Враг моего врага - мой друг.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, September 10th, 2011

    Time Event
    3:09p
    Перевоспитание русских олигархов на примере Прохорова.

    После скандала на весь мир в Куршавеле, попавшемуся на горячем загульному промышленнику напомнили старую русскую песенку: “ Первым делом, первым делом самолеты, ну, а девушки, а девушки потом!”

    И человек сразу понял, где в России зимуют раки, он не пропускал ни одного совещания госсовета, правительства и прочих мероприятий, при этом не имея никаких постов. Что уже вроде бы должно было насторожить внимательных граждан. Но никто не удивился. Однако речь не о том, а о том, что может и должен человек, сумевший в мутных водах 90-х подгрести под себя столько имущественных комплексов, себя реализовать полностью.

    Иными словами, ну, вот набрал ты столько игрушек и что дальше? Что станешь делать? Как простой обыватель пить да по девкам шляться после работы?  Оно тебе надо? Может быть ты свой организаторский талант применишь на благо Родины? Тут следует заметить, что не один такой господин Прохоров. У нас в стране очень многие, несравнимо очень многие, набрав загребущими рученками не меньшее количество имущественных комплексов, развалили набранное. Города опустели, люди обнищали и потеряли ориентиры в жизни. Вот за это надо наказывать жесточайшим образом. Это конечно же сугубо мое личное мнение.

    А успешных и удачливых коммерсантов надо в строй, и пусть работают на благо страны. Удача нам теперь нужна, ибо нам необходимо создавать заново свою промышленность на самом передовом уровне.

    А вороватые красные директора, которые госденьги крали и продолжают красть, ничего в замен не давая народу, они пожалуй враги поопаснее и посильнее многих пресловутых олигархов (которые по сути просто коммерсанты). Ведь именно эти директора вкупе с вороватыми чиновниками и растащили страну по ниточке, по кирпичику. И именно они теперь больше всех вопят о защите отечественного, благодаря их же усилиям, практически ни на что негодного производителя. Это они не занимались переоснащением предприятий, это они не занимались обучением кадров и развитием социальной базы, хотя получали на все это более чем достаточно народных средств.

    Почему? Потому что де юре это не их личная собственность, и они по советской привычке “несли” с предприятия, с народного предприятия, то есть с нашего с вами общего предприятия. Это они воровали из нашего кармана, сколотив устойчивые преступные группы с вороватыми чиновниками. Это по их милости наши самолеты никуда не годятся, а над автоматами смеется весь мир, это по их вине ракеты перестали летать. И все эти свои гадости они начали делать еще во времена СССР.

    И это они же подзуживают народ против государства, чтобы вновь избежать ответственности. Ну, может хватит уже? Хватит деньги на выполнение работ по госзаказу уводить тупо в офшоры, а работникам петь песни о недофинансировании, при это подсовывая им на подпись странные ведомости на зарплату и не давая интересоваться делами бухгалтерии. Может хватит компилировать из древних разработок якобы истребители пятого поколения или новые автоматы?

    Может быть хватит получать средства на строительство идеальной сети дорог не строить ничего или строить так, чтобы через год ремонтировать?

    Что-то я увлекся.

    3:14p
    Ну, вот еще одна страна победившей демократии.

    В Каире пострадала тысяча человек

    13:25 / 10.09.2011

    Число пострадавших в ходе ночных беспорядков у посольства Израиля в Каире превысило тысячу человек. Об этом сообщили в Минздраве Египта.

    По последним данным, пострадавшими числятся 1049 человек, 787 человек получили помощь на месте, остальные были госпитализированы. Кроме того, в морг одной из больниц доставили тела трех погибших.

    Как напоминает РИА Новости, демонстранты в ночь на пятницу сломали ограждение и ворвались в израильское посольство в Каире. Участники акции протеста также пытались проникнуть в здание управления безопасности Гизы и подожгли несколько автомобилей, принадлежащих полиции

    4:06p
    В исламских странах исторически не признают дипломатическую неприкосновенность.

    Русского посла Грибоедова убили, разгромив посольстве в Тегеране, американское посольство там же захватили, в Афганистане диппредставительство ООН разгромили, работников обезглавили, в Египте устроили погром у Израильского посольства. Удивительно гостеприимные мусульманские страны, не правда ли?

