Совок, просто совок. Красный
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 26th, 2005

    Time Event
    10:56a
    Свинарка и Пастух "Новой России"
    Вчера по новостям НТВ был замечательный сюжет. В Чечне начали постройку аквапарка. Показали макет, назвали смету - 50 (или 5?) млн евро, несколько раз повторили что окупится за 7 лет. На церемонию закладки фундамента прибыла группа певцов и артистов из столицы. Наконец то сподобился увидеть Саму Ксюшу Собчак, которая видимо возглавляла сию группу.
    Замечательное: в Фундамент аквапарка заложили капсулу с посланием потомкам. Капсулу заложить предложили сыну Кадырова, он теперь что-то типа вице-президента Чечни. Сын взял капсулу в руки - и передал ее Ксюше, со словами "пусть лучше она. а то скажут что я заминировал" Аншлаг-аншлаг!

    Вообще он мне понравился - парень простой как три копейки. Он перечисляет все чудеса. которые будут в аквапарке - и теннис, и бассейн - спрашивают его: а вы сами куда ходить будете? Заржал совершенно .не по децки - "а я в бильярд буду!"

    Потом Ксюша рассказала как она "сама лично увидела что жизнь в Чечне постепенно налаживается" (тм).Почему-то мелькнула мысль что Ксюшу пиарят на пост Министра Культуры. А че, всяко лучше на сиськи Ксюшу смотреть чем на Швыдкого…

    Надо Рамазана с Ксюшей поженить.
    11:11a
    Оно не заразное
    Отсюда: (О визите Ющенко в Москву)

    Ющенко привез с собой в Москву медицинскую справку о состоянии своего здоровья.
    «Болезнь не инфекционная», – успокоил прессу президент, прочитав что-то из бумажки.
    «Президент Ющенко может исполнять свои обязанности под соответствующим медицинским наблюдением», – процитировал врачей украинский лидер.


    По наводке [info]advokot@lj
    11:54a
    Джонстаун-6 (Начало конца)
    22 июня 1978 г. некий Джеймс Кобб обратился в Верховный Суд США с обвинением "Храма народов" и Джонса в преступных действиях на том основании, будто эта организация опубликовала 14 марта "открытое письмо с угрозой массового самоубийства членов общины, находящихся под контролем Джонса в окрестности Джонстаун". Также он утверждал, что 18 апреля Храм народов" в заявлении для печати сообщал о единодушном решении членов общины в Гайане умереть. Эта информация была ложной, ибо никакого открытого письма или декларации, о которых говорилось в заявлении Кобба, не существовало.

    Действия Кобба и шумиха, поднявшаяся после них в американской печати, крайне насторожили Джонса и членов его организации, подтверждая их опасения. Вскоре из США поступили еще более тревожные сигналы. Адвокат Тимоти Стоун обвинил Джонса в том, что тот якобы насильственно препятствует членам общины в Гайане окинуть ее, применяя различные методы физического и морального давления. Кто такой Стоун? На протяжении ряда лет этот человек тесно сотрудничал с Джонсом, являлся юридическим советником общины. Как впоследствии оказалось, Стоун еще со студенческих лет являлся "сексотом" ЦРУ, выполнял его задания в Западном Берлине. В 1977 г. его связь с ЦРУ была раскрыта и он был изгнан из Джонстауна. Немедленно этот провокатор перевернулся на 180 градусов, организовал и возглавил ассоциацию "обеспокоенных родственников", т.е. родственников лиц, якобы насильно удерживаемых в Гайане. Read more... )

    Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5
    11:55a
    Из статьи Холмогорова
    http://www.specnaz.ru/article/?641

    Как бы не оправдывали себя американцы необходимостью «экспорта демократии» и «борьбы с терроризмом», все равно они прекрасно понимают, что будут воевать и воюют прежде всего потому, что им нравится чувствовать себя сильными, нравится диктовать свою волю миру, нравится играть роль новой Империи. И будь это не так, Ирак давно бы превратился во Вьетнам.

    ... британский тип империи отличается от македонского одной существенной чертой — своим полным культурным бесплодием. Македония после Александра была периферией эллинистического мира, культурное творчество в котором равномерно развивалось на всем его пространстве. «Цивилизация», которую несли англичане и американцы, оказалась замкнута на себя, — она не давала нигде самостоятельных новых всходов. Ни в одном из регионов, где ступила железная пята английских колонизаторов и где теперь гуляет сапог GI, не появилось самостоятельной высокой культуры, соединяющей европейские и местные традиции. Read more... )

    << Previous Day 2005/01/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org