростью что и общее кол-во преступлений, т.е. также на величину Х%
3.1. Если же принять тезис о большей склонности иностранцев (чем местных граждан) к криминалу, то и величина преступлений совершаемых иностранцами росла бы со скоростью большей чем Х%
4. В реальности же количесто иностранцев растет, но величина преступлений совершаемых иностранцами не только не опережает, но отстает от величины Х.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nkgb@lj
2006-07-30 06:44 (ссылка)
Мой "здравый смысл" говорит о том, что мигранты достаточно быстро получают гражданство и сокращение миграции наблюдавшееся до 2004 года как раз где-то сейчас свело к минимуму число иностранцев. Т.е. если у граждан рост преступности идет на фоне практически неизменной их численности, то у иностранцев он идет почти теми же темпами на фоне падения числа иностанцев на десятки процентов в год. Это объясняет и адекватный рост преступлений против них.

Если же учесть наблюдаемый невооруженным взглядом рост ксенофилии властей и соображения высказанные здесь http://bey.livejournal.com/198277.html?thread=848005#t848005 то рост преступности среди иностранцев просто пугает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crugerrr@lj
2006-07-27 15:49 (ссылка)
С чем связано - вопрос не простой. У нас было гопничество в 70-х - начале 80-х. Потом долгое время не было. Лишь лет 10 назад начали по ночам тачки во дворах дербанить. А теперь и такое опять появилось.

зы. Гопники были русскими.

(Ответить)

copy/paste:
[info]ex_kondrati@lj
2006-07-27 18:41 (ссылка)
В стране, кстати, очень интересное время сейчас: массово освобождаются гангстеры, которых в начале - середине девяностых массово же сажали за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
И готово ли государство к этому - большой, очень неудобный для него вопрос...

(Ответить)


(Анонимно)
2006-07-28 22:35 (ссылка)
Большое спасибо за пост, будет куда макать носом фашню. :)

Хотя думается, что хорошо бы ещё иметь отдельную статистику по особо тяжким преступлениям...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Всё действительное разумно.
[info]asterrot@lj
2006-07-29 04:27 (ссылка)
Ещё год-два, и статистика к тебе сама в дом придёт. Сэкир-башка дэлыть. Вот уж, воистину, "не бывает наказаний без вины".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asterrot@lj
2006-07-29 04:24 (ссылка)
Резюме:

Рост преступности в первую очередь вызван прогрессирующим обнищанием определенной прослойки населения РФ и постепенным превращением этой прослойки в "професиональных преступников". Рост преступности напрямую не связан с количеством иммигрантов, легальных или нелегальных.

А как насчёт таких выводов:

1. В статистике самая массовая северокавказская преступность проходит в качестве местной, россиянской.

2. Этническая преступность базируется на разветвлённой социальной инфраструктуре, позволяющей, в большинстве случаев, преступнику, особенно, нелегалу, уйти от наказания.

3. Доход на душу населения в этнических общинах выше, чем среди русских, что в условиях тотальной коммерциализации правоохранения, позволяет нацменам чаще откупаться.

4. Этническая преступность выступает в качестве катализатора преступности русской.

Любой московский следак или опер (кроме, разве что, армян и азербайджанцев, которых всё больше, соответственно, в системах прокуратуры и МВД) скажет вам, что чуть не по любому эпизоду проходят кавказцы - если не фигурантами, то потерпевшими, или свидетелями. А грань между данными категориями, как все, должно быть, догадываются, зачастую, крайне зыбкая...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bey@lj
2006-08-07 04:50 (ссылка)
1. Оттом и речь, собственно. Выходит борьба с незаконными мигрантами - стрельба из пушек по воробъям.

2. и 3. Откупились они или скрылись - в статистику преступление все равно попало.

4. Х.з. это трудно отследить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asterrot@lj
2006-08-07 08:24 (ссылка)
1. Борьба с незаконной иммиграцией - идея, вокруг которой можно достраивать "периферийные устройства".

2. и 3. В статистику не попадёт, если до суда дело не дошло и подозреваемые не были признаны виновными.

4. Отследить трудно, но логически очевидно. Любой криминал производит диффузную криминализацию общества в целом. Домушники стимулируют появление барыг (скупщиков краденого); барыги - появление скокарей, медвежатников и щипачей; щипачи, медвежатники, скокари и домушники - появление рэкетиров; рэкетиры - появление киллерских команд и коррупцию в органах и т. д., плюс эффект подражания ("хочу быть крутым, как отмороженный чеченский бандит").

В целом, общеполитический, культурный и экономический контексты данной ситуации таковы, что выхода из неё лично я не вижу. К 2020му году русские неизбежно станут меньшинством, рассеянным по обе стороны китайско-финской границы и по всему миру. Большинство русскоязычных вспомнят про татарских, еврейских и грузинских дедушек и бабушек и от русской нации отречётся. Надо готовиться к выживанию в ЭТОМ мире. Чтобы что-то в этом сценарии изменить, начинать надо было в 1991-93. Теперь пора учить китайский и АК.

Борьба с незаконной иммиграции - чушь собачья, но людей понять можно - стараются сделать хоть что-нибудь. Белова-Поткина из ДПНИ я немного знаю - деловой и внятный парень, глава строительной фирмы, мог бы положить на всё "с прибором", а он дёргается, что-то пытается сделать - идеалист. Вся эта мышиная возня проку не даст, но может, хоть всколыхнёт кого-то, одним даст понимание общего неблагополучия в стране, других объединит в какие-то сетевые структуры. В итоге, может и будет польза.

(Ответить) (Уровень выше)