BL-LIT
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 4th, 2013

    Time Event
    3:02p
    Облава на педофилов в США
    В конце июля сего года в США была проведена масштабная трехдневная спецоперация против педофилов, сутенеров и изготовителей детской порнографии. Беспрецедентная по масштабу операция под кодовым названием Cross Country 7 проходила в 76 городах США. В ней приняли участие сотрудники Национального центра спасения пропавших и эксплуатируемых детей (NCMEC), а также работники ФБР. Релиз с итогами этого рейда размещен на официальном сайте ведомства.
    За всю историю борьбы с сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних в США это седьмая спецоперация, и самая крупная из всех. В ходе рейда арестовано 150 сутенеров и их сообщников. Также полиция и ФБР освободили 105 подростков, в основном девочек в возрасте от 13 до 17 лет.
    В операции Cross Country участвовало 47 подразделений ФБР, а также 3900 сотрудников 230 других ведомств.
    Правда, пять лет назад в ходе аналогичной операции было произведено 345 арестов, но по числу спасенных она выглядела скромнее - всего 21 освобожденный ребенок. Кроме того, облава проходила только в 16 городах.
    Наиболее активно следственные действия проводились в Атланте (Джорджия), Портленде (Орегон), Сиэтле (Вашингтон), Сан-Франциско (Калифорния), Детройте (Мичиган), Новом Орлеане (Луизиана), Денвере (Колорадо) и Милуоки (Висконсин), передает ИТАР-ТАСС.


    "Детская проституция остается одной из наиболее серьезных угроз подрастающему поколению по всей стране", - заявил заместитель директора отдела уголовного розыска ФБР Рон Хоско. По его словам, правоохранительные органы сделают все возможное для того, чтобы привлечь к ответственности "тех, кто старается заработать на детях".
    По данным Министерства юстиции, ежегодно из дома убегают 450 тысяч детей. И треть из них получают опыт проституции уже в течение первых двух суток.
    3:10p
    Мальчишки, июль 2013

    Children played in mud along the Ravi River in Lahore, Pakistan, Jul.2013
    Дети играют в грязи рядом с Рекой Рави, Лахор, Пакистан

    Кстати, именно из Лахора начинаются похождения Кима, героя одноимённого романа Р.Киплинга

    << Previous Day 2013/08/04
    [Calendar]
    Next Day >>

bl-lit   About LJ.Rossia.org