    Эта дикость должна наказываться жесточайшим образом, иначе дикари распоясаются дальше некуда. Какое членство в международных организациях, какой обмен послами с такими дикарями?

    Воевать они не хотят и не умеют, зато погромы беззащитных и подлые теракты против мирных жителей, без объявления войны – сколько угодно. А их трогать нельзя. Ислам – религия мирная, потому только им позволено убивать безнаказанно неверных, а их трогать – табу. Что за ерунда? Может хватит их называть красивыми словами – террористы, экстремисты, исламисты, они обыкновенные дикари и бандиты, не имеющие ни каких человеческих прав. Ну, нет права у бандита на жизнь. Априори нет.

    4:26p
    Вот понастроили им мечетей, организовали поездки для получения религиозного образования…

    В Дагестане боевики ранили трех человек

    12:11 / 10.09.2011

    Сотрудники силовых ведомств Дагестана в субботу днем вступили в боестолкновение с боевиками. В результате перестрелки двое полицейских и один военнослужащий получили ранения.

    Инцидент произошел около села Кадиркент Сергокалинского района республики. Там в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силовики вступили в бой с боевиками. В настоящее время поиски боевиков продолжаются.

    Предположительно в состав банды входят пять человек, передает РИА Новости. В Сергокалинском и Карабудакентском районах введен режим контртеррористической операции.

    4:41p
    Использования национальных противоречий, как метода немецкой оккупационной политики, мусульманский ф

    Основным принципом использования национальных противоречий, как метода немецкой оккупационной политики являлось сознательное противопоставление национальных меньшинств того или иного оккупированного государства или территории государствообразующей нации (например, противопоставление некоторых народов СССР русским) или народов, недовольных своим подчиненным положением по отношению к какому-либо другому народу (например, противопоставление хорватов сербам в Югославии).

    Противопоставить же один народ другому можно было, наделив его какими-либо привилегиями, которых у другого народа не было. Это должно было, по мнению немецкого военно-политического руководства, обеспечить лояльность данного народа, сделать его пусть неравноправным, но все-таки союзником оккупантов. То есть склонить его к так называемому коллаборационизму, который представлял собой неоднозначное явление: он был политическим, экономическим и военным.

     

    Read more... )
    4:49p
    Мусульманский фактор в германской политике.

    С конца XIX в. еще одним "местом приложения" усилий Германии по проведению своей "мусульманской политики" являлись Балканы – "пороховой погреб" Европы. Имея очень выгодное геополитическое положение, этот регион всегда был особенно притягателен для великих держав. Пытаясь добиться здесь своего господства, они использовали очень мощный "детонатор", который еще с XV в. был подведен к балканскому "пороховому погребу" – этнические, а главное религиозные противоречия между православными сербами, боснийскими и албанскими мусульманами и католиками-хорватами. Кроме того, Балканы являлись для Германии как бы "мостом стратегического назначения", который должен был обеспечить ей связь с Турцией – ее союзником в надвигавшейся Первой мировой войне.

    Таким образом, можно определить следующие приоритетные направления в германской "мусульманской политике". Это:
    – Ближний и Средний Восток, с перспективой проникновения в Индию;
    – Балканский регион;
    – южные районы Российской империи (впоследствии СССР), с перспективой проникновения в Среднюю Азию.

     

    Read more... )
    5:54p
    Один километр направления в России стоит один миллион семьсот тысяч рублей
    Оригинал взят у [info]begemot_0007@lj в Один километр направления в России стоит один миллион семьсот тысяч рублей
    Оригинал взят отсюда: Дорога из ниоткуда в никуда
    На фотографиях - НЕ ДОРОГА, А НАПРАВЛЕНИЕ.
    И ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 900 МЕТРОВ СТОИТ 1 500 000 РУБЛЕЙ:

    В выходные ездили в с. Красное Даровского района к родственникам. Пользуясь случаем посмотрел, как реализуются проекты поддержки местных инициатив у наших соседей.



