Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bey ([info]bey)
@ 2009-12-09 02:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
-1
[info]morky@lj разосрался с РОДом и самоубился. Жаль, если честно. Разумеется мне его позиция глубоко чужда, но читать было интересно, полезно для "расширения горизонта".

Но эта ситуация обнажила очередной раскол в рядах русских националистов. Забавно читать этакое:

Уважаемый morky! У вас больше единомышленников, чем вы думаете. Что вы прицепились к этому РОДу да и всем прочим совкам? Иногда мне кажется, что этим совкам платят за троллинг в блогах. Тех же, кому не платят, только могила исправит. Пишите себе иногда и не тратьте время на троллей. Можете не писать, но уничтожение журнала - это зачем такое вредительство?
А по поводу РОДа тут прекрасную ссылку на Галковского кинули: http://galkovsky.livejournal.com/58758.html Я-то недавно заинтересовался, а вы-то не могли этого не знать. Я давно еще заходил к Крылову в жж - он мне сразу показался мутной личностью. Найдя же сначала пионера, а потом вас, я как будто нашел родных людей. У нас нет никаких организаций, движений, сообществ - есть только жж.
А Холмогорову же просто втемную используют - по ее постам вообще видно, что она глубоко наивный человек с промытыми совком мозгами.

Все, что выстраивалось годами, одно за одним оказалось либо фикцией, либо подставой

morky, так и благодаря вам в том числе, для других мир тоже очень даже прояснился. Это вообще-то великое дело. А так бы, например,
я, возможно, никогда и не узнал, что все кругом фикция и подстава и продолжал думать о людях хорошо. А тут заходит к вам какая-нибудь Холмогорова и заявляет сходу, что она "советская". Вот тут-то мне также сходу и становится все ясно с РОДом.

душеспасительные чтения сказ о том, как на русского напрыгнули совки.
я думаю совок чисто физиологически не может понимать русского. дай ему текст на 1000 строк или краткую выжимку в 3 предложения, все равно он будет тупо бубнить про свою совковую правду. рак мозга.

Morky, пожалуйста, одумайтесь. Было два независимых сильных русских голоса: Русского Удода и ваш.
Ну, Кизяков-то умер. У вас не будет его оправдания.
Сколько умных людей в ЖЖ сейчас выступают с несоветских позиций? Кто ещё помимо вас способен написать блестящее, глубокое исследование о красных кхмерах? Кто ещё последовательно проводит непартийную, личную точку зрения?
Если вы не смогли договориться с "мягкими сталинистами" типа К. и Х., не означает, что ваш дневник бесполезен. Многие люди, уверен, сверяют свои взгляды с вашими.Без вас ЖЖ станет ещё беднее.


Ну и последнее прости самого [info]morky@lj
Пускай их грызутся, чистят себя под партией, разоблачают друг друга в чекизме, славят свой советизм, в надежде, что скоро партия их призовет. А мне-то эти бандерлоги нафига.

кто-то хорошо сказалпо этому поводу: morky просто пришлось делать выбор между антисоветизмом и русскими


(Добавить комментарий)


[info]moonwalker72@lj
2009-12-08 18:48 (ссылка)
Почему партия и советизм их всех так беспокоит? Ну славят и славят. А они бы свое посконно-исконное (или что там у них?) прославляли, вот и демократия, ага. Соборности, нет, правда. Ну тут кто ж им виноват.

(Ответить)

Помер Максим, да и Гитлер с ним!
[info]c_c_gadsky@lj
2009-12-08 18:53 (ссылка)
Жаль, что лишь один: (полу)профессиональных изготовителей русской нации из материала заказчика и без этого фрика до и выше.

(Ответить)


[info]marat_ahtjamov@lj
2009-12-08 18:54 (ссылка)
...и выбрал антисоветизм

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Соррьки, а кто из них не?
[info]c_c_gadsky@lj
2009-12-08 18:57 (ссылка)
Крылогоров с Холмовым? Удалов? Не говоря уж о всяких боброёбцах...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Соррьки, а кто из них не?
[info]marat_ahtjamov@lj
2009-12-08 19:09 (ссылка)
отнюдь. Примерно где-то до 2005-го года, пока для них была актуальна борьба с либералами, они иногда неплохо отзывались о СССР. В частности, Крылов признавал, что любой советской мерзости можно противопоставить аналогичную или еще большую мерзость постсоветских 90-х.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вот именно!
[info]c_c_gadsky@lj
2009-12-08 19:14 (ссылка)
Пришло время - и все, все отползли! Даже у Морозова, кокетничавшего с марксизмом, и то в дняве сейчас сплошняком всякое РЛО и страшилки про "азерботов"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2009-12-08 20:00 (ссылка)
Ну собственно марксизм он не наднационален даже,он просто не о том. Он об экономических и вытекающих социальных отношениях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ню-ню!
[info]c_c_gadsky@lj
2009-12-09 03:59 (ссылка)
Он об экономических и вытекающих социальных отношениях.
Стало быть, национальные отношения к общественным не относятся - как пищеварение, к примеру...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ню-ню!
[info]17ur@lj
2009-12-09 07:08 (ссылка)
Национальные отношения напрямую из экономических не следуют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

