Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2012-03-06 10:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Индонезии трупы сами идут в могилу
Оригинал взят у [info]live_imho@lj в В Индонезии трупы сами идут в могилу
Жуткий ритуал черной магии по упорным слухам практикуется в городе Тораджи, Индонезия. В последнее время это зрелище можно наблюдать все реже, но начиная с 1905 года история знает не одно упоминание о том, что в этом городке трупы сами идут в могилу. 



Дело в том, что кладбище находится далеко в горах, поэтому местные жители прибегают к помощи темных колдунов, которые оживляют тело на время последнего пути.




Мертвый идет самостоятельно, а сзади него идет колдун.



Одно условие - никто не должен прикасаться к мертвому телу, потому что после прикосновения труп падает и больше не поднимается.

Торайя – племя, живущее на юге Сулавеси, Индонезия, получившие известность из-за весьма оригинального способа хоронить умерших. Несмотря на то, что большинство членов племени Торайя являются христианами, у них еще сильны старые верования. Похороны в племени отмечаются очень пышно, включая пожертвования десятков буйволов и свиней.



Главной заботой члена племени Торайя является накопить достаточно денег для того, чтобы его сопроводили в последний путь со всеми положенными почестями. Иногда тела покойников хранятся в доме в течение многих лет после их смерти. В это время остальные родственники относятся к нему, как к «больному», а не умершему, попутно собирая деньги на похороны, на которых должно присутствовать несколько сотен гостей. Туристы могут присутствовать на церемонии, но только в том случае, если в их одежде отсутствуют черные или красные цвета.



Члены племени Торайя редко бывают похоронены в земле, чаще всего они покоятся в гробницах, сооруженных в близлежащих скалах, или в деревянных гробах, подвешенных в горах. Самое популярное место захоронения в горах выглядит, как швейцарский сыр со множеством дырочек.



Кроме того, неподалеку от места захоронения обычно располагается тау-тау – деревянное чучело в натуральную величину, олицетворяющее умершего. Раньше по тау-тау можно было определить только пол умершего, но сегодня резчики пытаются сделать чучело похожим на «оригинал». Тау-тау обычно располагают на резных балконах, чтобы дух умершего мог следить за потомками. Но, к сожалению, слишком много скульптур было украдено в последнее время с целью продажи туристам, поэтому семьи умерших начали держать тау-тау в доме.



Гробы с умершими, которым не хватило места в скале, висят на ней. Они украшены геометрическими формами, но со временем, когда дерево начинает гнить, обнажаются белые кости. Некоторые члены племени Торайя проявляют изобретательность в надежде сэкономить и хоронят нескольких членов семьи в одном гробу. В конце концов, крепления не выдерживают и ломаются под весом тел. Но, судя по количеству костей в нижней части скалы, это никого не беспокоит.

Самые маленькие члены племени Торайя захоронены в «детских деревьях». Если ребенок умирает до того, как у него начали прорезываться зубы, его мать оборачивает тело в ткань, а затем кладет его в сделанное отверстие в «детском дереве». Затем отверстие запечатывается. Когда раны на дереве начинают зарастать, считается, что оно поглотило ребенка.







(Добавить комментарий)


[info]prosto_mariya27@lj
2012-03-06 03:59 (ссылка)
Чего только не бывает!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2012-03-06 04:10 (ссылка)
Да, как они еще все это снимают?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prosto_mariya27@lj
2012-03-06 04:20 (ссылка)
Х.з. Но вот интересно: темные,по нашим меркам, люди, а владеют такими необычными знаниями...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2012-03-06 04:23 (ссылка)
Может быть нам просто нет нужды заставлять мертвых куда-то идти?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prosto_mariya27@lj
2012-03-06 04:32 (ссылка)
Лучше под кроватью мумии предков держать)) Так где-то в Африке поступают.Чтоб за советом далеко идти не пришлось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2012-03-06 04:35 (ссылка)
По понятиям наших предков язычников, духи всегда обитали рядом, потому священным местом был домашний очаг и потому гостеприимство было культом, поскольку гость во время пребывания в доме тоже духам предков был угоден.

(Ответить) (Уровень выше)