    В этом году инициатива красносельчан прошла на конкурсе с результатом 49,46 балла. Называется она «Ремонт  проезда  Механизаторов» с. Красное Даровского района. Если просто почитать об этом, ну и что? Дело полезное. Сразу проведу параллель – «Ремонт улицы Первомайской п. Опарино Опаринского района». Это чтобы яростные сторонники строительства дорог по ППМИ у нас прикидывали одежку на себя.
    Read more... )
    Но вернемся к нашим баранам дорогам. Преодолев непролазную грязь сельских дорог, в которую решится сунуться не каждый водитель:

    Попадаем на недавно сданную дорогу:







    Особенно впечатлило «Деревянное пролетное строение под автомобильную дорогу из брусьев (лафет)» стоимостью 47968 руб:




    Но вот 900 метров красносельского счастья заканчиваются:


    Где бы вы думали?
    На кладбище!
    Если вы думаете, что эта дорога не была необходима, гляньте, как красносельцы попадали на кладбище до «ремонта проезда Механизаторов»:
          Если еще не понятно, спросите жителей Латышского, как они совсем недавно тянули санки с гробами на кладбище по снежной целине.
    В общем, как всегда, идея правильная, а реализация…
    Щебеночкой подсыпано немного у кладбища и у въезда на новую дорогу в селе. А между щебенкой – жопа. Если пока еще не полная, то после осенних дождичков и лесовозов на ГСМ точно будет полная. Смотрите сами на покрытие новой дороги, которой от роду и месяца нет:





    Тут вся документация на конкурс и сметы. Возможно, 900 метров и стоят 1,5 ляма, но после взгляда на то, что построено, желание посмотреть документацию возникло сразу.
    Красносельчанам теперь насчет что делать в следущем году по ППМИ и заморачиваться нечего. «Ремонт  проезда  Механизаторов», однако. :)
    Жить в стране, где в селе сократили, ой простите, оптимизировали больницу и самой главной потребностью жителей является дорога на кладбище – жутковато, не находите?

    Мои Imageblackpost комментарии.
    Вот так и надо подавать материал, молодцы!
    Тут тоже интересно.
    http://blackpost.livejournal.com/998410.html

    http://blackpost.livejournal.com/1000188.html

    6:52p
    Исламо-гитлеровское сотрудничество.

    Претендуя на роль единоличного лидера, аль-Хусейни пытался создать основу для арабского государства после ухода англичан из Палестины. Для этого в 1936 г. он организовал Высший арабский комитет (ВАК). Этот орган потребовал от англичан немедленного запрета на дальнейший въезд евреев в Палестину. Англичане ответили отказом и преследованием членов комитета. Великий муфтий, переодевшись нищим, бежал в Бейрут, а затем в Багдад.

    Годы изгнания муфтий использовал для упрочнения контактов с Германией, которые были установлены им еще в 30-е гг. Так, находясь в Багдаде, 20 января 1941 г. великий муфтий написал Гитлеру письмо о решении арабов развернуть борьбу против Англии, если им будет гарантирована материальная и моральная поддержка.

    8 апреля 1941 г. по поручению Гитлера ему ответил статс-секретарь МИДа Э. фон Вайцзекер. В его письме было дано согласие на финансовую и военную помощь и даже на поставку оружия, если найдутся пути его доставки.

    В ночь с 29 на 30 апреля 1941 г. произошли события, показавшие, что такие пути вскоре могут быть найдены. В ответ на ввод английских войск в Ирак его премьер-министр Рашид Али аль-Гайлани начал против них военные действия, положив начало так называемой 30-дневной войне. Одновременно с разрывом отношений с Англией иракское правительство обратилось к Гитлеру с просьбой об оказании военной помощи, на первое время в виде авиации.

    6:56p
    Все только начинается.
    Оригинал взят у [info]yamanu@lj в В "Багдаде" все спокойно?
    БЕНГАЗИ, 10 сен - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Жители Бенгази провели акцию протеста, требуя смены членов правящего в Ливии Переходного национального совета (ПНС), передает корреспондент РИА Новости.

    Сотни жителей Бенгази, города, считающегося колыбелью ливийской революции, вышли на улицы с транспарантами, критикуя действия новых властей. Основная часть протестующих - активисты зарождающихся политических движений в Ливии.
    http://ria.ru/arab_ly/20110910/434225839.html

    7:06p
    Индийские добровольческие формирования в германских вооруженных силах.