То, что классический буржуа...
[info]c_c_gadsky@lj
2009-12-09 10:33 (ссылка)
...Охотно нашивал цилиндр, тоже прямо не следовало из того, что он буржуа. И тем не менее...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sssshhssss@lj
2009-12-10 20:57 (ссылка)
Спасибо, в устах нерусского такие слова - подтверждение правоты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bey@lj
2009-12-11 09:24 (ссылка)
вы националист или расист?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sssshhssss@lj
2009-12-11 09:51 (ссылка)
Нет конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fler_du_male@lj
2009-12-08 19:02 (ссылка)
Буриданов Морки разорвался между двумя кормушками?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bey@lj
2009-12-08 19:17 (ссылка)
оказался крайне левым (правым?) крылом, этаким "истинным ИРА"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sish@lj
2009-12-08 19:58 (ссылка)
Морки постепенно шел к именно антисоветизму, и с полгода назад уже вообще не желал признавать никаких положительных черт. Примерно тогда я его читать больше не смог. Одно дело национализм другое дело фактическая смычка с либералами,лишь бы против.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bey@lj
2009-12-09 02:08 (ссылка)
да, примерно тогда-же отдрейфовал к лютому антисоветизму и пионер_лж (точнее сменился авторский состав проекта). Может и морки там пописывал? Слог похож.

Жалко, пропала его финальная дискуссия с 17ur и Холмогоровой, там много познавательного, я одним глазком просматривал.

Что меня зацепило, так высказанное им обоснование своего активного антисоветизма, нежелания примирения, вкраце так:

п 1. Мы, русские (националисты) до сих пор были страдающей (от советских) стороной.
п 2. Поэтому для примирения советские должны некоторое время побыть страдающей стороной, искупить так сказать свою вину перед ---

Причем морки использовал (если не изменяет память) аллегорию с плевками. Типа, потерпите, пока мы несколько лет в вас поплюем, а потом и видно будет.

Интересно, что подобное обоснование я уже слышал и раньше, но из уст (средне)азиатских националистов. Типа, мы, азиаты, пару последних столетий терпели угнетение от европейцев, по-этому имеем моральное право пару столетий "вас рэзать и пюлювать на ваши святыни". А потом вот замиримся и будет дружба народов.

Смешно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ujo@lj
2009-12-11 20:43 (ссылка)
Может и морки там пописывал? Слог похож.
Да, очень. И то, что он ввязался в этот срач, расставив в процессе все точки над U, говорит только за.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]diana_spb@lj
2009-12-09 02:24 (ссылка)
Очень скверное дело - разборки и чистки рядов.
Я стала читать Холмогорову после дела Аракчеева, из практических соображений. Насколько мне известно, она занимается практической помощью по делам, которыми я интересуюсь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sssshhssss@lj
2009-12-10 20:59 (ссылка)
Насколько известно, она занимается политическими провокациями. Например выставлением на выборах кандидатуры Иванниковой в одном округе с Ходорковским, чтобы отобрать голоса протестного электората и лишить кремль проблем с депутатским статусом Ходорковского.

(Ответить) (Уровень выше)

Какие глубины разверзлись
[info]plan_pu@lj
2009-12-09 05:57 (ссылка)
Какие генетико-спецслужбистские хляби заколыхались.
Удивительно долго шел к самочевидному шагу.

На их фоне даже интелигент-мизантроп Галковский выглядит пристойно.

зы: Предупредительные интеллигентские па и книсены, заламывание рук и закатывание глаз очень забавно смотрятся в исполнении этой суровой генетико-нациОналистической компании.

(Ответить)


[info]17ur@lj
2009-12-09 07:13 (ссылка)
Нет, жалко, конечно. Но у меня осталось впечатление, что, может быть, у человека нелады IRL, оффлайн то бишь. Резкое снижение уровня понимания собеседника, раздражение, какой-то невероятный промах при наезде на РОД... надеюсь, что дела у него пойдут на лад.

И ещё. Об СССР, который я якобы не. Как я уже говорил [info]morky@lj, мне прошлое нафиг никуда не въелось, мне интересно, что из этого можно применить в будущем на благо совершенно конкретной группы - русского народа. Там есть, и немало. А вот оппоненты зачастую хотят какой-то "моральной ясности", кого заклеймить, кого облобызать. Ну, и ярлыки, не без того.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bey@lj
2009-12-10 02:26 (ссылка)
да, похоже что примешивались какие-то посторонние мотивы, депрессия что-ли, проблемы на работе или кризис среднего возраста там.

Но он всегда был "вязким" собеседником. Т.е. всегда гнул свою линию в ущерб фактам, убедить таких нереально.

(Ответить) (Уровень выше)