Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bey ([info]bey)
@ 2006-12-06 14:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
П***ец особенно близок
Вы будете смеяться, но . . . В нашем городке (12 тысяч населения, недалеко ледовитый океан) милиция начала проверку организаций на предмет лицензионного обеспечения компьютеров. Для начала закрыли компьютерный клуб "Матрица", где ребятки и могли чему то научиться. А потом пошли по малым организациям, Водоканал, Теплосети и другие конторы. Отключили компы в конторах, написали бумагу о выплате 400т.р. штрафа и еще надо 600т.р. на покупку лицензионных программ. И это только одному водоканалу, 60 человек работающих, который и без того скоро сдохнет (а город останется в говне в буквальном смысле слова. Связано говорят - со вступлением в ВТО. На цементный завод пока не пришли, его хозяин видимо в ВТО состоит (по своей национальности).

Интересное продолжение истории с проверкой милицией компов в малых конторах. Милиция оштрафовала, деньги с водоканала списали, но электрики предъявили счет за электричество в конце месяца. А денег то и нет. Электросети решили отключить насосы питающие город.
Город бы в говне оказался в самом буквальном смысле. По инструкции электросети оповестили об этом градоначальника. Но тот вместо денег поставил милицию охранять подстанцию от отключения. То есть не пускать туда электриков. Так что если кто Чубайса любит - не пришлете ли 3 бутылки водки с закуской - ментов напоить.


Лето текущего года, между прочим.


(Добавить комментарий)


[info]mentbuster@lj
2006-12-06 06:59 (ссылка)
А почему они Линукс не ставят, если их так достают?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gennad1i@lj
2006-12-06 07:12 (ссылка)
Вот именно - П О Ч Е М У ?!?!

На эту тему - немедленно делаю пост в ЖЖ :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2006-12-06 07:33 (ссылка)
ну там по второй ссылке человеку тоже вопрос задали, он отвечает:

А насчет перехода на Линикс это к сожалению туфта - надо знать местных руководителей. Это мужики за 45 лет, живут честно благородно,
ни о каких Линуксах слыхом не слышали, да еще и морду набить могут - решив что над ними смеются. В заводоуправлении где я работаю, ни у удного свыше 40 лет компьютера дома нет, и зачем его иметь не представляют. А у тех кому меньше 40 почти у всех есть, но их мало, после 90 года образовался разрыв поколений в управе. (да и много где еще).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mentbuster@lj
2006-12-06 07:47 (ссылка)
Думаю, что нужда может обучить даже самых необучаемых. Обязательно рано или поздно найдется кто-то, кто покажет альтернативу ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ankalagon_666@lj
2006-12-06 08:18 (ссылка)
Image

(Ответить)


[info]borianm@lj
2006-12-07 09:33 (ссылка)
У нашего филиала в одном маленьком ставропольском городе такие проблемы были, а фирма, которая ставила "лицензию" одного из прокуроров... А гонения на игровые клубы были и в Бишкеке - как их мырки-контрстайщики не растерзали, не пойму :).

(Ответить)