    Политическая ситуация вокруг создания индийских добровольческих формирований в германских вооруженных силах складывалась похожим образом, так как и здесь немецкое военно-политическое руководство попыталось использовать освободительное движение народов Индии против Англии и привлечь к сотрудничеству некоторых его лидеров.

    Одним из таких прогермански настроенных лидеров и, пожалуй, единственным такого масштаба, как аль-Гай-лани или аль-Хусейни, был бывший президент Индийского национального конгресса, адвокат из Калькутты Субхас Чандра Бос, известный деятель индийского национально-освободительного движения, вклад которого в это движение весьма своеобразен и противоречив.

     

    Read more... )
    7:22p
    Христианская и исламская идеологии надломили народную нравственность.

    Необоснованное, искусственно выведенное из догматов понятие греха раскололо народную, естественную и цельную нравственность. Именно бесчеловечные понятия догматических идеологий нанесли столько вреда человеческой морали. Именно они, эти понятия, выжигали каленым железом из человеческих душ настоящую чистоту таких понятий, как любовь, долг, честь.

    Именно на эту выжженную почву и стали падать и приживаться семена извращений и подлости, семена лжи и лицемерия. Именно искусственность, надуманность и неадекватность догматов христианства и в последствии прибавившегося к этой войне идеологий ислама привели наш мир к бессмысленным войнам. Именно эти идеологии оправдывали ложь во спасение и рабство, как духовное, так и физическое, в качестве естественного состояния большей части населения земли.

    Именно плоды этих идеологических диверсий против человечества мы теперь и пожинаем. Пора научиться говорить себе правду.

    7:43p
    Пороховой погреб Европы – Балканы.

    На протяжении всей своей истории Балканы считались "пороховым погребом" Европы. Исторически так сложилось, что начиная с XV в., после завоевания Балкан Османской империей, они стали границей между христианским и исламским миром. Поэтому любой конфликт сразу же приобретал здесь религиозную окраску, на чем всегда играли те, кто стремился установить свою гегемонию в этом регионе. Особенно преуспела в подобной политике нацистская Германия, одним из инструментов оккупационной политики которой в балканских государствах было создание и использование добровольческих формирований из местных мусульман.

    На Балканах имеются два основных региона компактного проживания мусульман: Албания (на 1941 г. – около 70 % населения) и бывшая Югославия (на 1941 г. – 11 % населения). Причем в Югославии они проживали в четырех областях: на севере и юго-востоке Боснии и Герцеговины (около 30 %), северо-востоке Черногории (в так называемой области Санджак – около 21 %), на юге Сербии (в области Косово и Метохия – около 70-75 %) и на северо-западе Македонии (25-35 %). Эти области в Югославии связаны между собой и представляют как бы единый комплекс, поэтому мусульманское население здесь является преобладающим.

     

    Read more... )
    8:08p
    Великая Албания

    24 сентября 1943 г. уполномоченный германского правительства при командующем на Юго-Востоке Г. Нойбахер заявил, что Германия признает "Великую Албанию". Таким образом, предполагалось, что после окончания войны Косово, Метохия и Западная Македония останутся в составе Албании. На этом основании представители албанского Регентского совета возглавили в этих регионах административный аппарат. Например, в Косово был сформирован Исполнительный комитет правительства Албании.

    Наряду с тем, что до середины 1943 г. немцы осуществляли оккупационную политику на Балканах совместно с итальянцами, другим важным моментом в процессе создания и использования здесь мусульманских формирований была ситуация, сложившаяся вокруг мусульманского населения Боснии и Герцеговины, входивших в состав НГХ.

    На протяжении всего периода оккупации Балкан отношения между правительством НГХ и представителями Германии и Италии неуклонно осложнялись из-за политики последних, направленной на вербовку граждан этого государства в свои вооруженные силы.

    Естественно, что все проживавшие на территории НГХ мусульмане считались наравне с хорватами полноправными гражданами этого государства. Такому "мирному сосуществованию" представителей двух, казалось бы, враждебных религий способствовало то, что их объединяла общая ненависть к православным сербам, имеющая глубокие исторические корни.

