Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bey ([info]bey)
@ 2005-03-31 19:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Оранжевый Бронепоезд
отсюда

Бывший начальник службы безопасности Виктора Ющенко, а теперь министр транспорта Украины Евгений Червоненко раскрыл сенсационные подробности планов оппозиции по захвату власти в дни «оранжевой революции». По его словам, сотни бойцов по приказу Ющенко были готовы встретить внутренние войска, двинувшиеся в столицу, огнем.
Министр транспорта Евгений Червоненко в интервью «Украинской правде» признался, что мирный характер акции массового неповиновения в центре украинской столицы в ноябре месяце прошлого года был лишь видимой частью планов оппозиции по захвату и удержанию власти. Оппозиция, как выясняется сегодня, была полностью готова к эскалации конфликта и переходу его в стадию вооруженного противостояния. По словам Червоненко, который в дни революции постоянно находился рядом с Виктором Ющенко и возглавлял его службу охраны, участники массовых акций в Киеве были готовы оказать вооруженное сопротивление внутренним войскам МВД, которые 28 ноября 2004 года по приказу главы МВД двинулись из воинской части под Киевом в столицу.

В чем, собственно, никто и не сомневался. И что еще раз доказывает, что в Москве дойдет дело до стрельбы и лучше быть готовыми заранее.


(Добавить комментарий)

О закулисье победы "оранжевой революции"
[info]labazov@lj
2005-03-31 12:04 (ссылка)
Сергей Строкань. "ГКЧП по-киевски. Режим Леонида Кучмы "уронили" те, кто должен был его защищать, – собственные спецслужбы" - "Совершенно секретно", №3, 2005. (http://www.sovsekretno.ru/2005/03/13.html)
К. Джей Чиверс. Как украинские шпионы изменили судьбу страны ("The New York Times", перевод InoPressa.ru) (http://www.inopressa.ru/print/nytimes/2005/01/17/17:00:21/ukraina)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: О закулисье победы "оранжевой революции"
[info]bey@lj
2005-04-01 00:29 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)

Re: О закулисье победы "оранжевой революции"
[info]bey@lj
2005-04-01 07:15 (ссылка)
Абалдеть.

Забавно, что обе статьи, подписанные разными авторами, явно написаны "под копирку".
Кто-то у кого-то...

(Ответить) (Уровень выше)