bitugin [userpic]

Новым начальником УВД Белгородской области станет генерал-майор Владимир Алешин?

June 24th, 2006 (07:52 pm)

По информации от источников в правоохранительных структурах, одним из вероятных кандидатов на пост начальника Белгородского УВД является Владимир Алешин. Генерал-майор В. Алешин сейчас заместитель начальника ГУВД Ростовской области, начальник службы экономической безопасности. На нынешнюю должность В. Алешин был назначен Указом Президента РФ в сентябре 2005 г., когда произошло объединение Управления по борьбе с экономическими преступлениями, Управления по борьбе с налоговыми преступлениями и Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов в единое Управление по экономической безопасности.

Владимир Алешин родился в апреле 1950 года в Смоленской области. На службу в органы внутренних дел Ростовской области пришел в 1976 году после окончания Высшей следственной школы МВД ССР, начав свою деятельность с должности следователя ОВД Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. В 1980 стал начальником следственного отделения Советского ОВД, через пять лет - зам начальника этого же ОВД. С 1988 года по 1999 года Алешин служил на руководящих должностях УВД г. Ростова. С 2003 года Владимир Леонидович - зам. начальника ГУВД Ростовской области по экономическим и налоговым преступлениям. Алешин награжден правительственными наградами, имеет почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".

Напомним, что УВД Белгородской области третий месяц пребывает в состоянии безначалия. 4 апреля с.г. от должности начальника был освобожден генерал-майор Николай Гончаров, который руководил белгородской милицией три года, с февраля 2003 г.