|
|
|
March 31st, 2008
08:19 pm - Лукавая цифра (название спёр у «Эха» :)

http://www.graphmodel.com/screen/full/database/approximation-chart.gif
На днях оценил забавные статистические функции нашего общего ЖЖ-шного обиталища. С недавних пор можно поименно видеть тех, кто читает твои записи, и узнать точное количество посещений за день. Я, например, с удовольствием обнаружил, что унылый «яндексовский» счётчик стабильно врет о том, что меня посещает 3-7 читателей в день. Согласно ЖЖ-шной статистике, это количество составляет несколько тысяч в сутки… А, значит, мне самое время регистрироваться в качестве «электронного СМИ», как это предлагают отдельные «продвинутые» депутаты :) В общем, если кому любопытно, посмотреть свою статистику можно тут.
|
Comments:
Я, оказывается, отписалась от функции "мои гости". Не помню этого, ну и слава богу... А как вы вообще относитесь к этим шпионским возможностям? Мне это как-то не очень нравится. Зарегилась на одноклассниках: с одной стороны - полезно (многие нашлись), с другой стороны как-то раздражает вся эта прозрачность. А одна моя знакомая с тревогой (у неё, похоже, от этого уже нервы сдают) спрашивает: что бы это значило - каждый день какие-то два топтуна у неё маячат, кто такие- не знает, на вопросы не отвечают и т.п. Я как-то ощущаю вторжение в личное пространство. Вообразите: вы вышли на улицу, осознавая, что видны всякому прохожему, да и созерцателям из окон. Ну и что? А теперь вам будут сообщать, кто и сколько раз на вас в это время посмотрел... Наверна, кому-то это интересно-полезно. А мне почему-то не нравится.
По правде говоря, да: есть в этом что-то неприятное. Но, с другой стороны, Инет – это вообще открытая книга, доступная каждому… И, помещая «посты» в ЖЖ, мы так или иначе открываем и себя, и свои мысли любому желающему. А социальные сети – это просто «стучалка» на самого себя. Людям интересно, и они сами дают о себе всю информацию: и адреса, и телефоны, и даже номера счетов… Я стараюсь относиться к этому философски: давать о себе по минимуму сведений и в то же время использовать приятные возможности этих сайтов – то же общение с одноклассниками. В конце концов, сейчас о любом из нас можно узнать всё что угодно (и где положено, там знают :)
мне тоже Яндекс всегда меньше посетителей приписывает. Но там такая фигня что посты в твоём журнале и посты, написанные тобой в сообществах считаются вместе, поэтому понять сколько читали именно в твоём журнале можно только в статистике записей, а не в "посещение журнала"
Да, я тоже заметил… Не слишком удобно придумано. Наверное, отсюда и все эти «заоблачные» цифры :)
я сначала пугался. вот например 3 марта они говорят что мой журнал читало более 6000 человек! ну это ж маразм...
А вдруг и вправду читало? :) У меня тоже в какой-то день насчитали более 7 тыщ… Вот и не знаю, доверять или нет :)
А мой аккаунт не обслуживается СУПом, и поэтому я избавлен от сервисов)
А как Вам удалось от них отделаться? :) |
|