    8:21p
    Землянки
    Оригинал взят у [info]mamonino@lj в Дома в земле
    Не так давно я РАССКАЗЫВАЛ про место съемки легендарного "Властелина Колец" в Новой Зеландии. Многим приглянулись симпатичные домики хоббитов. Оказывается, довольно много в мире домов, построенных по такому принципу.
    Вот эти, например, расположены в городке Диетикон в Швейцарии:



    Далее )
    8:54p
    Усташи и мусульмане – старинная дружба.

    Есть свидетельства, что еще задолго до войны находившаяся у власти в Хорватии в 1941-1945 гг. организация усташей установила прочные связи с лидерами боснийских мусульман-сепаратистов. После провозглашения НГХ 10 апреля 1941 г. в Загребе было сформировано временное правительство независимой Хорватии – Хорватское государственное руководство, в состав которого вошел один представитель от боснийских мусульман – И. Муфтич.

    16 апреля 1941 г. после прибытия в Загреб руководителя организации усташей А. Павелича было сформировано первое Хорватское государственное правительство. Его председателем стал сам Павелич, а заместителем последнего – боснийский мусульманин О. Куленович. В дальнейшем на пост вице-президента правительства назначался исключительно мусульманин. Считалось, что на этом месте он представляет интересы всех мусульман НГХ.

    Уже в ходе войны в своем стремлении добиться поддержки основной массы боснийских мусульман заместитель Павелича М. Будак заявил, что хорваты принадлежат к двум вероисповеданиям – католичеству и исламу. "НГХ, – сказал он в одном из своих выступлений, – является исламским государством повсюду, где только люди исповедуют мусульманскую веру"{11}.

    В результате такой политики мусульмане НГХ были признаны правительством усташей "исповедующими ислам хорватами" со всеми вытекающими из этого статуса правами и обязанностями. На этом основании они подлежали призыву в вооруженные силы НГХ на тех же условиях, что и хорваты-католики.

    9:00p
    Военный коллаборационизм напрямую зависел от развития политического сотрудничества населения с оккуп

    Готовя войну против Советского Союза, руководство Германии рассматривало его как "искусственное и рыхлое объединение" огромного числа наций, как "этнический конгломерат, лишенный внутреннего единства". Поэтому одной из главных задач германского военно-политического руководства после начала войны с СССР было разрушение его как многонационального государства путем привлечения на свою сторону представителей нерусских народов и национальных меньшинств. При этом нацисты считали, пишет современный российский историк И. Гилязов, что "для борьбы с большевизмом стало возможным привлечь на свою сторону многочисленные мусульманские народы Советского Союза", на сотрудничество с которыми делалась особая ставка.

     
    Одним из способов осуществления такого сотрудничества стало создание "национальных" добровольческих формирований из тюркских и кавказских народов СССР (т.е. военный коллаборационизм).


    Военный коллаборационизм напрямую зависел от развития политического сотрудничества населения с оккупационными властями. В основе этого сотрудничества лежали в целом те же причины, что и в других оккупированных Германией государствах. Однако в СССР оно имело ряд особенностей, которые заключались в следующем.


    Во-первых, если на Балканах власть принадлежала военной оккупационной администрации при практически полном отсутствии каких-либо гражданских оккупационных учреждений, то на оккупированных территориях СССР одновременно сосуществовали военная, гражданская и полицейская администрации. Все эти три формы администрации, естественно, должны были сотрудничать между собой. Однако на деле это сотрудничество было пронизано непримиримым соперничеством. Каждая из этих администраций на местах и их руководство в Берлине претендовали на свою, единственно правильную, концепцию национальной политики.


    Во-вторых, в процессе проведения оккупационной политики на территории СССР немаловажную роль сыграл и тот факт, что немцам перед началом войны так и не удалось создать здесь дееспособную "пятую колонну" по примеру Западной или Юго-Восточной Европы. Поэтому уже в ходе войны им пришлось приспосабливать свои довоенные взгляды на национальный вопрос в СССР под конкретные условия и несколько корректировать методику его использования.

