Враг моего врага - мой друг.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 13th, 2011

    Time Event
    7:20a
    Дипломатия улиц. Так когда-то и мы потеряли Грибоедова.

    Сторонники Асада атаковали посольства арабских государств

    В Бейруте и Дамаске атакованы посольства арабских государств


    13.11 05:24   MIGnews.com
    Решение Арабской Лиги заморозить членство Сирии вызвало бурную реакцию среди поклонников президента Башара Асада в Дамаске и Бейруте.
    В Дамаске толпы лоялистов Асада атаковали комплекс зданий саудовского посольства, сообщает саудовское агентство Saudi Press Agency. В посольстве "выбиты окна и разнесена мебель внутри помещений".


    В Бейруте сочувствующие Асаду атаковали посольство Катара. Они скандировали оскорбления в адрес правительства эмира и называли решение Лиги "нелегальным". Некоторые энтузиасты сумели вскарабкаться на крышу посольства. Они выкинули катарский флаг и водрузили вместо него флаг сирийский.
    Решение о "замораживании" было принято большинством членов Лиги. Против голосовали Ливан и Йемен. Ирак воздержался.

    Инициатор решения по Сирии, министр иностранных дел Катара шейх Хамад бин Яссим заявил: "В связи с тем, что сирийское правительство не сумело выполнить арабский план по прекращению кровопролития, мы вынуждены принять подобное решение. Мы рады тому, что большинство арабских государств поддержали данное решение и достигнут практически консенсус по данному вопросу".

    Представитель Сирии в ЛАГ Юсуф Ахмед назвал решение "нелегальным" и "нарушающим устав Арабской Лиги".

    Мои Imageblackpost комментарии.

    Я конечно не считаю Лигу арабских государств за сборище белых пушистиков, но громить посольства все же дикарство. Впрочем, не с нашими уставами в те монастыри, как говорится. Там понимают только такой язык. Как и сам арабский не меняется тысячелетиями, так и менталитет носителей языка остается неизменным. Не ты, так тебя.

    7:25a
    На Ближнем Востоке становится горячее. Можно погреть руки.

    США: солдаты перебрасываются в Кувейт вместо Афганистана


    13.11 05:08   MIGnews.com
    1500 членов боевых подразделений 27-й пехотной бригады национальной гвардии США (штат Нью-Йорк) будут переброшены вместо Афганистана в Кувейт "для выполнения специальной миссии в области безопасности", сообщает газета штата Times Union.
    Резервистов готовили к туру в Афганистан начиная с 2010 года. Пентагон, однако, внезапно изменил ранее объявленные планы и объявил о передислокации в Кувейт.
    Перед отправкой в Кувейт солдаты пройдут дополнительный курс обучения. Их возвращение из Кувейта запланировано на начало 2013 года.
    7:28a
    Ну, хоть что-то. А то пираты и правда совсем распоясались.

    Франция будет бороться с нигерийским джихадом


    13.11 04:41   MIGnews.com
    Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе сообщил о желании помочь наиболее населенной стране африканского континента в правом деле борьбы с исламистским террором.
    Жюппе находится в Нигерии с двухдневным визитом. Он организует государственный визит президента Нигериии Гудлака Джонатана в Париж.
    Жюппе сообщил, что французы готовы помочь в сборе разведывательной информации и обучении антитеррористических подразделений.
    Посланник Франции также подчеркнул важность борьбы с пиратством в Гвинейском заливе.

    Со своей стороны, нигерийский коллега Жюппе Олугбенга Ашира сообщил: "Нигерия – безопасна для инвесторов". Ашира также указал на настоятельную необходимось иностранных инвестиций в недобывающие секторы экономики страны – сельское хозяйство и промышленное производство.

    Нигерийский союзник "Аль-Каиды", террористическая группировка Боко Харам поклялась превратить Нигерию в "неуправляемую страну". Последние атаки Боко Харам на северо-востоке страны стали причиной смерти более 50 человек.

    7:32a
    Пожалуй скоро можно будет там отдыхать по-человечески. Не люблю туристов.

