Сергей Миронов: никаких поблажек насильникам детей быть не должно
03 июля 2009, 17:12
Председатель Совета Федерации, лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов призвал задуматься над ужесточением уголовной ответственности за преступления в отношении детей.
“С одной стороны, отрадно, что Госдума ужесточила президентский законопроект о наказаниях для педофилов. С другой – я абсолютно убежден, никаких поблажек насильникам детей быть вообще не должно”, – подчеркнул Миронов.
“Минимальное наказание за сексуальное насилие в отношении детей – 4 года лишения свободы и запрет на работу с детьми на пять лет – представляется совершенно недостаточным, – убежден Миронов. – Наказание педофилам и садистам может быть только пожизненным, причем без малейших вариантов и без шансов на условно-досрочное освобождение. Педофилы и садисты должны сидеть долго, им должно быть страшно”.
“Но и не одни они. Я за введение жестких административных санкций и уголовной ответственности также и за пропаганду сексуального насилия и иных преступлений в отношении детей, – подчеркнул Миронов. – Телерепортажи, смакующие преступления педофилов и криминальных усыновителей, сетевые порталы, объединяющие десятки и сотни анонимных педофилов и садистов. Сколько еще нужно изнасиловать и убить детей, чтобы государство перестало закрывать на все это глаза?”
“Редакторы телеканалов, ставящие в эфир такие вещи, и владельцы подобных сайтов должны знать, что всегда могут за это сесть в тюрьму. Для кого тогда существует тюрьма, если не для тех, кто подталкивает сумасшедших насильников на преступления против наших самых любимых и самых беззащитных?” – заявил Миронов.
По материалам Официального сайта Сергея Миронова
Если знаете статью на ту же тему, что и эта - пожалуйста, оставьте ссылку в комментариях.