    9:59p
    Завод — это не «мерседес»: купил — разбил — сдал на металлолом.

    Организации Восточной Украины просят Путина утихомирить российских олигархов

    ИА REGNUM, 22 часа назад

    Фото: РИА Новости

    Политические и общественные организации Восточной Украины обратились с открытым письмом к премьер-министру России Владимиру Путину, в котором выразили возмущение действиями представителей крупного российского бизнеса на Украине. Текст письма ниже приводится полностью:

    «Премьер-министру России Владимиру Владимировичу Путину

    Уважаемый Владимир Владимирович,

    Просим Вас обратить внимание на один из аспектов, влияющих на авторитет России в глазах русских, да и граждан других национальностей республик бывшего Союза.

    Read more... )
    10:31p
    Бегут. К чем у бы это?

    Массовый побег животных из Киевского зоопарка

    Вести.Ру, 10 часов назад

    Фото: Вести.Ru

    Массовый побег совершили животные из Киевского зоопарка. Среди беглецов оказались лисица, 8 дикобразов и 8 сурков. Что касается лисы и дикобразов, то их удалось поймать быстро — они на потеху публике разгуливали у касс и не оказали сопротивления при задержании. Тяжелее дело обстоит с сурками. Они сделали подкоп и засели глубоко в норах.

    «Во время строительства вольера была сделана ошибка. Под грунт положили неспециализированную сетку, которая со временем прогнила», — сообщил директор зоопарка Алексей Толстоухов.

    Работники зоопарка сейчас пытаются достать беглецов, но чем глубже они копают, тем дальше под землю уползают сурки. Побег был совершен несколько дней назад, но известно об этом стало только сейчас. Кстати, в этом зоопарке, расположенном в оживленном районе столицы, это уже не первый побег питомцев. Не так давно бежал венценосный журавль, его нашли на проезжей части Проспекта Победы — он чуть не стал причиной аварии. Побеги совершали питомцы и в других зоопарках Украины. Из вольера в ялтинском питомнике улетели три африканских марабу — крупные птицы из семейства аистовых. Поймать удалось лишь одного.

    А в Одессе в июле обнаружили гондурасскую змею, которая находилась в розыске полтора года. Все это время она жила в соседнем вольере, который в отличие от ее предыдущего места прописки хорошо отапливался, передал ИТАР-ТАСС.

    Новость на сайте «Вести.Ру»

    11:16p
    Индейцы Гуарани отрыли топор войны.

    Индейцы гуарани попросили Shell уйти с их земель

    Лента.Ру, 7 сентября 2011, 16:18

    Фото: Лента.Ру

    Южноамериканские индейцы гуарани потребовали, чтобы англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell прекратила работу на землях, принадлежащих их предкам. Об этом сообщается на сайте Survival International, движения в защиту национальных племен.

    Shell в феврале 2011 года создала совместное предприятие Raizen по выпуску биотоплива (этанола) с бразильской компанией Cosan. Raizen производит этанол в том числе из сырья (сахарного тростника), выращиваемого на землях гуарани.

    Индейцы пожаловались, что химикаты, которые применяются на полях сахарного тростника, вредят здоровью людей и животных, отравляют рыбу и губят лекарственные растения. Гуарани также заявили, что ни Shell, ни Cosan, ни бразильские власти не обращались к ним за разрешением на использование их земель под посадки сахарного тростника.

    В свою очередь, в Raizen отвергли обвинения индейцев, передает AFP. В компании пообещали найти компромисс с гуарани и сообщили, что переговоры на эту тему уже ведутся.

    Бразилия занимает второе место в мире после США по выпуску этанола, а также является лидером по поставкам биотоплива на внешние рынки.

    Гуарани были доминирующей нацией в южной части Бразилии, Парагвае, Боливии и северной Аргентине до прихода европейских колонизаторов. Только в 1988 году бразильское правительство согласилось предоставить гуарани часть земель страны. Сами гуарани считают, что их земли были незаконно присвоены властями.

    Новость на сайте «Ленты.Ру»

    << Previous Day 2011/09/10
    [Calendar]
    Next Day >>

Враг моего врага - мой друг.   About LJ.Rossia.org