Никогда не понимал, зачем нужны турфирмы?
Полиция не подтверждает факт разгрома офиса "Ланта-тур" в Москве
Дежурный по ОВД "Крылатское" г. Москвы опроверг информацию, опубликованную некоторыми СМИ, о нападении на офис туроператора "Ланта-тур вояж", расположенного по адресу: ул. Крылатские холмы, 37. "У нас там постоянно дежурит наряд полиции в составе двух человек, и если что-нибудь подобное произошло бы, они сразу доложили бы об этом", - сообщил дежурный сотрудник полиции порталу "Интерфакс-Туризм". Интерфакс
Полиция проверяет информацию о нападении на офис турфирмы "Ланта-тур вояж" в центре Москвы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. ИТАР-ТАССПосле неожиданного банкротства известной туристической компании "Ланта-тур" разгневанные клиенты, которым пришлось самим повторно оплачивать проживание в отелях на курортах, закидали офис турфирмы в Большом Черкасском переулке булыжниками. Lifenews.ru
Мои комментарии.
Оправдание банкротства отказом в кредите может быть и понятно было бы для производственной или даже торговой компании. Но когда бизнес строится на стопроцентной предоплате, то это просто смешно. И ведь это целая сеть по стране. Посредники, которые ни за что не отвечают. кому они нужны?
Я считаю, что туристической компанией может называться только та, которая непосредственно оказывает услуги и владеет соответствующим имуществом. Все другие называться турфинмами не имеют право.