    Канадский турист убит в перестрелке египетских кланов


    12.11 22:17   MIGnews.com
    Канадский турист Жан Франсуа был убит в окрестностях Луксора.
    Франсуа, осмотрев Луксор, на такси поехал в Сохаг, где находится древний и знаменитый храм Абидос.
    На дороге был блок-пост, устроенный членами одного из местных племен. Водитель такси отказался остановиться и попытался прорваться через блок пост.
    Боевики, охранявшие блок-пост, открыли огонь. Франсуа был ранен в грудь и скончался в госпитале. Водитель такси не пострадал.
    Блок-пост был устроен для того, чтобы не пропускать по дороге членов враждебного племени.
    8:11a
    Одна из причин, по которой надо было вступать в ВТО.
    Оригинал взят у [info]shicot_1@lj в Одна из причин, по которой надо было вступать в ВТО.
    Оригинал взят у [info]bulochnikov@lj в Одна из причин, по которой надо было вступать в ВТО.

    Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»

    Нынешний урожай зерновых достиг, по официальной оценке, 92 миллионов тонн. Проект госпрограммы развития отечественного сельского хозяйства предусматривает к 2020 году рост производства зерновых до 125 миллионов тонн.

    Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока» -

    Через десять лет планируется вырабатывать до 10,3 миллиона тонн муки, а экспорт зерна увеличить более чем в полтора раза, до 41,5 миллиона тонн. Каковы перспективы нашей страны на этом рынке?

    Комментирует Александр Корбут, вице-президент Российского зернового союза:

    Александр Корбут © РИА «Новости» / Александр Натрускин.

    – Наша страна – одна из немногих способных выдержать снижение цен. Когда в 2000 году мы выходили на зарубежный рынок зерна, никто не верил, что мы войдем в пятёрку крупнейших мировых поставщиков. Россия доказала, что может производить качественную пшеницу по невысокой цене. Сейчас наше зерно поставляется в 60 с лишним государств. Среди них – страны СНГ и Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, Греция и Испания... Нас пока нет только в Австралии и Новой Зеландии.

    Нынешний потенциал российского экспорта оценивается до 27–30 миллионов тонн. Уже продано около 12 миллионов тонн. Главные наши покупатели – страны Ближнего Востока. Если в 2005 году на рынке одного из крупнейших импортёров зерна Египта мы имели только 15%, то в этом году – 86%. Мы фактически вытеснили из этой страны США и Францию. Будем развивать и расширять ближневосточное направление экспорта.

    Отдельный вопрос – зерновой рынок на Дальнем Востоке. Страны АТР – самый быстрорастущий потребительский сегмент: там увеличивается численность населения, растут доходы, меняется структура питания. Для обеспечения региона зерном необходимы налаженные каналы поставок. Интерес к строительству крупных транспортных узлов на российском Дальнем Востоке уже проявляют компании Южной Кореи и Японии. Наш потенциал при создании перевалочных мощностей оценивается в 2–3 миллиона тонн высококачественной сибирской пшеницы. Пока Россия представлена на рынке АТР небольшими объёмами экспорта. Здесь существует острая конкуренция со стороны Казахстана, Украины, США и Канады, Австралии.

    Но всему своё время. С начала этого года Россия экспортировала 370 тысяч тонн муки. Это рекордные объёмы за последнее время. Дело в том, что экспорт муки – вещь довольно сложная. Её крупнейшие экспортёры – Казахстан и Турция. Они прочно удерживают первые позиции. Экспорт муки трудно развивать без господдержки. Это не только логистический, но и политический вопрос. Каждая страна заинтересована в переработке зерна на своей территории. И если мировой рынок пшеницы оценивается в среднем в 130 миллионов тонн, то муки – максимум в 12 миллионов тонн. С учётом государственной поддержки Россия может и здесь нарастить свой экспортный потенциал. До одного-полутора миллионов тонн!

    Это к вопросу о вечной неконкурентоспособности российского сельского хозяйства ввиду повальной коррупции, распилов и откатов, плохого климата, медвепутов, спившейся деревни и тупого рашкинского быдла.


