Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-07-23 14:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Последняя битва. Тайга. 5.



Глава 5

 

– Ика, будь позади и рази их стрелами. Пусть трое прикрывают тебя. Без резерва биться не разумно. А вы трое прикрывайте меня. Но не слишком приближайтесь, а то, когда я войду в боевой транс могу покалечить. Я буду основной силой. Так что не лезьте на рожон. Но контролируйте поле боя. Вдруг, они выкинут какой-нибудь фокус. И, если, я не справлюсь, то действуйте по обстановке, но не геройствуйте без нужды. Это ещё не последняя битва, – сказал я.

– Кара, ты тоже не геройствуй без нужды. Хотя, учёного учить – только портить, – ответил Ика.

Остальные воины, молча, склонили головы.

Ну вот, кажется, начинается. Окружающий мир начал меркнуть, зрачки мои закатились. В таком бою глаза только мешают. Реакция должна быть мгновенной или даже опережающей. Я отпустил повод. Боевой конь знает что делать. Теперь мы единое целое – два острых клинка, конь и я.

Враг материализовывался прямо на поле боя. Наверное, только в таких местах он мог быть таким, как есть, в других местах, и в другое время его тело не могло существовать. И хорошо. Надеюсь, мы этого не допустим и впредь.

Наверное, он был по-своему красив. Но теперь это не имело значение. Я не эстет. Я просто воин. Во всяком случае, в данный момент и в данном месте. И я рубил и колол. Со стороны это выглядело умопомрачительно. Сабли, как молнии рассекали плоть и доспехи врага. Кровь текла рекой, возможно, я был, как всегда, их главной целью и это хорошо. Мои товарищи по битве вряд ли смогли бы выдержать такой темп. Только Ика хладнокровно посылал свои стрелы с безупречной точностью.

Я не просто так оставил его в тылу. Стрельба из  лука это только прикрытие того, что он делал на самом деле. Я не продержался бы  без его силы. А он собирал ее со всей вселенной. И если бы враг переключил внимание на него, то пришлось бы тяжко. Так что, пока спасала такая невинная военная хитрость, а я ещё и стяжал славу великого воина. Такие вот мы умные.

Воины-товарищи с успехом и тщанием отвлекали врага, рассеивая его внимание. Главная битва велась в другом измерении.

Закончилось всё сильнейшей вспышкой света. Я выпал из боевого транса и осмотрел дело рук своих. Кровь, изрубленное мясо полу-рептилий полулюдей. Наши вроде все целы. Раны, конечно, есть.

Но если бы мы еще за несколько лет до этого не извели главного врага, разумеется, в другом измерении, там, где он себя чувствовал в безопасности, то сейчас было бы нелегко.

И вот рассвет. Все повернулись к солнцу и крикнули – ура! Три раза громко и протяжно. Получилось красиво. Мы героические, гора трупов врага, рассвет, благодарный и восхищенный народ. Надеюсь, нас покормят и нальют  по чарочке.

Путь в лагерь прошёл незаметно. Всё было как во сне. Нам помогли сойти с коней снять доспехи и другую одежду. Отвели в натопленную баню. Попарили и помыли. Обработали раны. Усадили за стол, напоили, накормили, и спать уложили. И хорошо. Нужно было поспать и поспать хорошо. Сон для души, как баня для тела. Проснулся и чист, и свеж, и здоров.

Наступило утро следующего дня. Спали весь предыдущий день и ночь. Выспались. Солнце, кажется, стало светить ярче. На душе светло и немного грустно. Странное сочетание. Вроде бы всё правильно сделано, но что-то гложет. Где-то там глубоко, на дне души.

Неужели, не сможем найти какой-то вариант, кроме убийства. Ведь мы мудрые. Нужно подумать об этом, как будет свободное время. А пока, ждет дорога. Наша верная и вечная подруга.

Завтракали вместе с атаманом и новыми боевыми товарищами. За столом обсуждали план похода. Может это и правильная мысль взять этих ребят с собой. Ребята поделились планами их бывших хозяев на наш счёт.

Нас должны были тихо закопать в лесочке, после того, как найдём то, что нужно.

Оказалось, что начальство этих милых ребятишек раскопало в каких-то древних книгах много интересного про камни и про всю нашу историю. Узнали действительно много. Но ведь найти такие вещи может только тот, кто их оставил. Наверное, их начальники это прекрасно понимали и не стали повторять ошибки своих предшественников. Ну, да подавай им господь. Мы люди скромные и тихие. Посидим рядком да поговорим ладком и решим, как чудищ-юдищ перехитрить…

 

 



(Добавить комментарий)


[info]djogot@lj
2010-07-23 07:40 (ссылка)
Штиль маленько плавает. Это как эстет. Нечто похожее у ГОловачёва

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-23 07:43 (ссылка)
Ты с начала читай, а то не поймешь, а если поймешь, попробуй написать красиво, буду признателен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]djogot@lj
2010-07-23 07:54 (ссылка)
Буду искать начало

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-23 07:59 (ссылка)
Я же тебе ссылку давал на начало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]djogot@lj
2010-07-23 22:57 (ссылка)
Я имел ввиду продолжение начала. Следующую зарисовку

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-07-23 23:03 (ссылка)
А, ну да, извини.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]djogot@lj
2010-07-23 23:14 (ссылка)
Та не за шо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alika2010@lj
2010-09-04 08:52 (ссылка)
На этой главе зашла в тупик, мысли перепутались и уж было хотела спросить, что делим или за что воевали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-04 11:30 (ссылка)
Дальше будет ответ.

(Ответить) (Уровень выше)