    8:12a
    Кто-то еще покупается на такие поделки?

    Евреи строят военную машину для завоевания мира. Видео


    13.11 06:38   MIGnews.com
    Институт Исследований Прессы Ближнего Востока (MEMRI) перевел на английский и выложил в интернет трейлер нового иранского художественного фильма, "Охотник Шабата".
    Фильм раскрывает миру глаза на то, как злобные еврейские раввины дурят голову подрастающему поколению сионистов и учат их, с детского возраста, отстреливать палестинцев.
    В начале фильма главный герой, "Раввин Ханан" пристает к хорошенькой христианской медсестре Жаклин. Домогаясь ее он обещает ей "купить Божий Парадиз и Вечность".
    В перерывах между приставаниями к христианским женщинам раввин обучает своего внучка Биньямина способам убийства палестинцев. На возражения Биньямина о том, что Библия запрещает убивать, Ханан говорит: "Идиот, это евреев нельзя убивать".

    10:57a
    Вот не зря в свое время Медведев хвалил Обаму.

    Обама обещал Медведеву отменить поправку Джексона-Ваника

    По окончании встречи со своим российским коллегой президент США заявил, что его администрация начинает консультации с конгрессом для отмены поправки Джексона-Вэника. По его мнению, это даст возможность деловым компаниям и кругам США воспользоваться возможностями, которые предоставляет членство России в ВТО. Forbes

    США могут отменить поправку Джексона-Вэника, которая ограничивает торговлю с Россией. Об этом сказал американский президент Барак Обама после встречи с Дмитрием Медведевым на саммите АТЭС. Эхо Москвы

    Мои Imageblackpost комментарии.

    Дмитрий Анатольевич как-то в своем интервью руководителям наших телеканалов прямо сказал, что очень доволен работай Барака Обамы на посту Президента США. Ну и правда, почему не быть довольным? В ВТО мы вступаем, Закон не дающий нашей промышленности полноценно развиваться отменяют. А это все открывает очень неплохие для нашей страны перспективы. Ведь модернизация экономики заключается прежде всего в модернизации производства, а как ее проводить имея на руках и ногах кандалы всяческих ограничений?

    12:50p
    Проблема антисемитизма – это не проблема евреев.

    Этой идеологической каверзой (антисемитизмом) пользуются прохвосты для того, чтобы пудрить мозги нормальным людям. Ведь при помощи пропаганды антисемитских измышлизмов можно с легкостью перевернуть с ног на голову любую проблему. Обманутыми в этой игре являются как раз те, кого этой болезнью мозга заражают прохвосты. Следовательно, эти обманутые и являются в первую очередь пострадавшей стороной.

    Стоит вспомнить из чего и как появился антисемитизм. Это сейчас нас пытаются уверить, что еще до возникновения христианства и ислама евреи подвергались гонениям. Но господа, вся история человечеств, более менее известная нам состоит из войн, поскольку больше ничего интересного для записи в исторические книги по мнению их авторов видимо не происходило.

    Антисемитизм же есть порождение религиозного спора за иудейское наследство. Когда появились первые сектанты-христиане, они стали требовать себе права на всю историю и религиозные книги евреев. Те разумеется были против. Так и началась борьба сектантов, по сути религиозная война, которую ведут до сих пор. Стоит заметить, что воевали сектанты не только против иудеев, но и против язычников и любых народных-национальных проявлений (язык по-русски – народ). И те и те одинаково не угодны ни христианству, ни исламу.

    К примеру, в Слове о Полку Игореве есть одна интересная фраза, осуждающая князя Владимира за начало разлада с иудеями, проживавшими на Руси, там их называли сынами Давидовыми, которые разошлись по вине Владимира с сынами Рюриковыми. И это случилось по принятии христианства!

      “О, стонати Руской земли, помянувше пръвую годину и пръвых князей! Того старого Владимира нельзЪ бЪ пригвоздити къ горам Киевскимъ; сего бо нынЪ сташа стязи Рюриковы, а друзии - Давидовы, нъ розно ся им хоботы пашут. Копиа поютъ.”

    Так что не стоит позволять использовать себя в этой старинной религиозной дрязге воров христиан и мусульман (а они реально скрали и историю, и религиозные книги и сказки у иудеев) против самих обворованных и оболганных иудеев. Наших предков язычников притесняли и лишали веры и воли все те же банды проповедников и бандитов – мусульман и христиан. Это эти две шайки занимаются колонизацией мира, это они делают из всех народов рабов и в прямом, и в переносном смысле, ведь именно так и те и другие называют свою паству.

    В любом случае иудеи хоть смогли, не смотря на беспрецедентные гонения, сохранить и книги, и свою культуру. Надеюсь и все другие народы когда-то смогут восстановить свои. И избавиться от вековой лжи ислама и христианства, этих инициаторов религиозных войн, самых жестоких и бессмысленных.

    12:57p
    Масонская лажа или сионистская провокация в действии.
    Оригинал взят у [info]parshoyn@lj в Масонская лажа или сионистская провокация в действии.
    Вчера вечером имел безбрежное счастье выпивать, в некоем, неописуемом обществе, с претензией на паранойю интеллектуальность, глубину познаний и анализа. Говорили они о хуйне многом, глубоко,  раздувая щёки серьёзно, часто ссылаясь на историю болезни авторитетные источники и естественно - выпивали.

    Read more... )

                  Пущай умрут счастливыми!!!          

    МоиImageblackpost комментарии.
    Если честно, то я уже устал от сказок о мировом правительстве. Ну сколько можно? Масоны, Сионисты, ну разберитесь уже наконец, что это все такое? Ну, не стыдно из себя идиотов  и посмешище делать? Взрослые же люди.
    1:46p
    Ислам лидирует по судебным решения о признании материалов экстремистскими.

    64. Книга «Основы исламского вероучения (Усус аль-акида)» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    65. Книга «Исламская акида (вероучение, убеждение, воззрение) по Священному Корану и достоверным изречениям пророка Мухаммада» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    66. Брошюра «Ас-Саляфия (правда и вымысел)» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    67. Книга «Жизнеописание пророка, да благословит его Аллах и приветствует» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    68. Брошюра «Ислам сегодня» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    69. Книга «Слово о единстве» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    70. Книга «Установление законов Аллаха» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    71. Книга «Программы по изучению шариатских наук» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    72. Книга «Объяснение основ веры», краткий очерк догматов ислама (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    73. Книга «Личность мусульманина, в том виде, который стремится придать ей ислам с помощью Корана и Сунны». 4-е издание (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    74. Книга «Отведение сомнений» (решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007 и определение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 19.10.2007).

    Read more... )
    2:09p
    Прощай, друг!

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу после совещания с Неаполитано премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку. Это произошло после того, как палата депутатов национального парламента Италии приняла закон, направленный на стабилизацию экономической ситуации в стране, который включает в себя, в частности, согласованные с руководством ЕС антикризисные меры. Взгляд.ру

    Уход Берлускони вызвал праздничные гуляния на улицах Рима: около итальянского парламента люди скандировали "В отставку!" и "Прощай, Сильвио!" и тут же танцевали. Берлускони с перерывами руководил Италией 17 лет и пережил 52 парламентских голосования по вотуму недоверия. REGNUM

    Опасения по поводу плачевного экономического положения Италии усилились в начале этой недели, после того как в понедельник утром вновь выросла стоимость новых кредитов для итальянского правительства. Процентная ставка по облигациям 10-летнего займа поднялась с 6,37% до 6,64% годовых, установив новый рекорд со времени введения единой европейской валюты. BBCRussian.com

    Мои Imageblackpost комментарии.

    Сильвио не стал дожидаться ливийского варианта. Кто же затеял глобальную смену правителей? Для кого зачищают территории? Какую идеологию нам все хотят навязать?

    4:16p
    Исламизм это болезнь мозга, а не национальная особенность.

    Исламизм это болезнь мозга, а не национальная особенность. Понятие исламофобия подразумевает боязнь ислама, я его не боюсь, я просто считаю его вредной экстремистской идеологией, подающейся под видом религии. Считаю положения ислама противоречащими любому вменяемому гражданскому законодательству, а людей, призывающих к осуществлению данных постулатов преступниками, так же в рамках любого гражданского законодательства.

    С моей точки зрения, большая часть положений исламской идеологии неконституционно и противозаконно, что и фиксируется периодически соответствующими инстанциями. Называть эту идеологию религией - всего лишь способ ее принудительного насаждения. И я считаю своим долгом с этим бороться.

    Если государство призовет, то и с оружием в руках.

    Так же считаю своим гражданским долгом разъяснять и доказывать свою позицию, а так же разоблачать неустанно ложь и фальшь, распространяемые адептами данной людоедской идеологии, бороться с ними повсеместно за тех людей, которых они пытаются обманом, либо насильно втянуть в свою сферу влияния.

    5:38p
    Сирия имеет право защищаться! К вопросу о необходимости Мирового Правительства.

    Если необходимо для защиты страны и народа разгромить гнезда фанатиков исламизма, прикрывающихся дипломатической неприкосновенностью, значит так тому и быть!

    Недопущение исламистского сценария по образцу ливийский, египетских, тунисских событий – задача, оправдывающая любые превентивные меры. То, что произошло в Сирте и не только в Сирте, показало всему миру к чему ведут заигрывания с исламистами. А именно к чему привела инициатива Лиги Арабских Государств под предводительством фанатиков. Поэтому любые меры, с любой кровью будут оправданы, если помогут сирийцам сохранить свою страну, а так же светский образ жизни.

    Война против фанатизма не может быть не жестокой, так как противник по сути своей зверь бессмысленный, а не человек.

    Лига Арабских Государств уже показала себя разносчиком исламистской заразы, провоцирующим псевдореволюционные и экстремистские выступления.  А так же раскрыла себя, как инициатор использования в собственных интересах военной мощи третьих стран, зараженных исламизмом на правительственном уровне. И как сила, умело манипулирующая  при этом мировым общественным мнением путем распространения лживой информации руками левых, пятой колонны, зависимой прессы и правозащитников, сочувствующих исламизму. Так же Лига Арабских Государств и ее сателлиты цинично используют все международные организации, проникая туда или создавая новые.

    Мы не должны позволить фанатикам и бандитам отбросить человечество во времена средневековья! Мы обязаны противодействовать выходкам и требованиям религиозных фанатиков! Нам необходимо остановить их попытки захвата руководящих позиций в светском обществе! Это не битва с исламом, это не битва с христианством, это битва человека разумного с фанатизмом и бескультурьем.

    Если так называемые демократические ценности используются фанатиками, значит пора от них отказаться. Если левые партии и движения являются рупором интересов фанатиков и осуществляют распространение лживой информации, их надо уничтожить! Если правозащитники работают в интересах фанатиков, их надо приравнять к защищаемым ими и так же уничтожить без сожаления. Ежели какие-либо международные организации по каким-либо причинам защищают интересы фанатиков, они должны должны быть уничтожены без всякого сожаления: как минимум распущены и объявлены вне закона.

    А уж относительно руководителей государств, позволяющих использовать себя и свои страны в качестве наемников исламизма, за нефть или за деньги, или за политические дивиденды, значения не имеет, следует, наверное, возобновить смертную казнь.

    Необходимо так же поставить жесткий барьер на пути распространения исламизма, взяв под жесточайший контроль жизнедеятельность и передвижение его носителей, в том числе и потенциальных. Это пандемия, господа, ничего личного! Это вам не призрак коммунизм – это вирус исламизма. Мы можем только надеяться, что христианская церковь осознает пагубность фанатизма, а так же пагубность попыток проникновения в светские сферы жизни общества и откажется от этих попыток. А то наша РПЦ слишком заигралась.

    << Previous Day 2011/11/13
    [Calendar]
    Next Day >>

Враг моего врага - мой друг.   About LJ.Rossia.org